Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Фильм "Секрет" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июль 2008, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ вольтанулся
пришло письмо, спамом навеяло
так один перец предлагает купит фильм за 10 000р.
народ сошел с ума Sad

для желающих посмотреть фильм полностью (прямой эфир, трафик) 78 минут - http://blog.kmint21.com/2007/07/12/the-secret-film/
или скачать бесплатно (680 мБ)
http://fileshare.in.ua/437227?free
немного меньше весом (263 мБ)
http://depositfiles.com/ru/files/6515948

Краткое содержание
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июль 2008, 02:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
или скачать бесплатно (680 мБ)
http://fileshare.in.ua/437227?free

Продолжительность 89 минут 14 секунд.

Любопытный фильм. Что самое интересное, изложенное в фильме действительно подтверждается в жизни.

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2008, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Определенное зерно истины в фильме есть. История знает случаи, когда если человеку чего-либо ОЧЕНЬ надо было, то он получал фактически ниоткуда. Мысль материальна и не уходит просто так в никуда. Мы иногда воспринимаем счастливый случай, как удачное стечение обстоятельств, не понимая, что мы очень хотели и просто САМИ спрограмировали эти обстоятельства. Я считаю, что с таким сталкивался. Если человек решил, что его болезнь неизлечима и он умрёт, то ни какие врачи ему не помогут. Он себя запрограмировал умереть и так же наоборот. Жажда жизни продлевает жизнь. Пусть Игорь пишет своё мнение. Он имеет на него право, как и каждый из нас. ***"Новую заповедь даю вам. Да возлюбите друг друга." *** А это так трудно.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2008, 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, нам не жалко пусть Игорь присутствует.
Его слишком что-то много и больше не по делу.
Откуда он мы уже знаем ;-) Кто и чем занимается-военная тйна. Похоже больше шарит в виртуальном пространстве. Very Happy
Возлюбить друг друга можно, но только когда друг друга...
Одностороння(с нашей стороны)закончилась с развалом Союза. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июль 2008, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу материализации мыслей:

Сказки старого колодца:
Искушение Матвея Серафимовича.


Пенсионеры есть везде. А в Лесачевске их особенно много – городок крошечный, молодежь разлетелась, и остались старики да старухи век свой доживать в маленьких домиках на тенистых улочках.
Есть пенсионеры – как без райсобеса?
Матвей Серафимович Кашеваров всю жизнь проработал бухгалтером Лесачевского райсобеса, да и поныне, отметив уже пятьдесят шестой день рождения, трудится на непростом поприще финансирования нужд старшего поколения. А еще были - тридцатилетняя счастливая семейная жизнь, трое сыновей и филателия. Но жизнь есть жизнь и вот – померла Алина Викентьевна, повзрослели дети, и остался Матвей наедине с марками да хозяйственными заботами по дому-саду-огороду. И стал Кашеваров чувствовать, что старость подступает и подступает.
Перестала приносить удовлетворение любимая работа, красочные марки больше не радовали, а по огороду разрослась полынь и прочие сорные и совсем некультурные растения.
В один из ранних субботних вечеров отправился Матвей Серафимович к колодцу за водой. Идет себе, ведерком помахивает, думки подумывает, а кругом – лето в самом разгаре, комарики попискивают, облачка по небу плывут куда-то в дальние страны. Жарко. Вон и лягушки облепили кучу прохладных камней неподалеку от колодца, квакают - хоть и лениво, редко, но громко.
На ум пришла классика советской комедийной кинематографии и Кашеваров умиленно говорит:
- Лепота! Жить – хорошо! Чудо, как хорошо!
Тут на куче осклизлых камней невесть откуда появилась крупная такая жаба, зеленая-зеленая, блестящая-блестящая и … подмигнула вдовцу.
- Слабо в губы поцеловать, Матвеюшка? - Ласково поинтересовалась она. - Принцессой обернусь.
Хотел было Матвей принять предложение, да внутренний Голос корректировочку внес: «А оно тебе надо? Вы же совершенно незнакомы? А светлая память об Алине Викентьевне? Поймут ли дети?»
