Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мобильный пиролизный котёл для углежжения и переработке авто Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как известно, при производстве древесного угля в мобильных углевыжигательных установках, людям, работающим в них, приходится вручную выгружать древесный уголь, дышать древесной пылью, что сказывается на их здоровье.
Мобильные углевыжигательные установки за редким исключением, сильно дымят, выбрасывают в атмосферу дымогазы, в которых содержится целый ряд не догоревших горючих веществ.
Наиболее совершенными установками по наименьшему выбросу вредных веществ в атмосферу являются стационарные пиролизные комплексы УПР, Поликор, Эколон. Процесс производства древесного угля механизирован.
Из мобильных пиролизных углевыжигательных установок можно отметить пиролизную углевыжигательную печь МУЛ2С, Но в ней необходимо выгружать древесный уголь вручную. Кроме того, необходимо время, для того, чтобы печь остыла.
Предлагаемая для изготовления пиролизная мобильная установка для углежжения состоит из нескольких секций загрузочных бункеров (реторт). Бункера закрываются герметично. Они установлены на шарнирах и могут поворачиваться в вертикальной плоскости. Так, если необходимо выгрузить готовый древесный уголь, достаточно повернуть бункер и удерживать его перед бункером-отстойником. Далее открыть дверцу в торце загрузочного бункера и древесный уголь вывалится сам в бункер-отстойник. Затем, древесный уголь в бункере-отстойнике закрывают асботканью, чтобы не было самовозгорания угля. Всего несколько минут и загрузочный бункер готов для следующей загрузки.. А загружают его следующим образом: лебёдкой или вручную два человека, поворачивают загрузочный в вертикальной плоскости, до горизонтального положения и фиксируют в этом положении, положив на косынки, под бункер трубу. Далее, можно приступить к загрузке древесного топлива или автошин, если перерабатываются автошины для получения жидкого топлива. Хочу отметить, что при переработке автошин необходимо дополнительное оборудование для конденсации горючих газов и фильтрации жидкого отоплива.
В мобильной пиролизной установке наиболее полно сжигаются горючие газы. Экономия дров при сжигании в топочной камере достигает до 25%. Кроме того, в процессе прогрева котла и карбонизации участвуют пиролизные газы, выходящие, при усушке древесины.
Процесс запуска в работу котла следующий: вначале растапливаются дрова в топочной камере, а затем уже котёл работает и прогревает загрузочные бункера при сжигании пиролизных газов.



image001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.96 КБ
 Просмотров:  1040 раз(а)

image001.jpg



image001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.03 КБ
 Просмотров:  1228 раз(а)

image001.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Предлагаемая для изготовления пиролизная мобильная установка для углежжения состоит...

т.е. это так же не реализованный проект, как и пиролизный котел?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
blago писал(а):
Предлагаемая для изготовления пиролизная мобильная установка для углежжения состоит...

т.е. это так же не реализованный проект, как и пиролизный котел?

Вы ошибаетесь. По пиролизному котлу BLAGO три предприятия готовят стендовые образцы. Будут испытывать и готовить в серию. Одно предприятие испытывало этот котёл в прошлом отопительном сезоне и сейчас дорабатывает его. Одно предприятие отапливалось эти котлом в прошлом сезоне и приступило к отоплению производственных помещений в этом сезоне. Весьма не плохие результаты получены при запуске печного варианта котла BLAGO на Украине. Сейчас там ведутся работы по установке вентилятора наддува. Если нужно дам вам на e-mail адреса этих предприятий.
По мобильному пиролизному котлу для углежжения и переработке автотракторных шин предложений о сотрудничестве не поступило пока. Хотя интересующихся уже много. Да это и понятно, потому-что этому проекту, который я вынес на обсуждение в Интернет, всего лишь месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноябрь 2011, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):

По пиролизному котлу BLAGO три предприятия готовят стендовые образцы.
Будут испытывать и готовить в серию.
Одно предприятие испытывало этот котёл в прошлом отопительном сезоне и сейчас дорабатывает его.
Одно предприятие отапливалось эти котлом в прошлом сезоне и приступило к отоплению производственных помещений в этом сезоне.
Весьма не плохие результаты получены при запуске печного варианта котла BLAGO на Украине.

Если нужно дам вам на e-mail адреса этих предприятий.

мне? спасибо, не надо ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2011, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно прошли успешно испытания пиролизной печи BLAGO в кирпичном исполнении. на естественной тяге. Печь стабильно работала 13 часов. Общее время горения 20 часов.

Сечас готовлю чертежи. Кому нужны, обращайтесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2011, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Недавно прошли успешно испытания пиролизной печи BLAGO в кирпичном исполнении. на естественной тяге. Печь стабильно работала 13 часов. Общее время горения 20 часов.

