Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите выбрать печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Skazka



Зарегистрирован: Вт 4 Октябрь 2011, 10:37
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите пожалуйста! Сейчас делаю проект дома. Надо заложить фундамент под две печи. Нужны линейные размеры и еще как этот фундамент расположить относительно несущей стены... Ну и понять, какие печи оптимально подойдут... Насколько я поняла считается от кубатуры помещения и материала стен.
Фундамент - винтовые сваи.
Дом каркас, утепление - эковата (20см), отопление планируется водяное, дровяным котлом. Печи как резервная система отопления (в спальнях отопительная печь - пом. 4 и 9 топка из пом. 9) и в гостиной (пом. 2) отопительно-варочная и камин. В гостиной второй свет. Высотные отметки на разрезе.



План расстановки мебели первого этажа.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  План расстановки мебели первого этажа.pdf
 Размер файла:  160.16 КБ
 Скачено:  297 раз(а)


Для отопления - первый этаж.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Для отопления - первый этаж.pdf
 Размер файла:  143.39 КБ
 Скачено:  296 раз(а)


Для отопления мансарда.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Для отопления мансарда.pdf
 Размер файла:  130.05 КБ
 Скачено:  329 раз(а)



Последний раз редактировалось: Skazka (Вт 4 Октябрь 2011, 11:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skazka



Зарегистрирован: Вт 4 Октябрь 2011, 10:37
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот разрез еще.



Разрез 3-3.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Разрез 3-3.pdf
 Размер файла:  133.92 КБ
 Скачено:  351 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие делают такую ошибку: закладывают фундамент под печь заранее, а когда дело доходит до строительства печи, находят печника, подбирают подходящий проект печи и выясняется, что фундамент не тех размеров и не там стоит и неправильно сделан, а наращивать его крайне нежелательно и выходит, что лучше бы его вообще не было. Чтобы выбрать и разработать подходящую печь, надо сто раз подумать и фундамент делать под неё, поэтому лучше с ним не спешить. Вариантов печей может быть сколько угодно, как и вариантов их расположения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Skazka



Зарегистрирован: Вт 4 Октябрь 2011, 10:37
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же потом делать фундамент? Пол дома разбирать? Это мой первый дом, я вообще не очень в строительстве, если честно )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не было проблем, надо всё учесть в конструкции здания: 1.Планировка, чтобы печь эффективно отапливала помещения, возможно несколько смежных, возможно на обоих этажах. 2.Расположение балок и стропил, чтобы они не мешали правильному устройству фундамента, дымоходов, противопожарных разделок и т.д., особенно могут помешать балки, если строить двухэтажную печь. Если всё сделать правильно, то построить фундамент, пропилить стену и т. д. можно в любое время, для этого полдома разбирать не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Skazka



Зарегистрирован: Вт 4 Октябрь 2011, 10:37
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть мне нужны проекты печей... Я правильно пониммаю? Вот я и хочу понять какие мне подходят в такой дом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Skazka писал(а):
То есть мне нужны проекты печей... Я правильно пониммаю? Вот я и хочу понять какие мне подходят в такой дом...

Что за котёл планируется, газовый или твердотопливный?
Расположение печей, может быть как на схеме ниже.
Проект самих печей можно сделать...



2011-10-04_153234.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.71 КБ
 Просмотров:  747 раз(а)

2011-10-04_153234.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Skazka



Зарегистрирован: Вт 4 Октябрь 2011, 10:37
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2011, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Котел дровяной пока газа нет (будет ли он - неизвстно). Бойлерная это пом. 10. Он там планируется (аква-булерьян). А отопление двух спален (4 и 9) просто отопительной печью, без котла. 5 - парная, 6 - душевая, 7 - санузел. Там по расстановке мебели видно назначение помещений.

Там где печь-камин второе помещение это спальня (пом. 3). Кухня будет с гостиной совмещена. То есть топка должна быть из пом. 2, не из спальни...
А камин хотелось бы угловой. Его "морда" направлена будет в левый нижний угол если в плане смотреть... Такое возможно?
Так какие размеры этих печей в плане фундамента должны быть? А топка из коридора это отличная идея, спасибо!

А при таком расположении эти печи они будут обогревать второй этаж? Такой задачи в принципе не стоит, но тем не менее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024