Матвей Серафимович обидчиво губки надул, глазком на жабу сердито зыркнул, и ну ворот колодезный крутить.
Но история уже во всю принялась набирать обороты!
Из ведра – час от часу не легче! - выглянула щука и улыбнулась.
- Шо? - выпучил глаза вдовец. - По щучьему велению?!
- Ага! - осклабилась рыбина.
Почесал Матвей задумчиво подбородок и решил, было: а не загадать мне, мол.... Но тут опять Голос ему шепнул: «А что ты загадаешь? Молодость вернуть? А оно тебе надо – все сначала? А что другое захочешь – люди-то поймут?»
Не без сожаления и трепетно-нежно вдовец щуку в колодец бросил, дождался громкого «плюх!» и побрел домой.
Из-за угла, со стороны городского Дома культуры, выскочило нечто, похожее и на пони, и на верблюда. Нечто звонко поприветствовало Матвея Серафимовича:
- Привет из Чернобыля! - и повторило последний слог, но без буквы «ы».
«Пожалуй, нельзя столько пить», - подумал Матвей Серафимович, хоть и не принимал по вечерам больше трех рюмашечек наливки
- И ты, Горбунок! - печально закатил глаза вдовец.
- А нам-то чё будет!? Чё с нас станется!? Скакаем вот ...
- День сегодня странный очень, - решил пооткровенничать Матвей Серафимович.
- От того ето, что сегодня над городом гордо реет птица Обломинго, - многозначительно сказал Горбунок. - Так что можно ждать чего угодно.
И весело ускакал, взбрыкивая и гнусаво поигогокивая.
- Птица? - удивился Матвей Серафимович и закинул голову, вглядываясь в высокое небо.
Над Лесачевском, распластав перепончатые крылья, парил трехглавый Змей Горыныч.
- Твою мать... - прошептал вдовец, чувствуя, как ватными становятся ноги. - А если нагадит? Твою мать...
Граждане, мысли имеют дурную привычку воплощаться в реальность!
Горыныч как-то поднапрягся, по телу его могучему прокатились волны мышц и раздался звук, который был сравним по громкости и протяжности с громовым раскатом.
"Вот бы спичку ему поднести" - пронеслась в голове у Матвея Серафимовича совсем уж шальная мысль.
Быстро отреагировав на возникшую ситуацию, вдовец напялил себе на голову ведро. Ледяная вода впилась холодными осколками в тело. "Вспышка слева!" - вспомнилась команда старшины из далекой армейской юности. Матвей Серафимович резво прыгнул как можно дальше в сторону и рухнул - мокрый, в импровизированной каске, - на газон. Совсем рядом что-то огромное шмякнулось об асфальт, и Кашеваров почувствовал, сквозь сырую рубашку, как на его спину обрушился град горячих брызг. "Пронесло," - облегченно подумал Матвей Серафимович, и, не торопясь подниматься, стащил с головы ведро. Мерзкий запах ударил в нос.
А прямо перед носом появился, невесть откуда, не то мячик, не то дынька-"колхозница".
- Я от бабушки ушееееел... - запела "дынька", заляпанная брызгами легко узнаваемой расцветки.
- Может сплю я, может это уже вовсе и не я? - выпучив глаза, обратился Матвей к "дыньке".
Та, зыркнув на Серафимовича, пропела:
- То ли ишшо будет, ой-ёй-ёй, - и, разбрызгивая зловонные капли, чудо-дыня покатилась прочь.
- Эт Колобок озорует, - прошамкал кто-то за спиной Серафимовича. - Все поеть и поеть бред всякай - в шоу-бизнес укатитьцы хочит.
Гремя ведром и поблескивая мокрой лысиной, вдовец вскочил, и тут же у него перехватило дыхание: небольшая росточком старуха, с горбиком, в лохмотьях, поигрывая помелом, улыбалась ему на фоне ступы.
- Ты кто такая? - спросил ее Матвей, почесывая макушку.
- Василиса я, Прекрасная, - вздохнула старуха и огромная бородавка на ее носу вздрогнула, словно была живая. - Вот, ишшу прЫнца.... Не хошь прынцем стать? Обязуюся исполнять супружеский долх вовремя!
