Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 О ракетах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кольчугин



Зарегистрирован: Вс 1 Апрель 2018, 03:26
Сообщения: 2142
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2021, 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Кольчугин писал(а):
...Сравнивали расход, время прогрева, время остывания, комфортность...

Ну, и что получилось в результате сравнения?
Расход чего в зависимости от чего и по сравнению с чем?
Время прогрева чего? Время остывания чего? Как ракетная технология сжигания влияет на время остывания? Комфортность в каких единицах измерена была и с чем сравнивалась? Ну хоть одну цифирьку!!! Умоляю!

Такая устроит? В одном и том же доме, уходило в сутки 12 кг дров (акация) в традиционной шведке, а в ракетной уходит 8,5кг той же акации... Влажность раньше (когда была шведка) у дров была меньше, т.е. дрова были суше... Это что по Вашему "водяной газ" обеспечивает такую прибавку в экономичности...
Комфортность (ощущения) числами не измерить... Но лежанка в виде дивана (кирпичной лавки) меньше сокращает обзор "зомбоящика"...
Ещё по числам... Длительность горения закладки выросла почти вдвое...
Тепло стало генерироваться более равномерно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2912
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2021, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
alarin писал(а):
....Ну и у европейских коллег можете подсмотреть на https://donkey32.proboards.com/ или там другое? Smile

Ну так там та-же самая форумная муть, картинки, рассуждалки и карандашные наброски. Конкретика где?
По ссылочкам, по ссылочкам, там куча всяких реализаций. А так, конечно если одним глазом взглянуть, так на первых листах всегда схемы.... Smile Ну и цифирки - горение - от 850 до 1120 градусов. Ставим птичку зеленую? Или надо пояснять, что это оптимальные температуры? Дымовые газы от 45 до 70 градусов. Несколько маловаты, но пойдет. Какие еще цифры? Горение до 11 часов, и еще столько же могут угли дотлевать.. Хорошо это? Думаю да, альтернатива теплоемкости. Можно тепло накапливать, а можно просто выделять плавненько, ровно столько, сколько требуется. Меньше теплоемкость, меньше денюшек в магазин нести на кирпич....Что там, вроде ШБ-5 уже 75 р. за штуку ныне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2021, 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
? Ну хоть одну цифирьку!!! Умоляю!

Хельму очень трудно понять, как, типа разработчик, требует цифр от разработчиков на этапе разработки но сам то одновременно с этим никаких цифр кроме прайса по своему продукту не показыват. Хотя там требуютя для показа в ой теме в обязательном порядке и элементарный состав, и плотность, и характеристики по устойчивости к разным нагрузкам, по твердости, по КТР. По количеству разных теплосмен, не говоря уже о том, какой процент муллита и кристобалита. И не из головы, пожалуйста, а через специальные лаборатории с демонстрацией на фото и видео. Вот када ты бушь соответсттвовать хоть части этого, тогда учтиво и с уважением в личном сообщении поинтересуйся, что да как, а не с апломбом министра керамической промышленности
Или если у тя типа есть эньги значит самый умный и все тебе в рот должны смотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Пн 6 Декабрь 2021, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем понятно, что разработчики не имеют каких либо достаточных средств для добычи нужных данных. Что имеют то и сравнивают. Тут даже форум этот нуждается в поддержке. Хочешь дать эньги им на поддержку разработок да сомневаешься? Или сам получил кривые результаты и хочешь увидеть прямых да продуктивных? Делай РП со своими безсмысленными перебздевательными пазлами и хватит тебе и твоим внукам. Или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
demin_c



Зарегистрирован: Ср 8 Январь 2014, 12:06
Сообщения: 924
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 07:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
На вид, вроде приличные мужчины собрались, а ругаются как девочки! Кто же так ругается?! ...Даже читать не смешно!

Мне кажется, что всем давно понятно:
1. До тех пор, пока вы "Ракету" жжете факелом в космос и измеряете "ГдетаТам" "КакиеТоТамы" всё отлично и даже рекордно.

2. Если измерять КПД конструкции не с первой секунды и до последней, а потом интегрировать по времени, а измерить только "самый цимус", а всё остальное (начало и конец) просто оставить за скобками, всё замечательно, хоть на нобелевку подавайся.

3. Если не считать экономику и маркетинг (стоимость конструкции, доступность, стоимость владения...), а руководствоваться "чистой наукой", то просто счастье неземное...

Но стоит попытаться с этой ракеты снять полезное тепло, вдруг оказывается, что ракета сначала перестает гудеть (а какая-же ракета без гудежа?), потом "гдетатамы" куда-то исчезают, "цимусы" разбегаются и всё это хозяйство превращается в обычную, даже ниже среднего конструкцию. И греть почему-то отказывается... Вернее не так. Она либо гудит, но не греет, ибо греет, но не гудит.. ))
Это всё эмоции. Хотелось бы от Вас более конструктивной критики (если Вы приличный мужчина). Например у vladgri уже есть некоторый сдвиг в сторону диалога, где мы пришли к выводу, что "альфа" в "ракете", возможно несколько повышенное за счёт спутного (по ЮМ) обдува
vladgri писал(а):
demin_c писал(а):
Из Ваших слов я делаю вывод, что экологичность достигается разбавлением дыма "лишним" воздухом, то есть увеличением "альфы". Хорошо это или плохо, я опять таки могу судить лишь прочитав книжку, где пишется:

Повышение альфы, это однозначно плохо, как впрочем и уменьшение. Для этого и делаются расчеты печи, хотя бы и грубые.

