Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Котел вызывает большие сомнения Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vvval



Зарегистрирован: Пн 28 Февраль 2011, 17:52
Сообщения: 11
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 05:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заключил договор с фирмой, которая заявила, что устанавливает уникальные котлы собственного производства с водяным контуром. Приехали установили котел, который затем будет облицован и внешне будет камином, но сам котел и его качество вызывает большие сомнения. Прошу совета, как Вы считаете по фото-можно ли такой котел эксплуатировать?



IMG_6086.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.02 КБ
 Просмотров:  908 раз(а)

IMG_6086.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvval



Зарегистрирован: Пн 28 Февраль 2011, 17:52
Сообщения: 11
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 05:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добалю еще фото сварного шва



IMG_6091.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.43 КБ
 Просмотров:  899 раз(а)

IMG_6091.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 06:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пофото, сложно сделать заключение о пригодности к эксплуатации данного прибора.
Опишите прибор (или ссылку на описание от производителя) и помещение которое планируется отапливать(тип проживания, степень утеплённости и т.д.), а так же характеристику системы отопления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vvval



Зарегистрирован: Пн 28 Февраль 2011, 17:52
Сообщения: 11
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011, 06:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Производитель-частное лицо. Прибор-это куб длиной-шириной-высотой около 60 см, сделанный из 4 мм стали, как говорит производитель-двухстенный, внутри циркуляция хладагента. Двойными сделаны все стенки, кроме передней и нижней. Спереди-каминная дверца. Диаметр дымохода 15 см. По словам производителя мошность 18 кв, протопит помещения 450 метров кубических. Да, куб этот стоит на вваренных ножках. Я показал качество швов, которые меня поразили. Снаружи этот котел обклеен термоизолятором-термоизол с фольгой. Такое нигде в магазинах не видел. Могу попробовать еще сделать фото, скажите что фоткать? Кстати, очень интересно соединение с трубой-производитель говорит, что трубу можно саморезами крепить к котлу.



IMG_6088.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.19 КБ
 Просмотров:  840 раз(а)

IMG_6088.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 00:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

vvval писал(а):
Производитель-частное лицо...

Т.е. никаких гарантий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июнь 2011, 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю что эту конструкцию поведет.Качественную футеровку вы не получите.Значит огнеупора уже нет в топке.Да и от деревянных стен близко.Я считаю этот проект безжизненным.Сегодня в июне вечером прохладно нот зачем хладагент греть.Непонятно.С ОПЛАТОЙ ПОКА ЗАДЕРЖИ.Проведи независимую теплотехническую эксперизу.Топка чугунная должна быть с нержавеющими теплообменниками.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kuba



Зарегистрирован: Сб 20 Август 2011, 01:06
Сообщения: 71
Регион: Perm

СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2011, 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

vvval писал(а):
Производитель-частное лицо. Прибор-это куб длиной-шириной-высотой около 60 см, сделанный из 4 мм стали, как говорит производитель-двухстенный, внутри циркуляция хладагента. Двойными сделаны все стенки, кроме передней и нижней. Спереди-каминная дверца. Диаметр дымохода 15 см. По словам производителя мошность 18 кв, протопит помещения 450 метров кубических. Да, куб этот стоит на вваренных ножках. Я показал качество швов, которые меня поразили. Снаружи этот котел обклеен термоизолятором-термоизол с фольгой. Такое нигде в магазинах не видел. Могу попробовать еще сделать фото, скажите что фоткать? Кстати, очень интересно соединение с трубой-производитель говорит, что трубу можно саморезами крепить к котлу.


Топка маловата это кубов на 150 не более, открытая водяная рубашка тоже не очень хорошо прямо в зоне горения будет реветь горючими слезами и коптить стекло, диаметр трубы нормальный а вот саморезы так близко к топке это плохо, вначале будет грязь потом вообще черте что Smile) вплоть до сквозняков, в общем дело нечисто Smile)) что там с углами на фото вообще непонятно, что за вставки наварены ?