- Милая, ты когда ж успела мне задолжать? К тому ж, я это... закодированный..., от баб, мне низя! Да и не супруг я еще... Бухгалтер я...
- Бухальтир? - вдруг обрадовалась старушенция и тут же перешла на жалобное шамканье. - Пособи, милок, мне б пенсию, каку-никаку...
- Каку таку - "каку-никаку"? А трудовая книжка у тебя имеется? - профессионально подбоченился Серафимович, но мгновенно обмяк, представив себя со стороны: главный бухгалтер райсобеса, с ног до головы в дерьме, беседует с подозрительно фольклерной бабулькой, игриво помахивающей помелом и почесывающей бородавку на носу. М-да!
- Книжка? Так, грамоте я - не обученная! Мне б, по инвалидности - нога ить костянна...
- Мда.... Это что сегодня за день-то такой? - буркнул Матвей, а старушенция, тем временем, продолжила:
- Кстати, ты не думай, что я такая-растакая и мой поизд ушел! ежели ты меня поцалуишь, то я в миг превращуся в Прекрасну Царевну!
- Эээ... Так что ты там на счет книжки по инвалидности говорила?
- Ой, хитришь, милок! Ой, зубы заговариваш! - зашамкала бабуля.
- Ты.. это...про зубы то - не перегибаешь? - ехидно спросил вдовец.
- А вот пацалуй - поглядим! - перешла в наступление законспирированная Василиса Прекрасная.
- Ага! Щас - всё брошу и буду тебя расцеловывать тут! Давай лучше - про пенсию!
- Нееее, лучче - в губки!
- Да я жабу целовать не стал, а она-то посимпатичнее была!
- Жабу!? - заозиралась бабка. - Ты де ету стервозину, змяюку подколодну видал?
Не успел Матвей Серафимович дать ответа самопровозглашенной ПрЫнцессе, как Змей Горыныч, с испуганным ревом стал заходить на посадку - по запаху, родному и близкому.
- Ложися! - заорала бабуся и так треснула Матвея метлой по башке, что тот сразу потерялся в дебрях бессознательного состояния.
Трехглавый как-то очень уж неуклюже совершил посадку, зацепив чей-то полисадник и взвизгнув: «Ой, лапку занозил!»
Старушенция властно подманила пальцем Горыныча и дала распоряжение:
- Ты давай-ка, милок, ташши ентого ко мне в избу, а там разберемси - какая-такая жаба у него там. Чую, самозванка ето та жа! А и гляним, какой с него счетовод и вообче: всяк мужичек - в дом, под крючек! Када не спицца – любой сгодицца !
Горыныч дыхнул огнем и, схватив Матвея, полетел к лесу. Старушенция, тоже, оседлав метлу, полетела следом за ними, забыв впопыхах ступу.
Избушка на курьих ножках едва успела отпрыгнуть в сторону - Горыныч не утруждал себя точностью посадки. Трехглавый выплюнул из пасти Средней головы бухгалтера и принялся отплевываться, бормоча:
- Ну, зараза, и перемазалси весь... Неуклюжий какой – уж и отпрыгнуть ня мог…
- Как дерьмецо? - поинтересовалась Левая голова, а Правая тихонько захихикала.
- Свое не пахнет, - заявила средняя голова и Горыныч, взмахнув перепончатыми крыльями, взмыл в небо.
Старуха оказалась сильна - легко схватив Матвея подмышку, потащила к избушке.
- Енто кто ишшо таков будя? - спросила избушка, не собираясь открывать дверь и, так сказать, спускать трап.
- Кто таков, кто таков, - проворчала бабуся. - Свой. Мой! Давай, впускай уже, чижало жа.
Матвей, тем временем, стал очухиваться. Первым делом, ему в нос ударил запашок Василисы Прекрасной.
- Милок! Очнулси? - заулыбалась бабуся, но радовалась она рано - Матвей вновь скосил глазки и повис на ее руках.
Последнее что мелькнуло в помутневшем от запаха мозгу было: «Вот дремучая, дезиком хоть бы попрыскалась»!