Сечас готовлю чертежи. Кому нужны, обращайтесь

Я обращаюсь. Мне нужны. Будьте так великодушны, отправьте мне на ящик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2011, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас я готовлю техдокументацию на пиролизный котёл для углежжения, выработки берёзового дёгтя, переработки автотракторных шин в жидкое топливо.


Последний раз редактировалось: blago (Сб 12 Ноябрь 2011, 21:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2011, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Здравствуйте.
Вы просили техдокументацию (спецификация, чертежи, описание) на печь Blago.
Они готовы.
Сейчас разрабатываю техдокументацию на котёл для выработки древесного угля,
берёзового дёгтя, переработке автотракторных шин в жидкое топливо.
Но техдокументация стоит денег. если вы готовы оплатить, продолжим диалог.
Техдокументация будет выслана на ваш электронный адрес. Формат WORD.
Высылаю файлы с сборочными чертежами.
С уважением, Юрий Благодаров."
Я не готов платить за возможность посмотреть ваши чертежи, так как о ваших печах имею представление практически только с ваших слов. Два схематичных изображения видов печей мне пришли. Но схемы это схемы. И что такое "стоит денег", тоже не очень внятно понятно. Что-то вы все вокруг да около крутите, как будто выцыганиваете.
Хотя.. вы же и не обещали выслать, вы побуждали лишь написать вам тех, кто хотел бы посмотреть.. Вам бы в политику.)


Последний раз редактировалось: Павел Раст (Сб 12 Ноябрь 2011, 20:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2011, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Раст писал(а):
"Здравствуйте.
Вы просили техдокументацию (спецификация, чертежи, описание) на печь Blago.
Они готовы.
Сейчас разрабатываю техдокументацию на котёл для выработки древесного угля,
берёзового дёгтя, переработке автотракторных шин в жидкое топливо.
Но техдокументация стоит денег. если вы готовы оплатить, продолжим диалог.
Техдокументация будет выслана на ваш электронный адрес. Формат WORD.
Высылаю файлы с сборочными чертежами.
С уважением, Юрий Благодаров." Я не готов платить за то, чего не видел. Два схематичных изображения видов печей мне пришли. Но схемы это схемы. И что такое "стоит денег", тоже не очень внятно понятно. Что-то все вокруг да около крутите, выцыганиваете.

Я не готов разговаривать с человеком, выносящим личную переписку на всеобщее обозрение. Надеюсь, что вы больше не обратитесь ко мне с такой просьбой.
Что касется техдокументации, они выполнены профессионально, соласно ЕСКД. Говорю это, как специалист, работавший раньше инженер-конструктором.
Это моя разработка от А до Я, над которой я трудился не один месяц и на которую имеется патент на изобретение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2011, 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Павел Раст писал(а):
"Здравствуйте.
Вы просили техдокументацию (спецификация, чертежи, описание) на печь Blago.
Они готовы.
Сейчас разрабатываю техдокументацию на котёл для выработки древесного угля,
берёзового дёгтя, переработке автотракторных шин в жидкое топливо.
Но техдокументация стоит денег. если вы готовы оплатить, продолжим диалог.
Техдокументация будет выслана на ваш электронный адрес. Формат WORD.
Высылаю файлы с сборочными чертежами.
С уважением, Юрий Благодаров." Я не готов платить за то, чего не видел. Два схематичных изображения видов печей мне пришли. Но схемы это схемы. И что такое "стоит денег", тоже не очень внятно понятно. Что-то все вокруг да около крутите, выцыганиваете.

Я не готов разговаривать с человеком, выносящим личную переписку на всеобщее обозрение. Надеюсь, что вы больше не обратитесь ко мне с такой просьбой.
Что касется техдокументации, они выполнены профессионально, соласно ЕСКД. Говорю это, как специалист, работавший раньше инженер-конструктором.
Это моя разработка от А до Я, над которой я трудился не один месяц и на которую имеется патент на изобретение.

Я полагаю, ничего конфиденциального ваш ответ не содержит, а на тему, открытую вами, проливает свет. Что касается вашего профессионализма в ЕСКД, то я вам на литературном русском языке тоже пишу и не претендую на оплату за это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2011, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам бы в политику
Политика, грязное дело. А мы, изобретатели, занимаемся благородным делом - даём возможность людям улучшить своё социально-экономическое положение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноябрь 2011, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам, между прочим, известно ли, что авторы лампы накаливания при оформлении прав на производство этого изделия зарегистрировали в обычном рабочем порядке 26 изобретений в устройстве её..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноябрь 2011, 03:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Раст писал(а):
Вам, между прочим, известно ли, что авторы лампы накаливания при оформлении прав на производство этого изделия зарегистрировали в обычном рабочем порядке 26 изобретений в устройстве её..

Я не пойму, к чему вы клоните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024