Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помощь специалиста! Калужское ш.30км. от МКАД Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Палагутина Е.



Зарегистрирован: Пн 16 Август 2010, 16:33
Сообщения: 5
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 16 Август 2010, 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые специалисты, и просто знающие люди в печном деле!
Мне срочно нужна помощь и консультация! У нас в доме печь-камин, и как я уже поняла, почитав форум и другую информация, с большими проблемами!
Дом (блоки) второй год ну и печь тоже, особо не топилась так для профилактики!
ПРОБЛЕМЫ таковы:
1. Начались трещины и по швам и по кирпичу?
2. Как, я поняла, что существуют «разделки» и «распушка» ни чего в этом не понимаю, которых у меня нет, а труба проходит через межэтажное перекрытие (бетон с утеплителем) и кровлю?
3. Хотелось придать более эстетичный вид кирпичу, вот еще наткнулась на такую вещь «СИЛТЭК»?
Я в печном деле ни чего не понимаю ну бухгалтер я Crying or Very sad , и в окружение людей, которые что- либо понимают, нет, очень надеюсь на помощь, так как начали отделку дома и планируем печью пользовать постоянно!
Хотелось бы найти специалиста, который возьмется или кто посоветуют куда обратиться!
Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пн 16 Август 2010, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

а фотки где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Палагутина Е.



Зарегистрирован: Пн 16 Август 2010, 16:33
Сообщения: 5
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 16 Август 2010, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Будут! Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Палагутина Е.



Зарегистрирован: Пн 16 Август 2010, 16:33
Сообщения: 5
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Август 2010, 18:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотографии печи, нужен совет, а лучше специалист чтобы взялся? И может, кто подскажет приблизительно стоимость работ!?



DSC05766.jpg
 Описание:
 Размер файла:  214.78 КБ
 Просмотров:  704 раз(а)

DSC05766.jpg



DSC05762.jpg
 Описание:
 Размер файла:  409.1 КБ
 Просмотров:  749 раз(а)

DSC05762.jpg



DSC05757.jpg
 Описание:
 Размер файла:  490.58 КБ
 Просмотров:  738 раз(а)

DSC05757.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Август 2010, 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь случайно не на цементе клали? Да и швы слишком толстые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вт 17 Август 2010, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

явный перетоп печи в этихт местах,наверно смесь какая -нибудь типа "печник"на цементе.Зачем такая большая труба? Что в трубе кроме дым.канала? Распушка с бетонн.плитой не нужна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Палагутина Е.



Зарегистрирован: Пн 16 Август 2010, 16:33
Сообщения: 5
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Август 2010, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

"явный перетоп" это я так поняла, перетопили печь? Нет, вы не правы печь топилась мало т.к. дом не жилой! За чем такая труба ответить не могу, ни я ее клала и про смесь тоже, но насколько я знаю, глина вроде какая-то была, но с чем не знаю! Да дефекты печи я знаю! Про швы, которые широкие, ну и так далее, а трещины пошли я так думаю, осадка дома, печь то без фундамента, во что могут сделать!
Вы скажите люди добрые, что делать то? Со швами, с перекрытием межэтажным, с крышей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Август 2010, 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что тут сказать, по хорошему надо бы "пощупать", но если судя по фотографиям, то по трубе вроде терпимо, хоть и не по правилам. Что касается междуэтажного перекрытия, то раз оно бетонное, то распушка не нужна, трещины надо расширить и снова замазать глиной и лучше на прогретой печи. Если трещины будут увеличиваться, то надо смотреть по фундаменту, а это уже без разборки печи не обойтись. Но это только мое мнение, возможно кто-то предложит иной выход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Палагутина Е.



Зарегистрирован: Пн 16 Август 2010, 16:33
Сообщения: 5
Регион: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 18 Август 2010, 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, есть специалисты, которые возьмутся?
насколько я поняла объем работ и что бы мне хотелось:
1. Расшивка швов, затирка новым материалом и хотелось бы придать более эстетичный вид печи ну, например, покрасить «СИЛТЭК» кто-нибудь пользовался?
2. Выход трубы из кровли, т. е там все-таки должно быть сделано как-то по нормам ПБ, и когда сильный дождь трубу заливает, там только кровля сделана сверху, ну а что все- таки делать внутри дома?
3. Межэтажное перекрытие оно с утеплителем, так оставлять?
Или перекрытиями, и трубой не печники занимаются? Мне кто-то говорил кровельщики, я что-то не пойму кровельщики на улице, но внутри дома кто? Просто поговорила с отделочниками они тоже не в курсе, и сказали это должны делать специалисты по печам они все это знают!

Кто возьмется, можно не сейчас через месяц!
Или этот сайт просто обсуждать печные темы!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 18 Август 2010, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Палагутина Е. писал(а):
Ну, есть специалисты, которые возьмутся?
насколько я поняла объем работ и что бы мне хотелось:
1. Расшивка швов, затирка новым материалом и хотелось бы придать более эстетичный вид печи ну, например, покрасить «СИЛТЭК» кто-нибудь пользовался?
2. Выход трубы из кровли, т. е там все-таки должно быть сделано как-то по нормам ПБ, и когда сильный дождь трубу заливает, там только кровля сделана сверху, ну а что все- таки делать внутри дома?
3. Межэтажное перекрытие оно с утеплителем, так оставлять?
Или перекрытиями, и трубой не печники занимаются? Мне кто-то говорил кровельщики, я что-то не пойму кровельщики на улице, но внутри дома кто? Просто поговорила с отделочниками они тоже не в курсе, и сказали это должны делать специалисты по печам они все это знают!

Кто возьмется, можно не сейчас через месяц!
Или этот сайт просто обсуждать печные темы!?

В ваших фотографиях мало информации.
Поиск печника можно упростить, среди пользователей выбрать печника (-ов) находящихся близко территориально и обратиться в ЛС.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 00:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Палагутина Е. писал(а):
Ну, есть специалисты, которые возьмутся?
насколько я поняла объем работ и что бы мне хотелось:
1. Расшивка швов, затирка новым материалом и хотелось бы придать более эстетичный вид печи ну, например, покрасить «СИЛТЭК» кто-нибудь пользовался?
2. Выход трубы из кровли, т. е там все-таки должно быть сделано как-то по нормам ПБ, и когда сильный дождь трубу заливает, там только кровля сделана сверху, ну а что все- таки делать внутри дома?
3. Межэтажное перекрытие оно с утеплителем, так оставлять?
Или перекрытиями, и трубой не печники занимаются? Мне кто-то говорил кровельщики, я что-то не пойму кровельщики на улице, но внутри дома кто? Просто поговорила с отделочниками они тоже не в курсе, и сказали это должны делать специалисты по печам они все это знают!

Кто возьмется, можно не сейчас через месяц!
Или этот сайт просто обсуждать печные темы!?
1.внешний вид-что неужель все так плохо,где фото общего плана?
2"Выход из кровли"--что тоже не так?а как сделано(фото)?
3.Бетонн перкрытие-распушка не нужна,что еще не понятно?Делайте забыв о трубе.
4 .Так ить тут только тем и занимаются что обсуждают печные темы,которые вы и подбрасываете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024