Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Вторичный воздух в печах. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 27 Август 2010, 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилка писал(а):
Просто, как и невозможно обсуждать утверждения противников явления СДГ.
Ни-о-чём! Пу-сто-та.

Да бог с вами, никто никого не может заставить хотеть.
Я и пытаться не буду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Октябрь 2010, 08:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Misha Misha писал(а):
здесь на скане черными буковками все ясно описано! Все возможные ошибки!
Возьмем первичный и вторичный воздух из потдувала.
На втором этапе горения большие куски древесины не забивают колосниковую решетку, и воздух идет в топку или по первичке или по вторичке, где ему удобнее будет, и в достаточном объеме что б смешиваться над дровами с летучими газами.
На третьем этапе картинка же совсем иная. Там угли забивают колосник, и воздух идет по меньшему сопротивлению через вторичку, и попадает туда, куда ему совсем не надо попадать, и ни какого пронизывания струями воздуха догарающего угля не происходит! Это в этом автоматика заключается? Не дать дровам догореть нормально, а печку выстудить холодным воздухом из вторички? Круто!



Михаил, вы все правильно описали, но это для случая, когда система канальная или противоточная. Тем более не указали выходы вторички и первички в вашем случае. А теперь сделайте из топливника и конвективной системы колпак, объединив их в единое целое через щель, как рекомендует Кузнецов, посмотрите где идет выход ВВ -под катализатор, а не у колосника. Нарисуйте эпюры давлений в колпаке в разные моменты горения топлива и поймете, что ВВ на стадии догорания углей никак не попадает в топку, поскольку разряжение выше у колосника, а не у катализатора. Если и попадает, то он "проваливается" вниз к углям, как условно холодный, следовательно поступает в топку на угли в основе своей только первичный, и поскольку по высоте давление увеличивается, сл. условно холодный воздух попасть в колпак не может, а выходит через СШ в конвективную систему по вертикали СШ в зависимости от температуры газов. Это этап догорания.

Во второй период горения ВВ больше идет по каналам ВВ, поскольку разряжение в этот момент максимально у катализатора, и за счет того, что топка и колпак единое целое, работает система свободного движения газов, т.е. условно холодный воздух, поступивший в топку по каналам ВВ "проваливается" в горячем и поступает в зону выделения летучих. Часть газов смешивается с пламенным потоком и поступает на догорание в колпак, а злишки воздуха выходят через СШ.

Вот и получается работа топливника в автоматическом режиме. У себя печку топлю только так: укладываю топливо плотно на колосник, практически его закрывая, затем делаю розжиг сверху, после закрываю топочную и приоткрываю зольную дверцу на 3-5 см. Через 1-1.2 закрываю зольную и задвижку печи. Это в случае одной закладки.

Image

Миша, Миша на скане описаны процессы, которые необходимо организовать. Организация подачи ВВ зависит от конвективной системы, куда и когда подавать, а тем более как. Вы все пристраиваете к канальной, поэтому и непонимание.
Воздух можно разбавить сколько угодно, и это никак не повлияет на конечный результат, поскольку последний в любых измерениях, в частности по СО пересчитывается к содержанию О2=0, а вот большее разбавление в трубу -как один из факторов понижающих вероятность выпадения конденсата, а весь жар все одно в центре печи в колпаке.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024