Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника - юг МО Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Saper



Зарегистрирован: Вт 31 Май 2011, 20:59
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу печника на печь-камин, типа которой сдесь называют от Масютина, т.е 3x5 кирпичей, 32 ряда, без трубы (т.е. такая печь уже стоит, нужно будет подвесить трубу, далее разберу сам).
Напишите контакты и стоимость работы при условии, что я буду участвовать - все подготовительные работы (резка кирпича, замес раствора и т.п.). Опыт таких работ есть.
Кирпич недорогой - витебский или может новый Боровичский найду...
Территориально - 30 км от Серпухова в сторону Балабаново.



ВнешнийВид1.jpg
 Описание:
Такой же но топка сбоку
 Размер файла:  12.52 КБ
 Просмотров:  661 раз(а)

ВнешнийВид1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

а конструкцию печи можно взглянуть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saper



Зарегистрирован: Вт 31 Май 2011, 20:59
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот конструкция как раз может быть на усмотрение печника. Прикрепленный на картинке вариант с этого форума, он отличается от оригинала.
История была следующая. Первый вариант сложили сами аккуратно в точности по порядовке. Эта печка-камин у меня есть в 3-х разных книгах по печкам еще советского выпуска.
Работать эта печь не захотела. Т.е. даже при открытом летнем ходе, она при растопке дымила в помещение и только после полного прорева появлялась тяга.
Пригласили местного печника. Он сказал, что нужно меньше книжки читать и сложил такого же вида, но свой вариант. Я ему помогал. Грубо говоря, он расширил колено, которое уходит из топки вниз, и убрал все мудреные ходы в печи так, что осталась за камином практически единая емкость.
Работает этот вариант неплохо, но как мне кажется, уходит очень много дров, т.е. топим мы похоже улицу.
И потом за 7 лет уже много чего развалилось.
Так что теперь думаю переложить. Если по деньгам не потяну перекладку - буду ремонтировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris759



Зарегистрирован: Ср 9 Февраль 2011, 08:36
Сообщения: 272
Регион: Belarus

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Saper писал(а):
А вот конструкция как раз может быть на усмотрение печника. Прикрепленный на картинке вариант с этого форума, он отличается от оригинала.
История была следующая. Первый вариант сложили сами аккуратно в точности по порядовке. Эта печка-камин у меня есть в 3-х разных книгах по печкам еще советского выпуска.
Работать эта печь не захотела. Т.е. даже при открытом летнем ходе, она при растопке дымила в помещение и только после полного прорева появлялась тяга.
Пригласили местного печника. Он сказал, что нужно меньше книжки читать и сложил такого же вида, но свой вариант. Я ему помогал. Грубо говоря, он расширил колено, которое уходит из топки вниз, и убрал все мудреные ходы в печи так, что осталась за камином практически единая емкость.
Работает этот вариант неплохо, но как мне кажется, уходит очень много дров, т.е. топим мы похоже улицу.
И потом за 7 лет уже много чего развалилось.
Так что теперь думаю переложить. Если по деньгам не потяну перекладку - буду ремонтировать.
труба должна быть над камином т.е.это каминная труба а печка лишь к ней подключена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну тогда надо вообще конструкцию другую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris759



Зарегистрирован: Ср 9 Февраль 2011, 08:36
Сообщения: 272
Регион: Belarus

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июнь 2011, 06:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

это не проблема.Удасться ли трубу тока сохранить



PICT1403.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.52 КБ
 Просмотров:  660 раз(а)

PICT1403.JPG



PICT1445_r.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.71 КБ
 Просмотров:  692 раз(а)

PICT1445_r.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июнь 2011, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

высота топки80-100см должна быть

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Saper



Зарегистрирован: Вт 31 Май 2011, 20:59
Сообщения: 7
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя картинка сверху чисто для примера. Труба сейчас точно над камином.

За фотографии спасибо. Но сейчас ширина печи 5 кирпичей и шире сделать непросто - разве сто еще пол-кирпича (стоит в проеме стены и греет 2 комнаты). А толщину можно легко увеличивать до 3 - 3.5 без учета каминного выступа.

Сначала все же приглашу печника посмотреть то, что есть - может ремонтом пока обойдемся.
Напишите пожалуйста, какой ориентировочно может быть бюджет, если ремонтировать - т.е. у наррисованного в первом сообшении камина перебрать все стенки вокруг топки, заново поставить топочную дверцу и заново положить верх каминного портала - он треснул и отходит от печи.

Заранее всем спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июнь 2011, 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

надо бы на проблемные места посмотреть, а потом оценка работ, если есть возможность то выложите проблемные места
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

какой фундамент по размерам и что за дом жилье дача.Шепелев в библиотеке найди.Печь более 600 кирпичей забирает много тепла на аккумуляцию.Чугунная плита снижает надежность очага.С русской с финансами не будет проблем-лепешки лаваши пироги горшочки с мясом и самое интересное-ПРЯНИКИ ПЕЧАТНЫЕ РЕЗНЫЕ И ЛЕПНЫЕ.Я на севере работал долго.В тайге где никто не ходил-клюквы несколько ведер собираешь.На русской с плитой все объясню.Иди за кубинскими сигарами.И хороший деловой костюм готовь.Дело дороже жизни.С УВ. НАИЛЬ Солнечная башкирия...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024