Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Теплушка с регистром Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений 35reg



Зарегистрирован: Вт 2 Февраль 2010, 23:39
Сообщения: 6
Регион: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2010, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые профессионалы! Прошу вашей оценки.
Строю дом, дошло дело до печки. Набросал общий вид, разрезы и порядовки в Визио.
На эскизе не показаны опоры для пода и перекрытия лежанки, а также не соблюдалась перевязка швов (так проще рисовать).
Вопросы:
1. Будет ли достаточно прогреваться варочная камера.
2. Пойдут ли газы в колпак лежанки , т.к. местный печник сказал что дым пойдет в комнату через дверь духовки.
3. Правильно ли расположены задвижки , а также сечение каналов входа и выхода колпаков
Заранее спасибо.



Печь эскиз общий вид и разрезы.GIF
 Описание:
 Размер файла:  145.3 КБ
 Просмотров:  1562 раз(а)

Печь эскиз общий вид и разрезы.GIF



Печь эскиз порядовка.GIF
 Описание:
 Размер файла:  201.48 КБ
 Просмотров:  1420 раз(а)

Печь эскиз порядовка.GIF


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2010, 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея интересная. Я бы только увеличил выход из горнила в колпак лежанки. У вас 2 * 13 см два хайла, лучше три сделать или каждое увеличить. Еще вроде передняя стенка горнила стоит на футеровке топливника. И свод лучше не на три стороны делать, на две - проще.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений 35reg



Зарегистрирован: Вт 2 Февраль 2010, 23:39
Сообщения: 6
Регион: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2010, 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):
Еще вроде передняя стенка горнила стоит на футеровке топливника.


Здесь, я так понимаю возникает вопрос о том, как правильно перекрыть топку. И не понимаю, все-таки какая ширина топки должна быть. Если на чертежах РТИК-1 и др. , а также у "Теплушек" Подгородникова она равна в "кирпич", но если внимательно посмотреть фотографии http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=198, то можно определить что она шире и составляет примерно полтора кирпича.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Февраль 2010, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну полтора кирпича делать - это много в этом случае, перекрыть сложно. Я как-то делал кирпич - (минус футеровка) перекрываемый проем 38. Мне непонравилось - высоты мало чтобы нормально сделать. После я делал только боковые топки в таких печах. Хотя та печка нормально держится, но просто не понравился узел. Как Партнеры делают - не знаю (картинка даже не открывается).

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024