добавлено через минуту

pe4ka писал(а):
Я считаю что эту конструкцию поведет.Качественную футеровку вы не получите.Значит огнеупора уже нет в топке.Да и от деревянных стен близко.Я считаю этот проект безжизненным.Сегодня в июне вечером прохладно нот зачем хладагент греть.Непонятно.С ОПЛАТОЙ ПОКА ЗАДЕРЖИ.Проведи независимую теплотехническую эксперизу.Топка чугунная должна быть с нержавеющими теплообменниками.


Не поведет, даже если это 2 мм. там же вода внутри Smile)
сварка кстати тяп ляп Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Спиридонов



Зарегистрирован: Чт 18 Август 2011, 17:30
Сообщения: 68
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2011, 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конструкция халтурная и непродуманная. Толком работать она не будет. Вода будет сильно снижать температуру в топке, от чего дрова нормально гореть не будут. Дымоход быстро будет покрываться сажей и даже дегтем. Это при условии, что вода циркулирует во внутреннем, а не в наружном контуре.

Дымоход в месте соединения с котлом будет сильно перегреваться. Соединять выход из котла с дымоходом из не утепленной нержавейки на саморезах - не самое лучше решение: саморезы быстро будут "съедены" огнем.

Нет дымовой задвижки. Как планируется регулировать тягу и отключать дымоход от котла?

Есть ли под колосником регулировочная задвижка? Имеется ли ящик для золы под колосником?

_________________
Печник на пенсии, 1950-го года рождения от Рождества Христова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kuba



Зарегистрирован: Сб 20 Август 2011, 01:06
Сообщения: 71
Регион: Perm

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2011, 01:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Спиридонов писал(а):
Нет дымовой задвижки. Как планируется регулировать тягу и отключать дымоход от котла?
Есть ли под колосником регулировочная задвижка? Имеется ли ящик для золы под колосником?


дымовая задвижка(шибер) видна кстати на фото сверху но только как ее поворачивать если труба вставлена внутрьSmile)) это вообще полное гавно Smile) извиняюсь за выражение Smile)

раз уж взялись сваять камин-котел так делать нужно было по уму, над топкой потолок должен быть не прямой, а пирамидкой с вершиной для трубы в центре, тогда дымовые газы не будут стоять в топке, в данном варианте дымовые газы будут валить через все щели в дом Smile)) пока труба не прогреется до 150 гр. как минимум, в общем будет стоять дым столбом и данном случае не только деньги на ветер но и собственное здоровье потеряешь Smile)) гнать таких бракоделов пинком под зад, а если будут что то мычать и сопротивляться то натравить на них и пожарников и юристов, права потребителя в данном варианте нарушены на все 100 % Smile))) такое г. только на свалку Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kuba



Зарегистрирован: Сб 20 Август 2011, 01:06
Сообщения: 71
Регион: Perm

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2011, 01:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
vvval писал(а):
Производитель-частное лицо...

Т.е. никаких гарантий...


Ну вот блин и на тебе, я тоже частое лицо, фри ланс полнейший Smile)) но гарантии как то само собой, бывало что то и правил по месту. Smile)) всяко бывает, но как без гарантий, хоть частное лицо хоть контора, без разницы, как нарвешься так и наешься Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий74



Зарегистрирован: Пн 7 Март 2011, 09:16
Сообщения: 142
Регион: Челябинская обл. г. Миасс

СообщениеДобавлено: Пт 2 Сентябрь 2011, 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, vvval!
Всем советую, всегда, посмотрите ранние работы мастеров, пообщайтесь с заказчиками, Вы же у него не первый?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
kuba



Зарегистрирован: Сб 20 Август 2011, 01:06
Сообщения: 71
Регион: Perm

СообщениеДобавлено: Пн 5 Сентябрь 2011, 01:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий74 писал(а):
Здравствуйте, vvval!
Всем советую, всегда, посмотрите ранние работы мастеров, пообщайтесь с заказчиками, Вы же у него не первый?


Иногда неудобно отправлять к заказчикам, людей тревожить Smile)
Хотя бы фото других работ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024