Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Новые (?) формы и материалы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
godmax



Зарегистрирован: Вт 24 Июль 2007, 13:03
Сообщения: 17
Регион: MSK.RU

СообщениеДобавлено: Пт 17 Август 2007, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не цирк -однозначно! Все гораздо серьезней и грусней:



Валерий Петров писал(а):
Ой, застыдили... Smile Напал на доброго мирянина... :grin: Настроение такое было... нападательское... Гав!!! Радость ...
...И, эта..шпасиба за лик... лих...лих-ви-да-цию, о ! сказав! Буть оно неланно!моей дремучести в области этого, как ехо... мене-жмета...Ось я как завярнул!! А то мужик то я простой, храмоте не шибко обученный Весельчак Таскаю кирпичи, да таскаю... А телявизарь и не смотрю по глупости-то своей... Ай спасибо, надоумил... как эвон-то, запамятовал... канавы заморски смотреть теперича буду... на этом самом, досуге.... А досуг-то хде продается, мил человек, аль самому делать надыть? Ежели самому мастырить - так из чаво яго делають-то, ась? Smile

Теперь серьезно - ... И, может я конечно и не совсем прав, но прежде чем что-то кому-то советовать и рекомендовать - надо-бы вопрос изучить самому. Попав в новое место - осмотреться. Узнать, что к чему, как сделано.Кем сделано. А то как-то не так выходит. От того и вопринимаеться не так, и отношение не такое.


ЭТО КЛИНИКА!

_________________
"Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью". -Роджер Бэкон-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 17 Август 2007, 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

godmax Попробуйте обратиться непосредственно к автору, если хотите сделать ПК. Что в пустую воду лить ?
Но, я так думаю, одними яблоками не обойдется...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабрь 2007, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем
Если тема еще не закрыта...
В конце пятидесятых годов (могу ошибаться) в Союзе, был налажен выпуск сборно-блочных печей, по моему даже в нескольких местах.
Лет двенадцать тому назад, я нашел информацию об этом в областной библиотеке. Пытался тогда заинтересовать местные заводы ЖБИ, но без толку

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
wprilepski



Зарегистрирован: Ср 26 Сентябрь 2007, 11:44
Сообщения: 196
Регион: прага

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабрь 2007, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый godmax,как я понял вы хотите разрабатывать эту проблему проффесионально.Да у меня есть информация по печам промышленного призводства,как сборным ,так и монолитам.Да и свой опыт большой.Одно могу сказать не так это выгодно,как выглядит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 366
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабрь 2007, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

wprilepski писал(а):
Одно могу сказать не так это выгодно,как выглядит.


Уважаемый wprilepski,

я так же имел опыт разработки (подготовка конструкторской документации), производства разборной опалубки и технологической оснастки, выпуска нескольких модульных барбекю оригинальной (как мне кажется, но может я ошибаюсь Rolling Eyes ) конструкции. Дело это, я с Вами абсолютно согласен, не такое выгодное, т.е. нет такого профита, каковой воображался в самом "начале славных дел".

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
андрей сушков



Зарегистрирован: Вс 6 Январь 2008, 20:07
Сообщения: 3
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2008, 23:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

господину Godmax. О так называемых печах промышленного изготовления. Илья Васильев сообщал уже,что где-то читал по данной теме. На форуме я новичок, но может быть и я сгожусь. Мой совет-обратиться к энциклопедической работе С М Миркиса(www.mirkis.sitycity.ru 2001-2007) по печной литературе, где вы найдёте ответы на ваши вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт 28 Март 2008, 21:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что набрел на тему в бескрайних просторах форума. Уже после 2-3 сообщений тов. Годмаха понял, что он собирает информацию. Знакомый стиль. Но надо было по-честному. Хочу наладить производство-беру в долю, кому интересно Exclamation И всё могло быть по другому,а так где он сей час. И странно, что ни кто не поднял вопрос веса этих модулей. Печник может один собрать любую печь, а бетонные глыбы таскать одному ..... Уж лучше из кирпичей. Да и форму можно любую придать. Пили, да складывай. Да. Пропал Годмах. С17,08,07г. ни одного всплытия. Лег на дно. Бетон мешает. ЧАО Confused

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Март 2008, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу веса. Возмём блоки Шидель. Вес метра трубы 90 кг ( диаметр 200). Делим на три=30 кг, вычитаем вставку, =не менее 25 кг блок и это считается лёгким блоком. Его одному просто нельзя ставить, гробить своё здоровье. Написано, что блок из лёгкого бетона. Да в блоке есть керамзит, но бетон плотный, тяжёлый. А трубы большего диаметра ?

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
timich



Зарегистрирован: Ср 12 Март 2008, 22:44
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июнь 2008, 00:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

господа печники, разрешите вопрос.
можно ли использовать туф для топки? для кладки топки тоесть)). образован вроде бы из вулканического пепла. в нашем регионе много его.

_________________
с уважением, timich
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 5 Июль 2008, 00:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

timich писал(а):
можно ли использовать туф для топки? для кладки топки тоесть)). образован вроде бы из вулканического пепла. в нашем регионе много его.

Вулканический туф, уже не говоря об известковом, я бы не стал использовать для кладки топки: это рыхлый лёгкий и пористый теплоизолятор (пепел + песок) с высокой вероятностью присутствия вредных химических веществ, так что шашлыки в разогретой топке не пожаришь...

Цитата:
Туф
м. камневатая, затверделая земля; опока, рыхляк разного рода. Известковый туф, осадочный известковый (углекислый) рыхляк. Глинистый туф, мергель, опока, лежащая иногда под черноземом. Огневой туф, отверделый сплав пепла и песку, выкид огневой горы. Туфовая, туфяная подпочва. | Туф, грубая ткань, для подложки под сукно, при стрижке его.

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Сб 5 Июль 2008, 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://wiki.web.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82 Вот если базальт попробовать. Это покрепче будет.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024