Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Лирика Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
д.федор



Зарегистрирован: Вс 19 Июль 2009, 19:14
Сообщения: 24
Регион: москва, паттайя, куала-лумпур

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апрель 2011, 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Sorokin писал(а):
д.федор писал(а):
я сам историк, востоковед
Вы, извините, историк в какой академии наук работаете?
моя академия - корыто с глиной. давайте по порядку:
"работаете" - это профессия, то есть та деятельность, за которую товарищу платят. вот, например, можно сказать "профессиональный печник". хороший печник? нет, самозванец, книжек начитался, пару уродцев сложил, теперь хорошие деньги заколачивает. а, получает деньги? - значит, настоящий профессонал, по определению. а хороший ли печник, мастер ли своего дела? - это другой вопрос. так вот, я - историк, но не профессионал. это значит, что за занятия историей мне никто не платит зарплату. хорошо это или плохо? с одной стороны - денег могло бы быть и побольше, но с другой - я свободен.
промоделируем ту же схему, что и с печником: хороший ли я историк? нет, не очень. я - немного продвинутый любитель истории. кое-что знаю, к сведениям отношусь не очень строго, дисеров не пишу, должностей не хватаю. но: и денег за свою деятельность не получаю! а это уже очень существенно: получаешь деньги - будь добр соответствовать требованиям.
кроме зарплаты слово "историк", "возтоковед" может еще иметь одно значение - специальность, образование. применительно к печнику - у кого учился? сам? книжки читал? печной институт закончил? ответы - сами понимаете. я вот, например, учился у своего отца, мастера печника, царства ему небесного! а по истории - возтоковед, специалист по таиланду и лаосу. это автоматически значит, что я историк по образованию.
еще одно, что здесь важно, - увлечение, занятие, верность теме. по этому параметру, думаю, все печники проходят тест на звание печника. и - многие историки. я, кстати, не очень. слишком мало времени уделяю истории.
так что, может быть, вы и правы: я - не историк. я только учусь.

_________________
д.федор,
«Печное дело Ф.Озаренова», «7Д РусСiамКлуб»
+7919-105-7753 +668-1905-7753 +60-1965-07753
skype: theo7753; russiam.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апрель 2011, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

На основании единственной спекуляции строить глубокие выводы??.. сильно..

То, что помпеи средневековые - вроде уже общее место.
и раз: http://amigooo.livejournal.com/31056.html?thread=425552
и два: http://new.chronologia.org/volume6/pompei2.html
контрольный в голову: http://new.chronologia.org/volume6/pompei3.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апрель 2011, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет родины цивилизации-Русского севера, не знаю. Холодна родина,если только там не было теплее.
А по поводу Китайской стены-согласен. И что интересно, очень много лет после китайцы не строили вообще ничего подобного.
Они как забыли даже технологию такого строительства.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024