Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 вопрос по теме Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2009, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал про тепловые насосы-интересно,заманчиво,но чувств.,что не всё так просто.В моей стране с этим почти полный"штиль".Некому особо развивать,а гос-во особо не прислоняется. SENDI,у Вас такие антиподные книги на столе?Если их поочереди изучать в голове будет каша.Книга №2:и до,и после Иисуса мир развивается по своим естеств.природным законам-от простого к сложному,от худшего к лучшему и т.д.В конце концов,не без помощи христианства,образовалась западная цивилиз-ия со специф.достаточно жесткими,но справедливыми эконом.законами.Но появился Маркс и обозвал это все "капитализмом",и что это-"бяка",а вот социализм-это круто.,и нужен переход от первого ко второму.Потом пришли большевики исказали,что этот переход есть"марксизм",и он-не "догма,а руководство к действию"--и стали действовать.Результат известен.Ну а книгу №1 читать можно.Но если изучать ее слишком углубленно,можно стать протестантом,РПЦ этого не любит,и мягко говоря,не популяризирует библию "в массы".В результате если Вы где-нибудь в росс. глубинке скажете,что Иисус был евреем и в детстве регулярно ходил в синагогу--Вас могут и побить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

SENDI писал(а):
Антон! Кто-то ,когда-то написал, Что для приготовления глиняного раствора, который применяют главным образом при кладке печей и дымовых труб ( до уровня крыши) нельзя применять болотную воду, богатую органическими примесями, а также сточные воды, содержащие сахар, жир,кислоты и другие включения, доверьтесь жизненному опыту В.Жирнова, применяйте все это вместо обычной питьевой воды, параметры которой определены сооответствующим ГОСТом, и будет Вам счастье.


SENDI, Знать бы мне кто вделил вам дачный участок на болоте? yu
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SENDI



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2009, 14:52
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт 6 Март 2009, 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и не удалось услышать от Володи названий стоящих книг! А участок мне выделил Советский Союз ,спасибо ему, так как находится он в черте миллионного города и стоит сейчас приличных денег. У меня встречный вопрос: правда ли, что всем желающим жителям юга Ленинградской области, дачи в советское время выделяли на берегу Финского залива или Балтийского моря? Счастливчики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Октябрь 2010, 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=25005#25005
Все решит практика. За лето я эту проверку проделаю.
Итак нужно две печи(оИК):одна будет с катализатором и вторичкой,другая-без них.Внешне-абс.одинаковы,с одинак.длины трубами.конечно они будут не рядом,а разнесены в т.ч. и во времени(обычный заказ на небольш.отопит.печь).Потом после оконч.просушки,договорившись с хозяивами,проделать контрольные протопки, Отмерив опр. кол-во кг одинаковых дров.Окончание протопки я всегда определяю по нареванию самого горячего места-как только оно станет горячим,но руке терпимо--всё конец(дать догореть и закрывать трубу)Конечно со спец.термометром былоб точнее,да где ж его возмешь.В итоге взможны 2 варианта:1.в обоих печах сгорело одинак. кол-во дров,печи прогрелись одинаково(или почти-спишем на разность помещений и на статист.погрешность).2.:печь с"наворотами"прогрелась до той же темп-ры при заметно меншим кол-ве дров.Результат выложу на сайт.Если вылезет 1-й вар.-тема для серьезных дискуссий,если 2-й-я тут же покоянно бухаюсь "в ноги"и- VIVAt печам Кузнецова!

И где эта ваша проверка, уже два лета прошло Very Happy
Да и Жирнову видно полегчало, узнав о том, кто выделил участок, ведь и ему перепало на Финском заливе.

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Пн 18 Октябрь 2010, 07:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 17 Октябрь 2010, 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, ещё на стадии прямоточек, ОИК ему пока не под силу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Октябрь 2010, 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

так какого там с Жирновым, по принципу "меньше сожгли-меньше СО" и темпИратуру мерить ладошкой yu
а я думал, мужик сказал - мужик ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024