Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Встреча за круглым столом «ТЕРМОФОР» Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноябрь 2011, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конструктор печей «Термофор» сибиряк Константин Бессонов, он же основатель бренда «Термофор» на выставке 10 ноября «Деревянное домостроение - 2011» в Крокус Сити пригласил на свой стенд Московских специалистов для обсуждения актуальных тем проектирования, испытания и эксплуатации печей.

На круглом столе присутствовали: д.т.н. Хошев Юрий М., к.т.н. Ляхов Владимир Н., инженеры Несов Сергей И., Колчин Евгений и ректор Русской Академии Ремесел Матвиенко Николай Н.
Печи, производимые компанией «Термофор» занимают достойную нишу в печной отечественной индустрии категории «эконом-класса». Конструкторские разработки и линейки металлических, чугунных печей повседневного спроса постоянно обновляются. На очереди конструкторская разработка парогенератора на твердом топливе. О ней подробно рассказал конструктор печей Бессонов Константин.

По словам инженера Несова С.И. требования к строительству парной и условия ее эксплуатации с новым парогенератором «Термофор» значительно усложняют банные процедуры и технологию обшивки помещения. Матвиенко Н.Н. с ним согласен, так как электрические парогенераторы в России известны давно, а дровяные использовались еще в начале 20 века. И они были рассчитаны на использование пара в замкнутых кабинах малого объема с керамической и пластиковой обшивкой. Вместе, с тем, Хошев Ю.М. и Колчин Е. поддержали идею о том, что дополнительная опция «некого агрегата» генерирующего перегретый пар до 350 градусов даст положительный эффект только при условии наличия в парной основной каменки для поддержания температуры. Бессонов Константин в своих расчетах это условие заранее просчитал. И подтвердил, что только при наличии основной каменки парогенератор можно устанавливать как дополнительный агрегат. Ляхов Владимир прокомментировал эту идею просто. « Надо ее неоднократно испытать, и потом делать выводы о целесообразности, о режимах, и условиях обустройства парной».

Несов С.И вручил с опозданием на 16 месяцев удостоверение почетного члена Гильдии Печников МПР Хошеву Ю.М. Колчин Евгений интересовался легитимностью роспуска старой Гильдии Печников. Несов С.И. отметил, что такого решения не было, и скорей всего, в начале 2012 года начнется процедура по реанимации старой Гильдии печников, так как новое образование «Некоммерческое Партнерство Гильдия Печников» образовано с нарушением пунктов: 1.1, 5.2. Устава Московской Палаты Ремесел.
Матвиенко Н.Н. информировал о проведении семинара «История печного дела в России» Миркиса С.М. в помещении Московской Палаты Ремесел 25 и 26 ноября.

Беседа прошла в теплой деловой дружественной атмосфере за чашкой чая.

Сообщил Николай Матвиенко. 10.11.2011г.

_________________
************************************


Термофор 4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  220.34 КБ
 Просмотров:  841 раз(а)

Термофор 4.jpg



Термофор 5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.2 КБ
 Просмотров:  816 раз(а)

Термофор 5.jpg



Термофор 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193 КБ
 Просмотров:  598 раз(а)

Термофор 1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024