Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Проектируем Печной комплекс. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Олег ЛОВ



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 19:23
Сообщения: 64
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2011, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):

А если Вам продадут не 321 по цене 321 (торговля у нас честная до безобразия), то и раньше. Если Вы сумеете её отличить -- то другое дело.


подскажите, а есть ли способ определить при покупке какая сталь?
(кроме всяких сертификатов и честных слов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anton Sorokin



Зарегистрирован: Ср 26 Март 2008, 15:17
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2011, 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег ЛОВ писал(а):
как скоро и по какой возможной причине придётся ремонтировать.
Я не специалист в этой области и конкретно не могу подсказать. Просто то, что вы делаете, очень похоже на большой и дорогостоящий эксперимент, который делать надо бы как можно проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег ЛОВ



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 19:23
Сообщения: 64
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2011, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anton Sorokin писал(а):
[quote="Просто то, что вы делаете, очень похоже на большой и дорогостоящий эксперимент, который делать надо бы как можно проще.


Антон, а как Вам видится моя идея?
Баня (2-этажа) уже построена. Фундамент под печь, камин залит (единый).
было бы интересно послушать.
спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anton Sorokin



Зарегистрирован: Ср 26 Март 2008, 15:17
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2011, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег ЛОВ писал(а):
Антон, а как Вам видится моя идея? Баня (2-этажа) уже построена. Фундамент под печь, камин залит (единый).
было бы интересно послушать. спасибо.
Как вам изменить проект печники уже посоветовали . И вы этому вполне хорошо следуете. Единственно, что, как мне кажется, зимой наездами все это не обогреть и нужно четко выделить обьем для зимнего использования. Если же дом будет использоваться постоянно, то надо заменить камин на большую двухэтажную печь, или котел.
Я бы рубил баню 4x6 + веранда, 1 этаж, холодный чердак. В помещении предбанник и парная. Тоесть в целом идею вашу я не очень разделяю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
алла



Зарегистрирован: Вс 4 Декабрь 2011, 23:50
Сообщения: 1
Регион: конаково

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2011, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста,а можно сделать печь для бани так,чтобы в той комнате,где она будет топиться,к ней прирастить лежанку(не очень высокую и метра два длинной)?Так,чтобы печка и баню отапливала и лежанку грела. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2011, 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

алла писал(а):
Скажите пожалуйста,а можно сделать печь для бани так,чтобы в той комнате,где она будет топиться,к ней прирастить лежанку(не очень высокую и метра два длинной)?Так,чтобы печка и баню отапливала и лежанку грела. Surprised


Вполне: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4606, в т.ч. с отапливаемой лежанкой (220х80 см) внутри парной Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024