ЗЫ. Если опять же взглянуть на дым то можно выделить три основных "цвета" по которым можно судить о текущей "альфе". При большом недостатке воздуха дым черный, при большом избытке дым белый с коричневым оттенком, при оптимальном избытке воздуха дым серый полупрозрачный. Ну и промежуточные состояния.
но не пришли к единому мнению хорошо это или плохо. У Вас есть по этому вопросу своё мнение?!
п.с. хотя если судить по последней представленной от vladgri цитате, то с "альфой" у "ракетчиков" всё в порядке, потому как практически у всех присутствует фото/видео фиксация прозрачного дыма, появлявшегося достаточно быстро от начала протопки, а так же с КПД тоже всё хорошо, если судить по цифрам температур этого дыма. Но хотя бы эти цифры надо сравнивать с чем то. Например с Вашими - опубликуйте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

alarin писал(а):
Меньше теплоемкость, меньше денюшек в магазин нести на кирпич....Что там, вроде ШБ-5 уже 75 р. за штуку ныне?
За кирпич может и меньше а в целом за конструкцию разве дешевле выходит? Дороже ведь!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хельм писал(а):
Хельму очень трудно понять....

Если бы Хельм зашел на наш сайт в раздел "Продукты", Хельм наверняка без труда нашел бы на нем и технические условия, зарегистрированные в Росстандарте, и сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологические заключения со ссылками на протоколы испытаний и ещё много-много всякой бесполезной для Хельма, но нужной другим людям информации.
Если бы Хельм зашел на этом форуме в раздел REDSTON и посмотрел тему "Топка Вертикаль", Хельм нашел бы там ещё много-много всяких циферок и графиков. И с пояснениями и с конструктивными и доброжелательными комментариями других пользователей. Но боюсь, Хельму это не понять. "Хельму очень трудно понять..."

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хельм писал(а):
...Делай РП со своими безсмысленными перебздевательными пазлами...

Уважаемый Хельм! Слово "безсмысленными" пишется не так. Правильно пишется "беСсмысленный". Так как в данном слове корень "смысл" начинается с глухой согласной "с", то и приставка должна оканчиваться на глухой согласный, в данном случае это "с".

А вот слово "перебздевательными" .....я никогда такого слова не слышал. Впрочем, вполне допускаю, что в Ваших кругах оно имеет регулярное хождение... Скажите, пожалуйста, что обозначает выражение "перебздевательными пазлами"?

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

demin_c писал(а):
....хотя если судить по последней представленной от vladgri цитате, то с "альфой" у "ракетчиков" всё в порядке, потому как практически у всех присутствует фото/видео фиксация прозрачного дыма, появлявшегося достаточно быстро от начала протопки, а так же с КПД тоже всё хорошо, если судить по цифрам температур этого дыма. Но хотя бы эти цифры надо сравнивать с чем то. Например с Вашими - опубликуйте...

Знаете, в начале девяностых у "ребятушек на девятушках" было модно дуделки на глушители ставить и выводить из одного глушителя раздвоенную выхлопную трубу. Эдакий "гоп-тюнинг". Приезжал такой пацанчик на ушатаной девятке, стоит у ларька, моторчиком гудит, красуется! Смотрите, а у меня сразу из двух труб дым идет. У меня под капотом V-образная шестерка стоит! Только на просьбу открыть капот и показать, пацанчик отвечал, что замок капота сломался вчера. Ничего не напоминает?

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дурить головУ Вы умеете исправно, ввести новые техусловия и на них же себе же сделать сертификат соответствия. Остальное просто гигиена. Никаких иных цифр, которые положено указывать просто из уважения к себе и к потребителю на Вашем сайте не выявлено. Филькины грамоты про то что в ваших кирпичах нет ГМО Хельма не впечатляют. И то они не в разделе "продукты", а в разделе "качество".
Безсмысленные перебздевательнын пазлы это как РТИ номер один в количестве трех единиц на огурце из известного анекдота.
Про керамику и шамот. Наивно полагать, что освоив прессование из связующего и порошков и нагревая этот продукт до нужной Т пусть и по правильному графику, ты получишь что-то близкое по качеству хотя бы к боровичам. . Этого мало. Там и на существующих заводах то не всё что нужно технически выполнимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
demin_c



