Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ломать или можно спасти?? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Компанеро



Зарегистрирован: Вт 20 Апрель 2010, 00:22
Сообщения: 2
Регион: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 00:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста помогите уже 8 мастеров возил, все раное твердят. Камин существующий вот с такой конструкциеей. Тяга есть но дымит в комнату около 10%. Такое расположение каналов в пинципе может работать?? рис внизу это вид с верху.



Камин.png
 Описание:
 Размер файла:  17.41 КБ
 Просмотров:  690 раз(а)

Камин.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Укажите размеры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

а где дымосборник. на вокзале пассажиры собираются а потом садятся в поезд. нет купола дымосборника. ось трубы далеко от центра камина. из бумаги склей воронку и из газеты в 3 слоя трубу сделай и все поймешь. как рмка дымосборник делай. когда дождь идет тв же зонт прижимаешьтак ось тела максимально близка к оси зонта. не менее 60 градусов длжен бвть переход.двм только на взлет идет. сообщи размеры топки и площадь сеченя трубы. наиль солнечная башкирия. дым по горизонту не идет и какая высота дымохода. я тебе сделаю расчет денег не надо .дело дороже жизни .пиши

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Компанеро



Зарегистрирован: Вт 20 Апрель 2010, 00:22
Сообщения: 2
Регион: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апрель 2010, 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
а где дымосборник. на вокзале пассажиры собираются а потом садятся в поезд. нет купола дымосборника. ось трубы далеко от центра камина. из бумаги склей воронку и из газеты в 3 слоя трубу сделай и все поймешь. как рмка дымосборник делай. когда дождь идет тв же зонт прижимаешьтак ось тела максимально близка к оси зонта. не менее 60 градусов длжен бвть переход.двм только на взлет идет. сообщи размеры топки и площадь сеченя трубы. наиль солнечная башкирия. дым по горизонту не идет и какая высота дымохода. я тебе сделаю расчет денег не надо .дело дороже жизни .пиши


Ок, я замеряю и сделаю детальный чертеж с размерами. Он меня 20 лет мучает он есть, но он не работает. Прочистили канал тяга появилась, но свёравно дымит в комнату.
Канал проходит по центру камина, но он действительно горизонтальный, участок примерно 30-40 см. вот за этим участком по идее и находится дымосборник, чтоб потом в трубу уйти. Труба в порядке 5 м выше конька работает. размер канала 140х250. Насколько еще я понимаю что нету зуба ( он как бы еть, но он не выполняет свою главную задачу сужения. Канал получается одним сечением выходит из камина).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко



Зарегистрирован: Пт 8 Январь 2010, 13:39
Сообщения: 22
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сентябрь 2010, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Увеличьте над зубом объем до размеров облака занимаемого огнем в топке или больше.
Он будет накапливать теплый воздух в начале растопки, а потом когда тяга пойдет отдаст его в трубу. Дым в помещение прекратится.

_________________
Это всего лишь ваше субьективное прочтение моего субъективного текста.


Untitled-1.gif
 Описание:
 Размер файла:  7.13 КБ
 Просмотров:  6347 раз(а)

Untitled-1.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024