Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Сложить камин из природных материалов Пушкино МО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kukuru



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 12:15
Сообщения: 4
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу что-то подобное.

http://www.shalerus.ru/f41.htm

по работе есть нюансы - дом готов, дымоход сделали только с уровня второго этажа, то есть надо будет сложить дымоход внутри дома (сейчас стоит металлический камин - то есть перекрытие уже прорезано)

Пушкинский район - 30 км от Москвы.

пишите сюда или звоните 8 9О9 992 З8 2Ч Александр

Хотелось бы найти мастера который делал что-то подобное, поэтому при встрече попрошу примеры работ. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оригинально, но совершенно не функционально. Жаль, что Kukuru не рассматривает вариант кирпичной печи с камином и лежанкой с целью отопления всего дома, это был бы действительно хороший вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый хороший вариант это сделать Ваш вариант из природного камня или облицовку из природного камня. Могу попробовать если не найдёте более опытного. Можем пообщаться на Skype или в личке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kukuru



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 12:15
Сообщения: 4
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня дом 8х8 метров. 1 этаж имеет совмещенную кухню и зал - внутри около 38 метров. Поэтому лежанка просто никак не вписывается в пространство. К тому же в связи с конвигурацией комнат и готового дымохода печь можно поставить только в одном месте, к тому же дымоход вынужден быть смешенным относительно печи именно как на приведенной картинке

К тому же в доме смотировано и успешно работает отопление. В доме я не живу - приезжаю на выходные иногда, поэтому нужен вариант камина именно для души. Для быстрого догревания дома хватает и железного камина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и имею ввиду вставить Вашу каминную топку, а вокруг топки природным камнем или что то подобное как на картине (Туликиви)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kukuru



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 12:15
Сообщения: 4
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

может и так. Повторю - проблема в том что сложена труба. Уже сложена неправильно - ибо получился просвет (не знаю правильных терминов) не квадратный - а прямоугольный, в итоге в дымоход который есть влезает только 120я труба. далее, вход в основной дымоход сделан на уровне от пола первого этажа - 4,5 метра вверх, то есть надо будет построить трубу которая пройдет перекрытие и на втором этаже под 90 градусов войдет в стену в которой сделан дымоход.

То есть вот как на картинке когда дымоход смещен относительно каминной топки для меня единственный вариант. но он смещен не посередине. Попробую нарисовать

вот как выглядит в плане комната (буквами х)
дымоход обозначен как О, буквами П - камин, причем лицо камина направлено в сторону где нет буквы П в середине, надеюсь понятно.

ххххххххххххххххххххх
---------х------------------х
---------х------------------х
---------х------------------х
---------х-Оппп-----------х
---------х-пппп-----------х
---------х пп--п-----------х
ххххххх------------------х
х---------------------------х
х---------------------------х
х---------------------------х
х---------------------------х
х---------------------------х
х---------------------------х
х---------------------------х
х---------------------------х
ххххххххххххххххххххх
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Мирошниченко



Зарегистрирован: Пн 4 Январь 2010, 17:53
Сообщения: 95
Регион: выборг ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, каминчик конечно на картинке прикольный, только 100% он дымит в комнату. Какого бы сечения там ни был дымоход, я не вижу там места для зуба и дымосборника. Или портал тогда надо делать игрушечным - с обычную печную дверку. Если Вы хотите полноценный открытый камин, то это вещь сложная, и все его параметры надо считать по формуле(глубина топки, ширина и высота портала), ну и про трубу не забывать( высота, сечение). Не лучше ли поставить металлическую топку в каком-нибудь дешёвом кирпиче, и все это облицевать каким -нибудь природным материалом (мрамор, гранитный окол, песчаник - вариантов куча). И двеца стеклянная( что безопасней), и тепло сразу выдает.
Вот с существующим дымоходом непонятки. Вы говорите у него прямоугольное сечение, значит дымоход в кирпич( 125+250)? Для кассеты этого вполне достаточно. А подсоеденить топку к дымоходу - не проблема. В продаже есть куча разных переходов " ВУЛКАН".

_________________
+7 960 273 08 01
+7 921 365 17 90
печи, камины, дымоходы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kukuru



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 12:15
Сообщения: 4
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

я же не сказал - именно этот. Хочется подобный. Дымить в комнату вообще никак нельзя - стоит противопожарная сигнализация. В общем могу сказать только одно - мне нужен нормальный вариант, который позволит при наличии тех ограничений которые есть сейчас (дымоход и расположение внутри дома) получить нормальное живое тепло, которого не дает железный камин, и в нечастые наезды на дачу иметь возможность видеть живое пламя огня внутри дома. Топка камина может быть закрытой, может быть открытой - мне все равно.

Если у кого-то есть видение того как оно должно быть - расскажите. У меня нет четкой концепции того чего я хочу - мне принципиально только использование натуральных материалов в наружной отделке. В данном камине который я приводил в первом сообщении понравились большие камни как часть камина.

телефон есь в первом сообщеии. Можете прислать смс - я вам перезвоню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Мирошниченко



Зарегистрирован: Пн 4 Январь 2010, 17:53
Сообщения: 95
Регион: выборг ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

"получить нормальное живое тепло, которого не дает железный камин," - что то не пойму, железный камин - это Вы называете так каминную топку? А какое там тепло - не живое? Возьмите топку футурованную шамотом, или я чего то не пойму? Или готовая топка отметается сразу? Тогда внутреннюю часть всё равно надо будет выкладывать из шамотного кирпича, что поднимет стоимость работы. Если Вам так нравятся крупные разноцветные окатыши, то из них можно сложить подиум под кассету или тело камина. Нафантазировать можно что угодно, лишь бы достать соответствующий материал. Телефон свой я Вам отправлю позже.

_________________
+7 960 273 08 01
+7 921 365 17 90
печи, камины, дымоходы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Мирошниченко



Зарегистрирован: Пн 4 Январь 2010, 17:53
Сообщения: 95
Регион: выборг ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мои телефоны есть ведь на моей страничке под фотографией.

_________________
+7 960 273 08 01
+7 921 365 17 90
печи, камины, дымоходы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 17 Январь 2011, 00:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть,Ищенко А.И.?

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024