Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Программы для проектирования и черчения PRO-100 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Arkady



Зарегистрирован: Чт 13 Ноябрь 2008, 16:34
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2008, 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

В шнтернете имеется образ диска с программами для проектирования в частности мебели в нем имеется простенькая для освоения програмка "PRO100". В ней можно создать отдельные элементы и собирать любую конструкцию как из кубиков, посмотрите какие будут впечатления одна из ссылок http://go2load.com/2007/06/29/print:page,1,programmy_dlja_proektirovanija_mebeli.html
или наберите в поиске mebel_progs.iso
записывается на CD диска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2008, 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прога может разворачивать кубики.
Ну, например чтобы выложить арочный свод.
Качать больно много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Arkady



Зарегистрирован: Чт 13 Ноябрь 2008, 16:34
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2008, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только что попробовал, после выделения элемента имеется контекстное меню, где указываешь угол поворота и выбираешь проскость, в которой надо повернуть элемент



guide.zip
 Описание:
Это документация к программе PRO100

Скачать
 Название файла:  guide.zip
 Размер файла:  153.01 КБ
 Скачено:  1639 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arkady



Зарегистрирован: Чт 13 Ноябрь 2008, 16:34
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2008, 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да там еще на диске имеется мощная программа bCAD. в ней похоже можно все, но она естественно сложнее, это профессиональная чертежная прога
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: Вт 9 Декабрь 2008, 00:53
Сообщения: 15
Регион: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабрь 2008, 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! По роду своей деятельности (производство мебели) знаю хорошо ПРОсту. До нее перепробовал почти все графические и конструкторские проги - очень сложные и замороченные. Остановился на ПРОсте - соответствует своему названию, очень простая, удобная и почти всемогущая прога. Многие знакомые проэктировщики после ознакомления сначала относились скептически, но через время звонили и консультировались, а потом и вовсе переходили с КАДов и т.п. на ПРОсту. Еще одно из достоинств - из всех знакомых прог меньше всех грузит оперативку. Единственным недостатком может быть отсутствие возможности делать разрезы печей, но это можно делать по-ходу проэктирования печи обрезая каждый ряд и строя параллельнос печью разрез. Если кто заинтерисуется буду рад помочь.

_________________
Я не волшебник, и уж точно не мудрец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабрь 2008, 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Скачал. Осталось записать и поставить.
Попробуем, если что, замучую вопросами. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 05:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

И правда рисует. Razz



рисунок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.76 КБ
 Просмотров:  1695 раз(а)

рисунок.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, Вы мультиспец уже по трёхмеркам. В какой проге больше понравилось печи строить? Или не определились?

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, пока особо в ней не разбирался.
Нравится что задал для детали размеры и цвет, затем тока копируй.
Может кирпичи разворачивать.
Со скетчем пока тоже гемор, нет времени особо возится.
В кореле освоил только чертежи. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 4 Февраль 2009, 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, если ты у меня спаршивешь, то я не освоил. Так немного почертил, пару рядов печи и бросил. Надо было быстрее делать , а быстрее я только в Архикаде могу.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Алимов



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 13:55
Сообщения: 149
Регион: москва, зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

ссылка корявая. качает супер долго. смотрите в торренте. там куча версий этой программы и всякие библиотеки.................

_________________
Печи и камины любых типов и размеров. Проектирование и изготовление.
8 905 748 02 44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

По ссылке русифицированая версия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий Алимов



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 13:55
Сообщения: 149
Регион: москва, зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

попробовал несколько версий программы. вот эта версия по моему лучшая. уже с библиотекой. ссылка будет действовать всего один месяц
http://files.mail.ru/9GAVZ4

_________________
Печи и камины любых типов и размеров. Проектирование и изготовление.
8 905 748 02 44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Алимов



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 13:55
Сообщения: 149
Регион: москва, зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

версия русская.
только я не понял как нарисовать свой элемент. к примеру кирпич со скошенным или с радиусным углом? подскажите кто знает........

_________________
Печи и камины любых типов и размеров. Проектирование и изготовление.
8 905 748 02 44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Этой тока квадратные.
Вроде есть к ней ещё прога для раскроя и ещё какие-то.
Точно не знаю, долго не копался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: Вт 9 Декабрь 2008, 00:53
Сообщения: 15
Регион: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Обрезанные кирпичи можно нарисовать только в двух плоскостях. На какую плоскость положите /новый элемент/, в той плоскости и можно изменять форму при помощи функции /форма/. Если надо изменить в другой плоскости - положи /новый элемент/ на нужную плоскость. Создав нужный кирпич, выдели его и правым кликом мыши открой диалоговое окно. Выбери /добавить в библиотеку/, выбери папку и каждый новый фигурный кирпич отправляй туда-же. Через два-три проэкта будет довольно серьезная библиотека. Если в проэктах встречается частое использование аналогичных рядов - то: Набрав в стороне от проэктируемой конструкции ряд выдели его комбинацией /Shift + левая кнопка мыши/, потом правым кликом вызови диалоговое окно, выбери /сгруппировать/ и как кирпичи отправь в библиотеку. Группировка рядод при проэктировании - дополнительное удобство, можно вносить коррективы не разбирая полностю печь.
Никак не могу вьехать как прикрепить рисунок. Буду благодарен просветившему.

_________________
Я не волшебник, и уж точно не мудрец


кирпичи.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.56 КБ
 Просмотров:  1618 раз(а)

кирпичи.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: Вт 9 Декабрь 2008, 00:53
Сообщения: 15
Регион: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

О, наконец вьехал! На рисунке пример - на какой плоскости деталь. ту плоскость и изменяеш.
На рисунке пример - часть проэкта винного погреба. Вообще ПРОста очень удобная и быстрая , два-три дня достаточно для полного освоения.

_________________
Я не волшебник, и уж точно не мудрец


Винный погреб.jpg
 Описание:
 Размер файла:  180.1 КБ
 Просмотров:  1655 раз(а)

Винный погреб.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока не понял чем резать?
Что бы получился кирпич, нужно просто поменять размер и покрасить.
Как его после отрезать и чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: Вт 9 Декабрь 2008, 00:53
Сообщения: 15
Регион: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слева от рабочего поля расположена планка функций: стрелка - построение, плоская панель с лучами - новый элемент, ломанный многогранник - форма. Вот при помощи ФОРМЫ и можно изменить, обрезать и т.д. Еще при правом клике выскакивает ДИАЛОГОВОЕ ОКНО,в нем тоже есть функция ФОРМА /Ctrl+Q/. При активации ФОРМЫ 3-х мерное рабочее поле заменяется 2-х мерным где и происходят превращения. После изменений просто закрыть рабочее поле. Если изначально НОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ был положен на пол - измениш ширину+глубину, если на передней стене - ширину+высоту, если на боковой - высоту+глубину.
Совет : При занесении каждого кирпича в библиотеку обзывай их как-нибуь, после завершения проэкта при входе в ОТЧЕТЫ И РАСЧЕТЫ увидиш сумму использованных элементов.

_________________
Я не волшебник, и уж точно не мудрец


функция ФОРМА.jpg
 Описание:
Это значек функции ФОРМА
 Размер файла:  2.35 КБ
 Просмотров:  38099 раз(а)

функция ФОРМА.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробовал я, не получается.
Выделяю, на кнопки со дугами нажимаю, выделение исчезает.



про100.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.78 КБ
 Просмотров:  1583 раз(а)

про100.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024