Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Облицовка плиткой уличного казана. Как? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
olegH



Зарегистрирован: Пт 12 Август 2011, 13:25
Сообщения: 9
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 1 Октябрь 2011, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видел в блоге у Сталика такую картинку.
Хочу вместо железной плиты сверху облицевать плиткой, а затем вырезать отверстие под казан.
Подскажите какой плиткой и на какой смеси правильно облицевать верх моей печки из шамотного кирпича.
Заранее благодарен за наставления.

_________________
С уважением,


у сталика.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.98 КБ
 Просмотров:  1122 раз(а)

у сталика.jpg



IMG_4852.JPG
 Описание:
 Размер файла:  83.72 КБ
 Просмотров:  1055 раз(а)

IMG_4852.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 1 Октябрь 2011, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

на шамот я б не стал клеить ни на какой клей, поскольку шамот очень сильно расширяется при нагревании.Только через прослойку армированную.

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kuba



Зарегистрирован: Сб 20 Август 2011, 01:06
Сообщения: 71
Регион: Perm

СообщениеДобавлено: Вс 2 Октябрь 2011, 01:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Н. писал(а):
на шамот я б не стал клеить ни на какой клей, поскольку шамот очень сильно расширяется при нагревании.Только через прослойку армированную.

А если положить легкий ребром? у него теплопроводность совсем мала, может покатит?

_________________
Всегда можно научится чему то полезному и узнать много нового.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
olegH



Зарегистрирован: Пт 12 Август 2011, 13:25
Сообщения: 9
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 2 Октябрь 2011, 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы плитку. Чтобы ещё и от влаги защищала верх печи.
Хочу обойтись без железной плиты.

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5635
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

olegH писал(а):
Хотелось бы плитку. Чтобы ещё и от влаги защищала верх печи.
Хочу обойтись без железной плиты.


Плитка клеится на ГАРАНТ+ на слой армированной штукатурки термостойкой. За лучшее - стенки штукатурить по сетке.
ПЕЧЬ ПЕРЕД ОШТУКАТУРИВАНИЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫТОПЛЕНА!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2011, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь под казан не является отопительной( переодического действия). Базальт-картон, далее сетка, штукатурка, ну и сама облицовка(прогревать печь нет необходимости).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2011, 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже как-то, делился на форуме методом облицовки печей. Этот метод подходит для всех типов печей и каминов, в том числе и для уличных комплексов. Он гарантирует долговечное и сто процентное крепление плитки. Способ быстрый и удобный в производстве.
Суть метода заключается в компенсации линейных расширений различных материалов в различных температурных сечений плоскостей, таких как, кирпич различных марок, керамические, фаянсовые, фарфоровые плитки, стекло (например мозаика), глиняные изразцовые плитки, краски, искусственный и натуральный камень и др. материалы за счёт перераспределения тепловых зон в теле не зависимой прослойки. При методе штукатурки по сетке эту функцию берёт на себя слой штукатурки, но при этом не гарантировано качество, страдает ровность поверхности (усложняется работа с плиткой), увеличена трудоёмкость и время работ (работа + сушка слоя). Метод :

Прежде чем приклеивать различные отделочные материалы, на поверхность печи прикрепляются, выкроенные по размерам, листы из минерита или огнестойкие листы Flamma. Листы крепятся на анкера, винтовые дюбеля, цанговые винты или любые другие подобные метизы, относительно плотно к поверхности, но ни в коем случае не приклеиваются (!). После того как, печь облицевали термостойкими листами, приклеивается плитка, на любой хороший клей для тёплых полов типа Кнауф Флизен Плюс. Быстро, качественно, удобно.
Метод проверен при многолетней интенсивной эксплуатации печей, каминов, варочных плит... Ещё не отвалилась ни одна плитка. В печах дополнительно достигается положительный эффект – увеличение теплоёмкости ( приблизительно как изразцовые). Последнее, очень одобряют заказчики, которые живут с печкой и эксплуатируют её весь отопительный сезон

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
olegH



Зарегистрирован: Пт 12 Август 2011, 13:25
Сообщения: 9
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 10 Октябрь 2011, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо всем! Воспользуюсь методом Крафт.

Я думаю, облицовка внешней горячей поверхности уличных печей плиткой - это будет актуально для многих. Т.к. так будет дешевле, чем толстая металлическая плита и не будет, по определению, ржавчины.

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ghost73



Зарегистрирован: Сб 9 Февраль 2013, 19:26
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2013, 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

olegH писал(а):
Огромное спасибо всем! Воспользуюсь методом Крафт.

Я думаю, облицовка внешней горячей поверхности уличных печей плиткой - это будет актуально для многих. Т.к. так будет дешевле, чем толстая металлическая плита и не будет, по определению, ржавчины.
И ??? Как результат ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024