- Угорел чё ли? - забеспокоилась старая и ну на избушку орать. - Отворяйся, тудыть-растудыть, отроддя риелтерско! Жанеху худо, а она, гляди-кось - выпендриваца надумала! Я тте лапы курячьи повыдерну, случись чё!
- Чё орешь! - раздалось из избушки.
- Тебя тока не хватало, ирод! – со стоном взвизгнула бабка в ответ. - Какого хрена приперси - вали к своей жабе!
- За-ткни-те-ся! -включилась в беседу избушка. - У меня щас крыша съедит! Триста лет терпела семейку вашу долбанутую и - чё!? По новой чё ль!?
- Фу ты, ну ты - ножки гнуты! - не сдавалась бабушенция. - Чей бы сруб мычал - твой бы помолчал!
Пока избушка подбирала нужные слова для достойного ответа, бабка выдала незванному посетителю:
- А ты, блудливый, мигом кости свои бессмертные в охапку сгреб и - греби отседа, рядиска!!!
Наконец дверь открылась - поняла избушка, что спорить бесполезно и здоровье психическое дороже будет... Бабка мигом запрыгнула в избу, аккуратно, с нежностью уложила Матвея на жалобно скрипнувший топчан, прикрыла засаленой тряпицей. А уж потом - развернулась, руки - в боки, насупилась пуще прежнего и...
- Чё приперси, мослатый?
Благообразный, но шибко худой, старичек, неопределенного возроста, в кольчуге до колен - на вырост, так сказать - и непомерно большом шлеме с перьями неизвестной птицы, миролюбиво ответил:
- Куда жа мне, Ягуся - прописан я туточки...
Дедок был росточка небольшого и за массивным столом прятаться ему было сподручно. Яга сделала шаг влево, обходя стол - дедок вправо, бабка шагнула вправо - старичек влево.
- Играться удумал, долгожитель поганый! - взбеленилась хозяйка избушки.
- Дык ить - зашибешь...
- М-м-м, - подал голос Матвей, приходя в себя.
- Эт у тя хто - Братец Иванушка? - поинтересовался старичек.
- Ща как дам в ухо твое бессмертное - враз шутковать разучисси! - пригрозила Яга. - Тока мослы в портки посыпюцца!
- Все-все-все... Молчу-молчу... - присел дедулька и тихонько начал заползать под стол - свежа еще была в нем память о тяжелой руке, не стерлись еще воспоминания о буйном нраве.
- Я сплю? - опять подал голос Матвей Серафимович.
- Не спишь, касатик, - сладеньким голосочком ответила Яга.
- А лучше б спал, - донеслось из-под стола, но, к счастью, старуха этого замечания не услышала.
Тут что-то с силой неимоверной ударило снаружи в стену - загремели посыпавшиеся плошки и чугунки.
Вдовец упал с кровати и тихо заматерился, совсем не по-бухгалтерски, не интеллигентно как-то.
- Цаппелин хренов, - послышалось замечание дедульки из-под стола.
- Чё вы меня отвлекаете!? Чё!? - разоралась избушка. - Я из-за ваших склок от Горыныча увернуться не успела! Вона - ставню обломил, нехристь многорожая! Говноед чешуйчатый!
- Обзывацца будешь - подпалю! - рявкнул Горыныч.
- Я тте - подпалю! - завизжала Баба Яга.
- А ведь - могёт, - многозначительно протянул старичек, укладываясь по-уютнее на половик домотканный.
В это время, Матвей поднялся на ноги, ойкнул, разгибая спину, и сказал:
- Да что за напасть на мою голову сегодня? Что за день такой?
- Нормальны-нормальны, - принялась его отряхивать от пыли хозяйка избушки. - День как день - свадьба скоро...
- Ягуся! - начал выползать из-под стола худосочный дедок. - А я как жа?
- Это кто? - опешил вдовец и опустился на топчан.
- А, - махнула рукой Яга. - Супружник мой бывший, Кащей Бяссмертный! У-у-у, жертва геронтологии...
- Позвольте представиться, - шаркнул ножкой Кащей и кивнул, да так резко, что шлем с грохотом рухнул на пол.
Снаружи отдалось голсом Горыныча:
- Долго ждать-та!?
