Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь РТИК6,8,9 с камином Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Селиванов



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2009, 19:12
Сообщения: 183
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерию Петрову.
Я как раз частник. Кладка печей это хобби. Печи научился ставить от деда. Зарабатывать на этом пока не собираюсь. Если пенсии не будет хватать, тогда можно будет подумать. А пока кладу толь хорошим знакомым и в свободное от работы время.
Если внимательно прочитал мой вопрос, я не спрашивал про порядовки.
Вопрос был по пуску дыма в одну трубу. Просто у этих печей боров получается намного больше. Можно было конечно задать этот же вопрос применительно к печам Подгородникова. Большой разницы, кроме "сухого" шва, между "Теплушкой" и РТИК нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Нафаня,если ты не против,попробую отв.за Валерия.вообще на сайте есть все порядовки-все там видно,умей читать чертежи.Во уменя скаченн.ОВИК3к11 перед глазами-все просто,камин с дымов.камерой(не колпак),в которую выведен и вых. из печи.И не называй это"боров"-ом.Боров--горизонтальн.переходной рукав из кирпича на чердаке для присоед.печи к удаленной трубе(или нескольких печей к одной трубе)-у нас уже пожарниками запрещен,как вид. Мне тоже режет слух такие клички "нафаня"и др.Не пойму,зачем вам всем эти погоняла? Не обижайся на печников,если не очень разговорчивы.Ты для них просто халтурщик.Слово"халтура"имеет два значения: 1.некачеств.работа,брак,подделка. 2.дополнит.работа,подработка. Оба значения часто связаны.Мне не раз приходилось переделывать после халтурщиков и печи и камины.Уверен,что ты не такой,и всё у тебя получится.Не торопись,разберись с чертежами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Селиванов



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2009, 19:12
Сообщения: 183
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраль 2009, 04:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ивану из Беларуси.
Я в компе не силен. Как назвали, так и зовусь. Можно Александр из Сибири. Иван порядовки мне не нужны. Еще раз говорю, не зарабатываю на печах 1- нет времени 2 -чтобы заработать на жизнь на кладке печей я их должен не класть, а стряпать за неделю по две штуки. А это будет, как ты называешь халтурой. Хотя по нашим ценам 6-10 тыс. руб за печь, тех кто ложит в нашем районе печи как раз и нужно называть халтурщиками. Переделывать после них никогда не берусь, хотя один раз пришлось ремонтировать после года топки. Своим знакомым я халтуру не делаю, себе дороже. Предупреждаю заранее своих заказчиков -если хотят хорошую печь придется меня терпеть месяца полтора-два. А оплата чаще всего проходит бартером, дрова, строй материал и т.д.
Вопрос был в другом - будет ли дымить камин с таким большим боровом.
Каюсь, камин делал только один раз. Дед вообще каминами не занимался. Не принято у нас такого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
виктор молдован



Зарегистрирован: Ср 4 Февраль 2009, 13:50
Сообщения: 56
Регион: молдова кишинев

СообщениеДобавлено: Сб 28 Февраль 2009, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

нафаня-Александр не мучайте себя догадками и не тратьте нервы зря себе и другим а просто почитайте хорошо сайт и поймете все.
Автор все правельно сделал и расчитал.На форуме камины А.Ищенко описывал работу каминов по системе кузнецова-все работает прекрасно и не дымит.Тем более что печь совмещена с камином из чего следует его устойчивая работа.Грея печь вы прогреваете стенки камина из нутри тем самым подготавливаете камин к устойчивой роботе -будет тяга и не будет дымить.Главное вы не напутайте что то в работе-чтоб потом ни кого не хаить.Темболе печь и камин работают одновременно на одну трубу.Делайте спокойно-но соблюдайте все размеры и высоты и все у Вас получится

_________________
всем успеха и добра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2009, 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, все понятно. Дымить не будет, если сделать так, как нарисовано. Проверено. Мин нет. Smile.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Селиванов



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2009, 19:12
Сообщения: 183
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2009, 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем. Когда сделаю попрошу чтоб сбросили фото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024