Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 "Мотивированная" банная печь. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июнь 2008, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, у меня тут слегка «случилось» – появилась "проба пера" в ответ на:
Цитата:
Но что же делать тем, еще несостоявшимся владельцам банных печей, вроде меня? Какую печь строить...
Модернезировать БИК? Искать специалиста, которых в нашей краине Украине или же нет, или же очень мало, и с него требовать печь с такими ТТХ о которых он и слыхом не слыхивал...
Игорь Васильев, очевидно, что вносить изменения в состоявшиеся порядовки БИК изобретатель печи не будет. Очевидно, что альтернативы для чайника кроме БИК нет. Альтернативы, в плане опыта постройки и использования, со всеми необходимыми материалами, не говоря уже о том опыте который нашел свое выражение на форуме.
Как же быть?

предлагаю к вниманию уважаемых экспертов проект печи, по материалам сайта ЗДЕСЬ. Осмысленные комментарии – будут, непременно, в лыко…
Опять таки – вопросы: добро пожаловать…
ImageУвеличить

Внимание!
Появилась более свежая версия файла здесь:

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=19558#19558

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..


Bik_1M_17.rar
 Описание:
Упрощенный вариант на базе БИК-1

Скачать
 Название файла:  Bik_1M_17.rar
 Размер файла:  347.28 КБ
 Скачено:  19858 раз(а)



Последний раз редактировалось: Игорь Васильев (Вт 22 Июль 2008, 05:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июнь 2008, 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задаю вопрос , поскольку написано ,что может делать любитель.
Вот вверху есть потолок из горизонтально выложенных шамотных кирпичей . Он не осыпется при эксплуатации? Если бы он был в виде свода , то понятно за счёт каких сил удерживаются кирпичи. А что будет держать плоскую поверхность потолка при нагревах и охлаждениях ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июнь 2008, 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша писал(а):
Задаю вопрос , поскольку написано ,что может делать любитель.
Вот вверху есть потолок из горизонтально выложенных шамотных кирпичей . Он не осыпется при эксплуатации?
Не, сдюжит родимый....
Паша писал(а):
А что будет держать плоскую поверхность потолка при нагревах и охлаждениях ?
Земное притяжение.
А вообще, дорогой Паша, советую ОТКРЫТЬ файл – судя по Вашим вопросам, Вы этого сделать пока не успели.

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июнь 2008, 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Васильев писал(а):
Не, сдюжит родимый....
Паша писал(а):
пока не успели.



У меня при открытии файла только набор букв.

Всё же хотелось вразумительного ответа любителю почему такой плоский без клиньев или хоть небольшой арки потолок не обвалится в печку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июнь 2008, 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Шаг вперед ..два шага назад"
Убрав СШ (модернизировав) и превратив его в т.н "прогар" мы тем самым уменьшаем температуру закладки и увеличиваем прогрев низа, а сл. дымовых газов в трубу, сл. снижаем КПД.
"Игру" с прогарами проводил С.Серегин и вывод однозначный.
Убрать.
Задвика прямого хода (ЗПХ), установленная в таком положение будет дымить, и скорее всего не только при растопке, но и в процессе работы печи.
Подача вторичного воздуха (ВВ) с боковой стенки сомнительна и тем более неудобство в ее регулировки. Тогда уж лучше по внутренней стенке печи.
Перекрытие каменки лучше сделать плитами из шамота или выпусками (сомнения вызывают два центрльных кирпича перекрытия). Не знаю, как в таком положение будет держаться кирпич. Соответсвенно, перекрытие печи лучше выполнить в угловой замок по сетке через базальт, с зазором (указано на черетеже) не менее 30 мм.