- Терпи! - ответила старуха. - Да гляди, подарок свадебный не заныкай куда! Я жа спицальна куркулятор надыбала, для бухальтира!
- Мне б на речку - зубы почистить! - поросил трехглавый. - Жаних у тя нестираный!
- Давай, тока мигом - свадьба на носу! - разрешила Яга.
При упоминании о носе, Матвей невольно глянул на лицо потенциальной невесты и его начала бить мелкая дрожь. И чувства все обострились до невозможности . Особенно - обоняние. Начало подташнивать.
- Ой, милок, - запричитала старуха. - Чёй-то ты побляднел весь... Поплохело, чё ли?
Не в силах что-либо сказать, вдовец кивнул и повалился на топчан.
А за стеной послышался новый голос, распевный такой, душевный. И голос этот орал нетрезво:
- Каму клюуууквыыы!? Мухоморы-погаааанки!!! Жуки сушеныяааа, червяки соленыяааа!!!! Табачёк-крепачёоооок!!! Налетай-покупаааай!!! Раз курнешь - упадеооошь!!! А соскочишь - снова захоооочишь!!!
- Ой, - обрадовалась Яга. - ВОвремя-то как!
И бабка проворно выскользнула из избушки.
Кащей тут же выпрыгнул на середину горницы и объявил:
- Откажися! По добру, по здорову! Не ломай семью!
- Ты ваще охренел! - констатировал вдовец. - Ты чё, на полном серьезе думаешь, что я женюсь на этой хромой, носатой, бородавчатой карге!? На этой беззубой вонючке!? На этой горбатой чувырле!?
- Но-но! Не сметь забижать Ягусю! Знам мы вас - альфонсаф! Поди, про сокровишша прознал, считавод недоделаный!?
- Чё эт - недоделаный? - обиделся Матвей. - Погоди, какие, говоришь, сокровища?
- Несметные!!! У-у-у, брат!!!
Кащей присел на лавку, к столу, и, болтая ножками под тихий перезвон великоватой кольчужки, пояснил:
- Семь Гномов ей долг вчерася вернули - НДС за двести лет! На-лич-ны-ми, чуешь?
Тут и Баба Яга вернулась, слегка запыхавшаяся, но - довольная.
- Лякарства я те у Лешего прикупила, милок. Щас тяпнешь румочку настойки и - ага! В смысле - как рукой сымет...
- Что за препарат? - поинтересовался Матвей и, через силу, добавил. - Милая.
Бабулька прям расцвела и смущенно потупила взор.
Кащей рухнул под стол и забился в истерике, рыдая и стучась лысым затылком об пол.
- О-хре-неть - не встать! - подала голос избушка.
Бухгалтер решительно закрепил результат:
- Ты такая заботливая!
- А как я готовлю - пальчики оближешь, касатик! - принялась торопливо похваляться Яга и перечислять блюда. - Антошка с картошкой, Прокопчик под укропчик, Ивашка с кашкой, местком с лучком! Ну, местком - тока по праздникам! Абчественнопалитичиским!
Матвей судорожно сглотнул и выпучил глаза.
- Я от дедушки ушел!
Я от бабушки ушел!
Тока щастья не нашел!
Что-то мне нехорошо!
Было похоже на то, что на поляну перед избушкой выкатился Колобок. Знакомый мотив "Каравая" словно протрезвил разум вдовца, а Голос принялся нашептывать: "Она конечно ничего так! И хозяйка отменная! И симпатишная, и богатая! Но вот потребительская корзина, особенно её продовольственная часть - явный перебор!"
- Ото всех в лесу уйду!
Но дорогу я найду!
И в шоу-бизнес попаду!
Там зажгу свою звезду! - продолжал меж тем Колобок.
Вернувшийся с речки Горыныч принялся выводить в три голоса:
- За тобою улечу!
Жить в лесу я не хочу!
Тока внешне я молчу!
А в душе давно кричу!
Вот уже и избушка подключилась к народному творчеству:
- Я поляну все топчу!
Сруб туда-сюда кручу!
Нету творчества ни капли!
Я ведь творчества хочу!
А затем грянул дружный хор: Колобок, Горыныч, избушка и леший:
- Жить в лесу - тоска одна!
