Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Подскажите,кто знает? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Харитонов



Зарегистрирован: Ср 9 Июнь 2010, 18:05
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2011, 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеется печь http://www.jotul.com/ru/wwwjotulru/Main-Menu/1/1/-/Jotul-F-400/.Можно ли подключать к отопительному щитку?Не будет ли конденцат собираться в кирпичной трубе?
Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2011, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно подключить к кирпичному щитку, но при топке приоткрывать дверку - не использовать режим длительного горения.
В Щитке газы сильно охлаждаются и в режиме длительного горения будет конденсат.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2011, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему, щиток именно для этой печи - не лучший вариант. На форуме было обсуждение этой печи с щитком, шириной 5кирпичей(фото1), так там вроде текло сильно...
На мой взгляд, лучше сделать достаточно массивную кирпичную нишу, в виде камина, и установить туда печку, прим. как на ссылке выше (фото2).
При такой схеме, ниша запасёт тепла ненамного меньше чем щиток, а вот проблем, намного меньше будет.



фото1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.37 КБ
 Просмотров:  902 раз(а)

фото1.jpg



фото2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.1 КБ
 Просмотров:  782 раз(а)

фото2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boris759



Зарегистрирован: Ср 9 Февраль 2011, 08:36
Сообщения: 272
Регион: Belarus

СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2011, 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
камина, и установить туда печку, прим. как на ссылке выше (фото2).
При такой схеме, ниша запасёт тепла ненамного меньше чем щиток, намного м
Вообще не запасет, с десяток кирпичей в непоср.близости не всчет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5656
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2011, 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПечКа108 писал(а):
Имеется печь http://www.jotul.com/ru/wwwjotulru/Main-Menu/1/1/-/Jotul-F-400/.Можно ли подключать к отопительному щитку?Не будет ли конденцат собираться в кирпичной трубе?
Благодарю.


Эти печи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ к эксплуатации в одном блоке с теплоёмкими щитами отопительными - ОНИ ТЛЕЮЩЕГО -ПОСТОЯННОГО!!!!!!!!! ГОРЕНИЯ......
Фирма-изготовитель не примет рекламации, если Вы "развалите" их печку топками в режимах теплоёмких печей - 2-3 часа и на целые сутки!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб 12 Март 2011, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не спеши народ.У буржуев климат другой.Можно отопительный щиток на лето и зиму сделать.Вопрос а что в этой топке тепло утилизируется внутренними каналами что-ли.САМЫЙ главный вопрос КАКОВА температура отходящих газов на выходе данного аппарата.Выноси его во двор и проверь.Я считаю что идею со щитком можно реализовать зато сколько тепла он оставит в доме.Только дымоход потеплее и пря мой обязательно с прочистноым отверстием..

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Харитонов



Зарегистрирован: Ср 9 Июнь 2010, 18:05
Сообщения: 5
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2011, 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Не спеши народ.У буржуев климат другой.Можно отопительный щиток на лето и зиму сделать.Вопрос а что в этой топке тепло утилизируется внутренними каналами что-ли.САМЫЙ главный вопрос КАКОВА температура отходящих газов на выходе данного аппарата.Выноси его во двор и проверь.Я считаю что идею со щитком можно реализовать зато сколько тепла он оставит в доме.Только дымоход потеплее и пря мой обязательно с прочистноым отверстием..


Щит уже есть и к нему подключен булерьян,течет по трубе безбожно.Вот хозяин настаивает на покупке чугунной печи с переборкой щитка. А я говорю ,что топить можно будет только в полном режиме,что тлеющий режим вызовет такую же течь конденцата. Но......сомневаются люди)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Геннадий Москва



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2007, 23:14
Сообщения: 479
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Март 2011, 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Булериан в режиме медленного горения работает ТОЛЬКО С СЕНДВИЧЕМ! Всё что горит медленно, требует легко прогревающуюся трубу, как можно меньше тепла отбирала от газов, они и так не горячии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2011, 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

надо повышать температуру отходящих газов.организуйте подачу воздуха чтобы горение было сослепительно белым огнем и вы увидите что конденсат испарится. прочтите в учебнике по физике чтол такое точка росы.режим тления не годится.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5656
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Харитонов писал(а):
pe4ka писал(а):
Не спеши народ.У буржуев климат другой.Можно отопительный щиток на лето и зиму сделать.Вопрос а что в этой топке тепло утилизируется внутренними каналами что-ли.САМЫЙ главный вопрос КАКОВА температура отходящих газов на выходе данного аппарата.Выноси его во двор и проверь.Я считаю что идею со щитком можно реализовать зато сколько тепла он оставит в доме.Только дымоход потеплее и пря мой обязательно с прочистноым отверстием..


Щит уже есть и к нему подключен булерьян,течет по трубе безбожно.Вот хозяин настаивает на покупке чугунной печи с переборкой щитка. А я говорю ,что топить можно будет только в полном режиме,что тлеющий режим вызовет такую же течь конденцата. Но......сомневаются люди)))


Трудно рекомендовать... но поробуйте не общаться с теми, кто не воспринимает информацию... просто из соображений собственной (.... вариантов немерянно....)

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024