В остатке.
- прогары убать, всю топку перевязать
- если не нравиться СШ, то не делать его совсем, превратив печь в канальную
- проработать перевязку кирпичей, втом числе и перекрытий
- ЗПХ перенести в боров
- наличие щели в 20 мм из поддувала вдоль топочной дверцы улучшит работу топливника
- для печи данного типоразмера выход из каменки лучше сделать один, сечением не менее чем в кирпич, если делать два выпуска (при канальном проекирование), то тогда уж и два канала опускных сделать (см. печь Коробанова-Самарина)
- наличие канала прямого хода в каменке вдоль топки улучшит розжиг печи и раномерность прогрева заклаки

ЗЫ: в среднем КПД банной печи, до достижения температуры закладки 400 гр.С (три часа топки), - 93-95 %
затем резко падает до 40-50

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июнь 2008, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Паша писал(а):
У меня при открытии файла только набор букв.

Всё же хотелось вразумительного ответа любителю почему такой плоский без клиньев или хоть небольшой арки потолок не обвалится в печку.


Сочувствую, но что-то Вы делаете неправильно. Я проверял – файл открывается корректно: скорее всего, ваш архиватор валяет ваньку.
Вот, а когда откроется проект – вопросы такого рода отпадут сами собой – надеюсь, Вы не ожидаете, что я буду пересказывать чертежи словами?


Евгений Колчин писал(а):

Перекрытие каменки лучше сделать плитами из шамота или выпусками (сомнения вызывают два центрльных кирпича перекрытия). Не знаю, как в таком положение будет держаться кирпич.


Оба упомянутых кирпича имели опору на три точки – согласен, выглядело не слишком обнадеживающе. Хотелось сделать как бы по-проще – но в таком нагруженном месте не до экономии.
Внял, переделал и вывесил update.
Что же до прочего – отвечу позжее.

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июнь 2008, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Подача вторичного воздуха (ВВ) с боковой стенки сомнительна и тем более неудобство в ее регулировки. Тогда уж лучше по внутренней стенке печи.


Это не более, чем Ваш СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд: я нашел для себя удобнее проектировать именно так: не забываем, что в ОСНОВЕ лежит вполне конкретная конструкция (БИК-1), и глобальной переделки изначально НЕ предусматривалось.
Хотя, конечно, если делать с чистого листа – внутренние стены предпочтительны.
Евгений Колчин писал(а):

- наличие щели в 20 мм из поддувала вдоль топочной дверцы улучшит работу топливника
- для печи данного типоразмера выход из каменки лучше сделать один, сечением не менее чем в кирпич,

Щель наличествует – см. 4 ряд, а суммарное сечение выхода 42см2 – т.е. как минимум 1.5 кирпича.
Евгений Колчин писал(а):

Соответсвенно, перекрытие печи лучше выполнить в угловой замок по сетке через базальт, с зазором (указано на черетеже) не менее 30 мм.


У автора (как указано им на чертеже) 10мм, в моем случае – 18мм.
Евгений Колчин писал(а):

Убрав СШ (модернизировав) и превратив его в т.н "прогар" мы тем самым уменьшаем температуру закладки и увеличиваем прогрев низа, а сл. дымовых газов в трубу, сл. снижаем КПД.
"Игру" с прогарами проводил С.Серегин и вывод однозначный.
Убрать.


Как Вы, вероятно, помните, я достаточно полно рассматривал саму идею СШ (смотри, например: http://rusbani.ru/forum/viewtopic.php?p=13370#13370)

И пока НИКТО не показал убедительно обратное – до этих пор я просто вынужден считать, что СШ нужен как таковой ТОЛЬКО при растопке и на финише – это во-первых.
А во-вторых: по тем же причинам, работоспособность СШ (проход газов через него) выше катализатора стремительно падает и его присутствие - отсутствие мало влияет на общую картину в печке.
Что же до С.Серегина, у него стояла ДРУГАЯ задача, поэтому его выводы в данном случае несправедливы.
Евгений Колчин писал(а):

Задвика прямого хода (ЗПХ), установленная в таком положение будет дымить, и скорее всего не только при растопке, но и в процессе работы печи.


