Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ПП разделка пример и проблема. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Robber



Зарегистрирован: Вт 7 Июль 2009, 11:02
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот результат.
Спасибо за помощь.

Балку пришлось немного выпилить, по балке пущена оцинковка по асбесту. Всё остальное видно по фотографиям.
Внутри гильза из нержавейки, каменная вата и возле самого кирпича асбест.



Фото008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  288.21 КБ
 Просмотров:  1644 раз(а)

Фото008.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Robber



Зарегистрирован: Вт 7 Июль 2009, 11:02
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня.

Возникла проблема.
Так как часть печи выложена из шамота, а ПП разделка из обычного кирпича, то в следствии различного расширенияматериалов ПП разделка "отвалилась" от печи (отошла в сторону).
Когда печь холодная ПП разделка стоит прочно, не шатается. После протопки и прогрева массива печи ПП разделка болтается в разные стороны, после каждой протопки щель между печью и ПП разделкой постоянно увеличивается.
ПП разделка положена на такой же глинопесчаной смеси что и печь.

Надо перекладывать, но как сделать по другому не знаю Very Happy.

Уважаемые форумчане, подскажите кто сталкивался с такой проблемой или может знает как необходимо делать ПП разделку в таком случае.

Тут идёт расширение не только в стороны, но такое чувство, что и сама печь приподнимается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, печь приподнимается и разделка отходит. Можно в процессе кладки привязывать ее сеткой в кладку. А Можно вообще сделать отдельно из другого материала - например ГВЛ и профиль.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Robber



Зарегистрирован: Вт 7 Июль 2009, 11:02
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):
Да, печь приподнимается и разделка отходит. Можно в процессе кладки привязывать ее сеткой в кладку. А Можно вообще сделать отдельно из другого материала - например ГВЛ и профиль.


Таким образом http://photofile.ru/users/bats/1181612/23913994/#mainImageLink не красиво.
Надо хотябы так http://photofile.ru/users/bats/1181589/23913458/#mainImageLink
Вот так помоему http://photofile.ru/users/pechnik/2563076/48058736/#mainImageLink нельзя.

На данный момент сверлить отверстия для крепления сетки к печи как то не рационально, да и гарантии нет, что опять не отойдёт.

Я думаю, может ПП разделку положить при прогретой печи и в раствор добавить смесь (1:3) для кладки плитки для расширяющихся конструкций (тёплый пол). Полностью на этом растворе не хочу, т.к. глина позволяет "играть", цемент нет.
Так кто нибудь делал?

По поводу ГВЛ и пр. Евгений Колчин высказался, что применяется в испытанных конструкциях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделайте из ГВЛ (если нужно двойную, с профилем между листами и заполнением пространства минватой) и покрасте в нужный цвет, можно даже кирпичи нарисовать.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Тарас



Зарегистрирован: Чт 7 Май 2009, 13:59
Сообщения: 46
Регион: г. Кубинка МО

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноябрь 2009, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я не спец., но в умных книжках пишут, что противопожарная разделка (ППР) не должна привязываться к печке... ППР по бокам от печки делается на фундаменте дома, сверху, естественно кладётся на печь.
Но вот чем обычно прикрывают вату или баз. кортон между печкой и ППР я не знаю... Confused

_________________
"Даритье" людям тепло!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sbg



Зарегистрирован: Сб 24 Январь 2009, 16:07
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне рекомендовали ППР сделать из минеритовой плиты.Что скажут проффи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже где то говорил ( http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=27393#27393 ), для ППР делается каркас из профиля Тиги (оцинковка) двухсторонний. Внутрь укладываете утеплитель, а декоративно пришиваете плиту минерит или ГВЛ или магнезит. Дальше декорация зависит от вашей фантазии, но только негорючими материалами, например клинкерная плитка.
Обязательно оставляйте тепловые зазоры. От стены закрыть раскладкой.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А мне рекомендовали ППР сделать из минеритовой плиты.Что скажут проффи?

Минеритовая плита имеет достаточно большую теплопроводность и не может являться ППР без дополнительного слоя теплоизолирующих материалов.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
sbg



Зарегистрирован: Сб 24 Январь 2009, 16:07
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без дополнительного слоя между печью и минеритовой плитой?Зачем тогда вообще весь этот огород городить? может просто ширину разделки из минерита сделать побольше?,например сантиметров 20? Какой бы вы утеплитель посоветовали, который не пылит?Все таки зазор в 5 мм довольно велик.А можно так: каркас деревянный,пропитанный огнебиозащитой ,ближайший к печке брусок дополнительно обклеить например базальтовым картоном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Robber



Зарегистрирован: Вт 7 Июль 2009, 11:02
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2009, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем закрыть от печи? Раскладкой? Как её крепить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024