Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Проектирование печей в SketchUp ( Часть I) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Вс 1 Май 2011, 05:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Стугарев писал(а):
проект-то можно, но так как рисую почти всегда для себя, то рисую почти всегда оболочку, внутрянку продумываю и могу по ходу изменить..

Смотрю на ваш рендеринг на 18й странице.. Тени там просматриваются от отдельных кирпичиков. То есть вижу у вас одно, а читаю у вас другое. В общем, я почти всегда верю людям на слово.. Я услышал вас так, что вы сделали тшательно только внешние из кирпичей, соблюдая превязку и соответствие печной фурнитуре, а камеру сгорания, ходы внутри - это все потом на месте просто взяли и со знанием дела сложили.. А можно было бы посмотреть на проект? Впрочем, я могу и обойтись.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Стугарев



Зарегистрирован: Пт 7 Июль 2006, 20:11
Сообщения: 151
Регион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей...

СообщениеДобавлено: Вс 1 Май 2011, 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Раст писал(а):
Я услышал вас так, что вы сделали тшательно только внешние из кирпичей, соблюдая превязку и соответствие печной фурнитуре, а камеру сгорания, ходы внутри - это все потом на месте просто взяли и со знанием дела сложили.. А можно было бы посмотреть на проект? Впрочем, я могу и обойтись.)

Именно так, Павел. Проект по ссылке: http://narod.ru/disk/11577079001/kostayur1.rar.html (не могу на форум, т.к. большой размер) Если проблемы с закачкой, дайте почту свою, я залью вам.

_________________
Когда всё хорошо, значит, скоро закончится строительство печки... +79217646296 (Петрозаводск)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Вс 1 Май 2011, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Стугарев писал(а):
Проект по ссылке: http://narod.ru/disk/11577079001/kostayur1.rar.html (не могу на форум, т.к. большой размер) Если проблемы с закачкой, дайте почту свою, я залью вам.

Благодарю, Владимир. Посмотрел. Я так думаю, что вы там сделали шамотное ядро - топку каминную - с рассечками, оставив некоторое пространство между этим ядром и стенкой трубы (образовав второй колпак), а в этой стенке еще есть отверстие где-то на уровне колосника - подвертка. Наверно, и для розжига где-то предусмотрели задвижку прямого хода.
А вы так там, в реале, и сделали, как в проекте - швы по 10мм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Стугарев



Зарегистрирован: Пт 7 Июль 2006, 20:11
Сообщения: 151
Регион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей...

СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2011, 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот комплекс - печь противотока, два опускных канала (ширина где-то 8 - 9 см)
В реале швы где по 8, где по 9. Для розжига, действительно, предусмотрена задвижка ЛХ (или задвижка прогрева трубы). Я просто этот проект делал быстро, было окно между объектами, нужно было срочно делать внеший вид и ехать делать, кое-что изменил, но несущественное (сейчас даже уже не помню, что именно).

_________________
Когда всё хорошо, значит, скоро закончится строительство печки... +79217646296 (Петрозаводск)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Болгарин



Зарегистрирован: Ср 29 Июнь 2011, 22:28
Сообщения: 1
Регион: Болгария

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на форуме только что зарегистрировался. Не подскажите какая программа лучше? Что то их много и сразу не разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2011, 06:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начни со Скетч Ап 8

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
usanin_n



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 17:34
Сообщения: 155
Регион: Украина, Кировоград

СообщениеДобавлено: Пн 31 Октябрь 2011, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа-товарищи! Smile
А кто то рендерит в SketchUp используя V-rey, что бы добиться фотореалистичности?
Есть пару вопросов



0_18.jpg
 Описание:
Один из проектов
 Размер файла:  98.47 КБ
 Просмотров:  1656 раз(а)

0_18.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Владимир!
Привет из Тулы от новичка!
Просмотрел тему и никак не могу понять, как при сечении делать, чтобы закрашивальсь разрезанные кирпичи, скачал плагин SectionCutFace.rb, а как его применять, не понимаю!
Извини за беспокойство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
как при сечении делать, чтобы закрашивальсь разрезанные кирпичи, скачал плагин SectionCutFace.rb, а как его применять...

Скачанный файл SectionCutFace.rb переносим(копируем) в папку с расположением C:Program Files (x86) /Google /Google SketchUp 7 /Plugins. Запускаем программу, кликаем правой кнопкой мыши по активному сечению, выбираем нижнюю строчку в появившемся окне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Раст писал(а):
Скачанный файл SectionCutFace.rb переносим(копируем) в папку с расположением C:Program Files (x86) /Google /Google SketchUp 7 /Plugins. Запускаем программу, кликаем правой кнопкой мыши по активному сечению, выбираем нижнюю строчку в появившемся окне.

Ура! Получилось! Теперь будет сподручней делать разрезы.
Еще один вопрос, если не трудно.
Видел неоднократно картинки из Скетча, как они делаются?
Просто "Print Screen" или есть штатная команда. Пройдя по менюхам, не обнаружил.
Заранее благодарен Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

tuomob писал(а):
..картинки из Скетча, как они делаются..

В левом верхнем углу есть кнопка Файл, в открывшемся окне выбираем строки Экспорт/ 2-D графика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey166



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 10:30
Сообщения: 176
Регион: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2011, 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже все пересмотрел, знаю как закрашивать разрезы... Но как и чем делать само сечение не могу понять и всё тут... Помогите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2011, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

sergey166 писал(а):
Уже все пересмотрел, знаю как закрашивать разрезы... Но как и чем делать само сечение не могу понять и всё тут... Помогите.


В строке меню нажимаем "вид", в появившемся окне выбираем-нажимаем верхнюю строчку "панель инструментов", в следующем окне находим-нажимаем строчку "сечения". На поле проекта появляется окошко "сечения" с тремя кнопками. Левая- создание сечения, которое может быть приклеено к любой плоскости перетаскиванием мышью и левой ее клавишей. Средняя кнопка - показать либо скрыть сами все созданные ранее рамочки-плоскости сечений. Правая - скрыть либо отобразить тело модели до границы сечения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey166



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 10:30
Сообщения: 176
Регион: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2011, 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое, всё получилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024