Ничего подобного – Вы ошибаетесь. И вот почему: когда ТЯГИ нет или она мала, по определению эта задвижка ОТКРЫТА, сл-но, дымить никак не может.
Вот здесь то как раз и нужны, как там у Вас – прогары, газы идут: дрова, ПРОГАРЫ, опускной канал, открытая ЗПХ, труба.
А как только появилась хоть какая-то тяга (спустя секунды) и начинаем ЗПХ прикрывать, то все, что так или иначе через нее просочилось, немедленно будет уходить в трубу.
Поскольку, исходя из сопротивлений газам: переть ли, протискиваясь в помещение через крошечную щель или же вальяжно и с удобствами в громадную (относительно этой щелки) трубу, да тут нет выбора – они несопоставимы.

Будут еще мнения?

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июнь 2008, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вам высказал практическую точку зрения, сформированную не на одном десятке банных печей
принять ее или нет - ваше право
непонятно, зачем вы тогда ищите критики, если полностью уверены в своей проектной правоте
и то что вы предлагаете уже давно пройдено
у меня вопросов нет, сделайте в кирпиче

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2008, 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Убрав СШ (модернизировав) и превратив его в т.н "прогар" мы тем самым уменьшаем температуру закладки

Е.В. а что будет с давлением в топке и каменке, в этом случае? (На Ваш взгляд?)
Игорю, у меня также как у Паши - набор цифр! Видимо файл другого формата, попробую посмотреть и если что будет добавить отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2008, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, это я вам постараюсь показать на практике ("на картошке") в ближайшие выходные.
Готовьтесь к получению КМ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2008, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):

Игорю, у меня также как у Паши - набор цифр! Видимо файл другого формата, попробую посмотреть и если что будет добавить отвечу.


Самое вероятное – вы используете некорректные версии прог. Ниже список мной использованного, во всех случаях этот софт бесплатно и легально добывается на И-нете.

WinRAR ver. 3.40
Google SketchUp ver.6.0.1099

После скачивания открываем WinRARом и должен проявиться файл: BIK_1M_17.skp размером 889.271
Далее, само собой, запускаем SketchUp.
И очень полезно почитать
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2024,
если не все, то хотя бы как работать с леерами.

Да, имейте, пожалуйста, ввиду: появились новые (и что-то мне подсказывает – далеко не последние) ремарки к проекту. Дабы не дергать массы на постоянную перезакачку файла, хочу собрать все поправки и разом обновить его, благо они (пока) НЕ носят глобальный характер.
И второе, как можно видеть из чертежей – представлена ТОЛЬКО ЧАСТЬ совершенно необходимого для постройки печки: так сказать – наполнение сути (пока) ОТСУТСТВУЕТ.

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

И. Васильеву, по расширеннию уже понял, скачать смогу только в выходные(посредством сотовой связи не то).
И по теме, т.к. файл с порядовкой не вижу, начну с общих вопросов:
- "мотивированная" печь, что это значит? Означает ли это, реконструкция мотивирована к.-л. посылками? Если да, то что Вас не устраивает в работе парной и печи? Это важный момент, т.к. чёткое понимание целей обеспечивает, во многом положительный результат.
- на какие обьём и площадь расчитана печь?
- какова предполагаемая масса камней?
- изходя из увиденных мной фрагментов проекта, я склоняюсь к мысли, что Вы хотите подвергнуть реконструкции, прежде всего топливник? Мысль конечно верная, но на мой взгляд она не отражает всего комплекса проблемы( здесь бы увидеть Ваши цели и задачи?)! А именно, я Вам в одном из постов уже писал, что, на мой взгляд, необходимо разогреть до максимума камни и стенки печи до умеренных температур! Для этого предлагаю сделать футеровку первого колпака " лещадкой", в связи с этим необходимо расширить печь на пол. кирпича.( см. какие размеры парной) Если не сделать футеровку , то у Вас будет локальный перегрев стенок печи( что приведёт к образованию трещин и перегреву парной при , относительно не высокой темперутуре камней), видимо так оно у Вас и было ,до реконструкции?
- о задвижках и швах рано говорить, см. проект. Об этои чуть позже.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 08:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):

- "мотивированная" печь, что это значит? Означает ли это, реконструкция мотивирована к.-л. посылками?