Ни покрышки ей ни дна!
Скока можно жить в лесу!
Перспектива не видна!
- Щас я вам устрою перспехтиву! - взревела Яга в распахнутую дверь. - Щас вы у меня не тока спаёти - в пляс пуститися! В присядку, блин! А потом - в прикуску!
- А я чё? Я - ни чё! - первой здалась избушка. - Эт просто - ноги затекли...
- Бабуля! - подала голос Левая голова Горыныча.
- Не серчай! - попросила Правая.
- Мы к свадьбе распеваемси! - пояснила Средняя.
- Ретипитируем... - пьяно включился в попытку реабелитации леший.
- Репертуар прогоняем! - подвел итоги Колобок.
Яга успокоилась и вернулась к разговору с Матвеем:
- Свадебку справим и - в лЮлю! Долх супружницкий - святое!
- О, мамма мия! - продолжал биться в истерике Кащей. - Не верь ему, любовь моя единственна! Не верь! Одманит! Бросит! Надсмеёцца!
- Заткнися! Кады к жабе своей утрюхал - че ж про любовь не спаминал!? А!?
- А может и вправду... - попытался вклиниться в беседу Матвей Серафимович.
- Не встревай, милый!
- Он токма ради богатства на те оженица собралси! - выдал козырного туза Бессмертный.
- Врешь, мумия недоделаная! Он мяня полюбил прям с первава згляда!
- Вы ошибаетесь. Мы про пенсию говорили...
- Воооот! - взвыл Кащей. - Адни маркантильны антиресы у ентова щитавода!
И вдруг наступила мертвая тишина.
Яга задумалась.
Кащей сел на пятую точку и преданно, по-собачьи уставился на бывшую супругу.
В распахнутую дверь было видно, как солнце закатывалось за верхушки деревьев.
Грустно запел Колобок на мотив "Ах, зачем я на свет появился":
- Я по лесу три века скитался,
Много видел и многих встречал!
С грусть-печалью теперь я остался!
Грусть-печаль, ты мой вечный причал!
Мутная слеза покатилась по щеке Бабы Яги. Тихо кряхтя, Бессмертный поднялся с пола, подошел к своей бывшей супруге и нежно обнял ее за плечи.
- Кому жа верить, Коша? - зарыдала бабка. - Нет в жизни щастя, нетути...
- Чё эт вы? - вытаращился Матвей Серафимович.
Тут откуда-то с громогласным "Ква!" появилась жаба. Та самая, что повстречалась вдовцу у колодца.
- Беда с вами, люди, - печально сказала жаба. - Перестали вы в сказки верить. Значит и нам - не жить.
В дверь просунул голову Конек-Горбунок и проигогокал:
- Ну, вот и прилетела птица Обломинго!
- Ты о чем думал, когда по-воду шел к колодцу? - спросила жаба.
- Ну, что жить – хорошо, прям, чудо, как хорошо… - пролепетал Матвей.
- О чуде, значит, думал. О чуде, чудак ты человек. Вот чудо и произошло. А когда ты ради богатства стал в чудо верить, чудо стало от тебя отворачиваться. Кончилась сказка, Матвей Серафимович, - вздохнула жаба. - Кончилась. Солнце почти село... Летний вечер долог - много у тебя времени было...
Матвей огляделся.
Колобок что-то тихонько напевал себе под нос.
Леший задумчиво жевал мухомор, время от времени громко и удивленно икая.
Змей Горыныч курил «козью ножку», поочередно засовывая ее то в одну пасть, то в другую, то - в третью, и с интересом следил за кольцами сизого дыма.
Конек-Горбунок терся, нежно-нежно, о куриную ногу избушки.
Баба Яга склонила голову набок и жалостливо посматривала на Кащея Бессмертного, который смущенно ковырял тощим пальцем в носу.
Где-то, очень высоко в небе, пела какая-то незнакомая Матвею птица. Наверное - Обломинго.
- Вот если бы ты поверил, что поцелуй может превратить меня в принцессу... - как бы между прочим заметила жаба.
- А успею? - оживился человек.
И глаза его засверкали.

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024