Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Не нужен ли ученик мастеру? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 23 Октябрь 2011, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Когда небыло болгарок кирпич пилили на циркулярке,те кто хотел построить красивую печь или камин.


Абсолютно верно!
Сам начинал "индустриализацию" с циркулярки ИНТЕРСКОЛа 2000, подвесив её под дверцу холодильника б/у - раскроечный стол + СИНТАЛ Турбо 230х22, а до этого - на настольной циркулярке..., но это всё скорее к http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1298
Всем УСПЕХОВ!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Октябрь 2011, 22:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, я не господин (это понятие предполагает некое превосходство над другими людьми, по моему мнению). Во-вторых, региональное расположение накладывает свой отпечаток на желание работать в той, или иной области. Как это не прискорбно, но москвичи (в подавляющем своем большинстве) работать руками не хотят. Ну а я не хочу брать в подсобники белых воротничков, лентяев, пьющих и других, не заинтерисованных в своем развитии в печекаминном деле. В Карелии, например, где нет такой газификации, как в московском регионе, потребность в печниках ой как востребована. У нас более 250 крупных фирм, занимающихся каминами и печами. Конкуренция очень , и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ (опускаем пока ценовой вопрос). И эти фирмы имеют гораздо большие возможности в области рекламы, нежели обычный печник. "Вылезти" начинающему печнику, без какой-либо поддержки нереально. Недавно был на курсах печников при московской палате ремесел. Из 15 слушателей только два человека настроены серьезно заниматься этой профессией (не факт, что получится, это дано далеко не всем), остальные вольные стрелки. Так для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Октябрь 2011, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, о чем вы говорите? При чем тут интерскол? Пожалуйста читайте внимательно. В 90-х никаких интерсколов не было. Да и тех, у кого циркулярка была, можно назвать счастливчиками. Я смог купить машину в 98г. Даже если у меня и была бы циркулярка, на своем горбу на заказы я все рано не смог бы ее таскать ни в 1994 году, ни в 1996, не смотря на огромное желание сделать печь красивой и нарядной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Октябрь 2011, 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра писал(а):
господин Кострюков, может у Вас просто нет желания учить людей? у меня нет педагогического образования, да и всего то ПТУ, а вот ученики есть yu

Уважаемая Александра! Вы, видимо, профессионально занимаетесь ОБУЧЕНИЕМ печному делу. Поэтому у Вас и учеников много. Я профессионально занимаюсь СТРОИТЕЛЬСТВОМ и облицовкой каминов и печей, поэтому у меня и мало учеников. Цели и задачи у нас разные. Зачем же говорить о том, что у меня нет желания кого-либо учить печному делу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 3 Январь 2012, 00:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Помимо всего прочего, существует и такой момент... Берешь его, как подсобника, проявляется у него желание обучится, приглядываешься, подсказываешь, пальцем тыкаешь, мол, так вот и так... Учишь... учишь...
А он{ уже даже и не вдруг{для тебя}} заявляет, в какой-то момент, что ставит печь у твоего заказчика в том самом гостевом доме, где ты и должен был ставить эту самую печь, и мол, Олег, не подскажешь, а то вот не все понятно как-то...

Это образно, конечно, попытался передать... Но нечто подобное было и в жизни...
Не то, чтобы обидно... Фиг бы с ней и с печью, и с заказом потеряным... Жаль, как-то, времени, сил, да и его, балбеса. Вот и бери учеников и помоЧников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Январь 2012, 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если он так посупает то гнать его сразу надо,плохо воспитан и не только по отношению к вам. Взяли подсобника смотрите,старается по пять раз повторять не приходится значет через какето время будет у вас хороший помощник а чуть позже напарник или компаньен. У каждого печка есть своя годами наработання база клиентов,кторая с каждим годом растет и вы уже несправляетесь вот тут и будет польза от ученика.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024