Насчет "мотивированности" – это сюда:
http://rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=2431
Михаил Маркин писал(а):

Если да, то что Вас не устраивает в работе парной и печи? Это важный момент, т.к. чёткое понимание целей обеспечивает, во многом положительный результат.


Что не устраивает – это сюда:
http://rusbani.ru/forum/viewtopic.php?p=8881#8881
Я, кстати, эту ссылку уже давал в этой же теме – см. первый пост.
Все прочие вопросы, надеюсь, становятся ясны из чертежей.

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Порылся на руссбанях, нашёл план Вашей бани, с размерами ясно. Вы можете расширить печь до 4-х- 4,5 кирп.!!! Цель - футеровка колпака. Кстати не вижу Ваших отзывов на этот вопрос?
В остальном, пока тайм-аут, до прочтения чертежей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 15:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю некорректным выкладывать схему в программе недоступной для просмотра и скачивания с мобильных устройств связи. Не все имеют возможность и время освоить дополнительную, и совсем не обязательную для проектирования программу.
Если нужно обсуждение, необходимо изложить все доступно.
Далее, для улучшения работы печи не имеет никакого смысла облегчать работу по её постройке, элементарной китайской болгарки с максимальной ценой в 100 американских рублей, достаточно для пилки кирпича на всю печку.
Цитата:
Игорь Васильев, очевидно, что вносить изменения в состоявшиеся порядовки БИК изобретатель печи не будет. Очевидно, что альтернативы для чайника кроме БИК нет. Альтернативы, в плане опыта постройки и использования, со всеми необходимыми материалами, не говоря уже о том опыте который нашел свое выражение на форуме.
Как же быть?
Состоявшихся порядовок БИК уже великое множество, остается просто ждать, когда автор сделает их доступными. Либо эксперементировать на свой страх и риск.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):

Далее, для улучшения работы печи не имеет никакого смысла облегчать работу по её постройке, элементарной китайской болгарки с максимальной ценой в 100 американских рублей, достаточно для пилки кирпича на всю печку.

Беда в том, что приходиться пилить кирпич раз в несколько сверх необходимого, подробнее здесь:
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=16722#16722
Андрей Ищенко писал(а):
Считаю некорректным выкладывать схему в программе недоступной для просмотра и скачивания с мобильных устройств связи. Не все имеют возможность и время освоить дополнительную, и совсем не обязательную для проектирования программу.
Согласен с Вами, в таком случае встречный вопрос: в какой форме или формате графика будет корректно воспроизводиться на мобилах? Я не знаком в деталях с этими приборами, поэтому подробности лишними не будут.

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):
Порылся на руссбанях, нашёл план Вашей бани, с размерами ясно. Вы можете расширить печь до 4-х- 4,5 кирп.!!! Цель - футеровка колпака. Кстати не вижу Ваших отзывов на этот вопрос?

Уважаемый Михаил, Вы несколько невнимательны. Я говорил не о своей печке, а о БИКах, поэтому весь проект только о них. В результате обсуждения идей ув. И.В. Кузнецова здесь:
http://rusbani.ru/forum/viewtopic.php?p=8881#8881
где в ПОДРОБНОСТЯХ рассмотрены вопросы насчет Сухого Шва и не только. Там же высказывались различные идеи, каковые и нашли свое отражение в предлагаемом проекте.
Я понимаю, там много текста и, возможно, это неинтересно читать, но тут я ничем помочь не могу – заниматься пересказом у меня нет ни возможности, ни желания.
Теперь, по сути Вами заданного – о каком колпаке идет речь? – если о первом, то он (если говорить о моей печи) покрыт шамотом 16 лет назад и прекрасно себя чувствует до сих пор, причем только с 1 мелким ремонтом: лопнула 1 лещадка, менял в этом году.
Михаил Маркин писал(а):
А именно, я Вам в одном из постов уже писал, что, на мой взгляд, необходимо разогреть до максимума камни и стенки печи до умеренных температур!
то у Вас будет локальный перегрев стенок печи( что приведёт к образованию трещин и перегреву парной при , относительно не высокой темперутуре камней), видимо так оно у Вас и было ,до реконструкции?