Зарегистрирован: Ср 8 Январь 2014, 12:06
Сообщения: 924
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Если бы Хельм зашел на наш сайт в раздел "Продукты", Хельм наверняка без труда нашел бы на нем и технические условия, зарегистрированные в Росстандарте, и сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологические заключения со ссылками на протоколы испытаний и ещё много-много всякой бесполезной для Хельма, но нужной другим людям информации.
Если бы Хельм зашел на этом форуме в раздел REDSTON и посмотрел тему "Топка Вертикаль", Хельм нашел бы там ещё много-много всяких циферок и графиков. И с пояснениями и с конструктивными и доброжелательными комментариями других пользователей. Но боюсь, Хельму это не понять. "Хельму очень трудно понять..."
Вооот и я про тоже. REDSTON - звучит гордо! И циферки есть и графики следовательно есть чем померить и чем нарисовать. Почему же не взять раз и навсегда доказать, что под капотом у "ракеты" НЕ V-образная шестерка стоит???!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хельм писал(а):
...ввести новые техусловия и на них же себе же сделать сертификат соответствия. Остальное просто гигиена...
Уважаемый Хельм! ЛЮБОЙ производитель, когда создает новый продукт сообщает своим потребителям техусловия, по которым он этот продукт производит. Таким образом, производитель говорит: "В моих изделиях есть вот это и вот это. А вот этого и вот этого нет". Далее производитель отдает свою продукцию на испытания в независимую лабораторию и лаборатория выдает сертификат соответствия на то, что всё что написано в ТУ подтверждается протоколами испытаний. И ГИГИЕНА тоже подтверждается. ЧТО НЕ ТАК? Вы знаете другой ЗАКОННЫЙ способ?

Если Вы придумаете новую конструкцию печи и захотите её продавать, Вы точно также создадите себе новые техусловия на новую конструкцию, подтвердите соответствие техусловиям через испытания, получите сертификат и вперёд! Об этом в данной теме и речь! Все говорят "Ракета" а что такое "Ракета" никто сказать не может! Сколько и чего и в каких единицах должно быть, чтобы сказать "я сделал ракету".

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

demin_c писал(а):
... Почему же не взять раз и навсегда доказать, что под капотом у "ракеты" НЕ V-образная шестерка стоит???!!!

Правильно!!!! Так вы капот откройте! Движок покажите! Чего мерять и с какого конца? Я измерю!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
V-образная шестерка стоит???!!!

Даже на авто есть существенный разбег в расходе. Хельму в уши вдували, что Нива меньше 14 литров не ест, Хельм нашел нужную рекомендацию и Нива у Хельма вкладывалась в 9 даже по трассе "Волга" с множеством наспунктов и светофоров. Расход сильно зависит от применения, в печи особенно. В печи с дутьем под дрова и с маломощными объёмами относительно горелки расход в принципе не управляем без значительной потери мощности и КПД


Последний раз редактировалось: Хельм (Вт 7 Декабрь 2021, 11:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хельм не про конструкцию печи, а про кирпичи.
И где на Вашем сайте описание этого ТУ кроме фото бланка? Выложите все технические сведения - по кристаллическому составу, по элементарному, плотность, открытая пористость, количество водосмен, прочностный характеристики. Но этого нет, а от других хотите того, чего сами не делаете. При этом они пока что ничего не продают, а только лишь разрабатывают и пытаются потиху внедрять в рядах энтузиастов. И прайса на смеси в пять концов от заводского на их сайтах нету
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Только на просьбу открыть капот и показать, пацанчик отвечал, что замок капота сломался вчера. Ничего не напоминает?


Напоминает, в разделе "продукты" нет ни одной живой фото печи, только триде картинки. Кто бы говорил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Хельм! Ну так мы не "живые печи", мы (грубо говоря) КИРПИЧИ выпускаем! Многие из присутствующих на этом сайте с нашей продукцией уже знакомы )) Видимо и Вам пора! ))

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может прекратим срачку и уже вернемся к "Ракетам"?

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Хельм



Зарегистрирован: Вт 16 Июнь 2020, 21:07
Сообщения: 454
Регион: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы здесь в качестве какого специалиста хотите выступить?

И кирпичи то тоже в триде. И такая же аргументация, про то, что многие использовали присутствующие здесь ...
И там не только кирпичи, а типа комплекты ядра. Это как хотите у ся там, но бухтеть то чо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
demin_c



Зарегистрирован: Ср 8 Январь 2014, 12:06
Сообщения: 924
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2021, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
demin_c писал(а):
... Почему же не взять раз и навсегда доказать, что под капотом у "ракеты" НЕ V-образная шестерка стоит???!!!

Правильно!!!! Так вы капот откройте! Движок покажите! Чего мерять и с какого конца? Я измерю!
Возьмите ну хотя бы движок от Берга...
п.с. Мы все (ракетчики), по крайне мере на этом форуме, последовали за Бергом и разработанными им пропорциями, которые он выводил испытывая газоанализатором разные варианты не один год и даже не десять лет. Причём без коммерческой основы. Так может Вы сможете опровергнуть его выводы?! Тогда Вам почёт и уважение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024