Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печи малой теплоемкости Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Маркович, зачем нервничать..
Хочется, стройте. Можете две печи поставить и топить их 3-5 раз в сутки. А может и того не придется, поскольку осенью хватит и одного-двух раз.

Таких печей строится по дачным участкам множество, которые ставят на ребро и даже без каркасов. Вот если бы еще эти печи делались по всем правилам, в том числе и пожарной безопасности, то еще бы ничего. Но на практике все обратное.

В таком случае, зачем ехать зимой в помещение /дом/, которое надо прогреть за день и уехать на второй день? Какой в этом отдых?

А уже если приехали на неделю, то и печь д.б соответсвующей отдыху.
И даже в осенний период на одну топки в два дня Confused

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Олег Маркович



Зарегистрирован: Ср 15 Декабрь 2010, 15:50
Сообщения: 74
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Олег Маркович, зачем нервничать..
Хочется, стройте. Можете две печи поставить и топить их 3-5 раз в сутки. А может и того не придется, поскольку осенью хватит и одного-двух раз.

Таких печей строится по дачным участкам множество, которые ставят на ребро и даже без каркасов. Вот если бы еще эти печи делались по всем правилам, в том числе и пожарной безопасности, то еще бы ничего. Но на практике все обратное.

В таком случае, зачем ехать зимой в помещение /дом/, которое надо прогреть за день и уехать на второй день? Какой в этом отдых?

А уже если приехали на неделю, то и печь д.б соответсвующей отдыху.
И даже в осенний период на одну топки в два дня Confused

По поводу нервничать... улыбнуло...
Не за день, одну зону гораздо бвстрее
Безопасность (спасибо этому форуму) стал ценить превыше всего, в последний приезд два дня назад выломал дверку, что бы у тестя не было возможности затопить (печь сделана через ж...)
На самом деле после реконструкции поставлю так-же большую печь, но с лежанкой (вдруг придётся жить постоянно) Но на выходные буду приезжать в гостевой дом-баню. В последний приезд я понял, что для наездов не только печь но и дом должен быть другой не такой холодоёмкий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Маркович писал(а):

В последний приезд я понял, что для наездов не только печь но и дом должен быть ...

каркасный Smile

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
zika



Зарегистрирован: Вт 5 Октябрь 2010, 09:19
Сообщения: 328
Регион: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дискомфорт от 100-120гр.С - побеждается легко.
Ставится экран из полированной нержавеки, алюмиевой фольги и т.д. вокруг печи.
Сей метод я применяю в парной, чтобы уменьшить излучение ИК от кирпичей ( разогретых до 140гр.С)

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Маркович



Зарегистрирован: Ср 15 Декабрь 2010, 15:50
Сообщения: 74
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
каркасный Smile

Да куда уж от него деться.... разница в десять градусов это ж натуральный холодильник.
Да у соседа (мы вместе приезжали, на пару лес закупаем) разница всего в один градус в шлаковом доме...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Маркович



Зарегистрирован: Ср 15 Декабрь 2010, 15:50
Сообщения: 74
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Февраль 2011, 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

zika писал(а):
Дискомфорт от 100-120гр.С - побеждается легко.
Ставится экран из полированной нержавеки, алюмиевой фольги и т.д. вокруг печи.
Сей метод я применяю в парной, чтобы уменьшить излучение ИК от кирпичей ( разогретых до 140гр.С)

Мне кажется такой разогрев не понадобится. При быстрой теплоотдаче можно чаще топить, то есть сожжётся больше дров, значит и тепла будет больше, да и печь будет не одна... потребности в таком разогреве не будет, я так думаю...
И даже всё это будет лучше чем буржуйка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024