Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Прошу консультации по изменению конструкции печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
shiber



Зарегистрирован: Ср 22 Сентябрь 2010, 10:52
Сообщения: 3
Регион: Макеевка

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сентябрь 2010, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники, прошу у Вас совета. Я полный чайник, но возникла необходимость у матери переделать печь. Печь выглядит так
http://fotki.yandex.ru/users/arkebuzet/view/337810?page=0
и изнутри http://fotki.yandex.ru/users/arkebuzet/view/337807?page=0
Проблема в том, что комната, которая находится сзади печи (вот эта стенка) плохо нагревается. Возможно первоначальную конструкцию печи изменяли: я этого не знаю. Я хочу поставить духовку примерно так: http://fotki.yandex.ru/users/arkebuzet/view/337809?page=0, чтобы сзади можно было через открытую дверку http://fotki.yandex.ru/users/arkebuzet/view/337806?page=0 прогревать комнату.
Подскажите:
1. возможен ли такой вариант?
2. повлияет ли изменение конструкции на работу печи?
3. нужны ли при этом какие-то специфичесткие мероприятия, тонкости? например, нужно ли духовку обкладывать кирпичом?
4. возможно есть другие варианты. может быть вместо духовки установить заваренную со стороны печи трубу или две трубы для лучшей циркуляции воздуха?

Буду рад любому совету. Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сентябрь 2010, 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше сделать на этом месте "Шведку", место как я вижу позволяет.
Макеевка это не с украины часом с Донбаса.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
shiber



Зарегистрирован: Ср 22 Сентябрь 2010, 10:52
Сообщения: 3
Регион: Макеевка

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентябрь 2010, 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так-точно, рядом с донецком. Шведку можно ставить, но под зиму никак нельзя без тепла остаться. Тем более, что я предлагал и более экономичные (по времени) варианты: электроотопление, например, но матери 72 года, это возраст, когда привычек не меняют - говорит: "дорого". И фиг ты ей объяснишь, что дешево и что сам все оплачу. Когда отец был жив, купили они масляную батарею и грелись в дополнение к печи - можно было в трусах по комнатам ходить (+ 2 электрички по 1,5КВт). А сейчас просто не хочет платить больше 75 КВТ в месяц, там, дескать, скидка. И не то, чтобы денег нет или жадная, просто упрямства много :-).

За совет спасибо. Может, если на тот год с делами разгребусь, попробую сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентябрь 2010, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда ставь духовку, зазоры (каналы) между духовкой и кладкой сделай сантиметров по 7 - 8, расширь выходное отверстие из топки (размер примерно высота - 7 см, ширина - 25 - 30 см.) остальное по принципу кухонной плиты с духовкой.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
shiber



Зарегистрирован: Ср 22 Сентябрь 2010, 10:52
Сообщения: 3
Регион: Макеевка

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сентябрь 2010, 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое, на следующей неделе приступлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024