Видимо нет, не было. Если конкретно, то по температурам это выглядит примерно так.
Но прежде – о датчиках.
1. Установлены стационарно 3 термометра: измеряют Т кладки; середины каменки; выход газов перед заслонкой.
2. Так же стационарно 4 Т-пары: купол колпака; выход камеры дожигания; самый низ каменки; выход из трубы.
3. Портативный И-К термометр с диапазоном до 600С.
На момент закрытия низ каменки ярко ало - красный (есть смотрелка), Т от 700С до 800С. Через час после закрытия, Т в парной поднимается до 40С - 45С, а упомянутый низ падает до 450С. Верх каменки – 250С. Во всех случаях Т в парной не бывает более 65С.
Разумеется, если СПЕЦИАЛЬНО начать прокачку воздуха через камни, то минут через двадцать можно иметь 100С и более (я этим иногда пользуюсь, когда нужно ускорить «довод» парной до нужных кондиций зимой – достаточно открыть поддувало в предбаннике и дверку каменки в парной).
Так что Ваше соображение «на мой взгляд, необходимо разогреть до максимума камни и стенки печи до умеренных температур!» совершенно справедливо и находит подтверждение на практике.

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Удобней смотреть картинками, ноутбук подключен через мобильник.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь Васильев



Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 111
Регион: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Удобней смотреть картинками, ноутбук подключен через мобильник.

Оно и понятно - Андрей, я спрашивал о формате - меня бы устроил PNG: файл получается ЗАМЕТНО меньше, чем, скажем, JPG.

_________________
Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда..


ALL.png
 Описание:
 Размер файла:  24.05 КБ
 Просмотров:  1385 раз(а)

ALL.png



ALL.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.95 КБ
 Просмотров:  1557 раз(а)

ALL.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Игорь! Что касается больших текстов, я уже высказывал своё мнение http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1292&start=40, достаточно полно, добавлю, что у Вас прекрасный слог, а посему читается легко! Так что пишите, пишите Игорь!!!
Что касается не внимательности... н-н-да.. скорее не допонятость! У меня сложилось впечатление, что Вы не довольны работой печи и решили помочь людям и себе
Цитата:
БИК- ни в коем случае! Просто хорошая современная печка.
http://rusbani.ru/forum/viewtopic.php?p=8881#8881!!!??? И при этом Вы ниже выкладываете цифры, результаты Ваших замеров!? Скажите, печи каких конструкций выдают такие пераметры? Лично я, вижу , в вышеприведённой цитате и цифрах противоречие! По-моему Ваша, существующая печь, выдаёт просто прекрасные характеристики! Из этих цифр следует, что печь нужно не модернизировать, а нужно просто копировать!? Современная печка Что значит? Вас уже спрашивали?
Футеровка 1-ого копака , подразумевает под собой не только футеровку топки и каменки, а также то, что многие назывют "опускным каналом". Всё это вместе называется 1-м колпаком, см.автора. На фотоизображении, выставленного к обсуждению проекта, футеровку имеют - топка и каменка!!! На фото, лично я, не увидел футеровки "опускного канала". Газы, выходя из каменки, при условии организации оптимального горения(Ваши предполагаемые игры, СШ и вторичкой...!!!!), скорее всего создадут зону локального перегрева, т.к. появится достаточно "не плохая температура! Smile
[b]Игорь, я также не люблю повторяться, но Вы периодически заставляете меня это делать! Будте внимательны!!!
Скажите, Ваша, существующая, печь имеет эту футеровку?
Цитата:
покрыт шамотом
Вы имете ввиду перекрытие каменки?
Если много написал то... Действительно с уважением Михаил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024