Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Теоретический семинар Партнерства 2011 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники.
По сложившейся традиции теоретические семинары проводятся в Партнерстве в конце февраля начале марта.
В этом году на это время запланировано проведение испытаний котла совместно с КАМИ (Петрозаводск), поэтому проведение теоретического семинара откладывается, т.е. в это же время не состоится.
Возможно будет день-два на теорию перед практическим семинаром, который как и прежде планируется провести в мае месяце.
Принимаются пожелания и вопросы на проведение теоретического семинара.

Генеральный директор
НП "Развитие Системы Печей Кузнецова"

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Семенов Алексей



Зарегистрирован: Чт 23 Июль 2009, 07:09
Сообщения: 95
Регион: Украина, Киевский регион

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

В мае уже будет в разгаре рабочий сезон. Не думаю что всем будет удобно совместить и теоретический и практический семинар.

Может как то найти возможность собраться в конце марта начале апреля на день другой.

Предложение по сроку последняя неделя марта. Можно совместить с выставкой "Мир каминов"
Хотел бы услышать мнения других по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, давайте попробуем пойти по другому.

можем собраться и обсудить конкретные вопросы
в таком плане предлагаю здесь высказаться желающим
кто хотел бы поделится своими знаниями по печному делу
включая печников из партнерства

если план "нарисуется", то можем и на выставке провести
в конференцзале
не получится там, найдем помещение

Со своей стороны могу предложить тему "Испытание теплоемких печей", может к тому времени и по котлу КИК18 будет ясность.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Николай Маханов



Зарегистрирован: Пт 18 Февраль 2011, 18:37
Сообщения: 22
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Евгений Викторович. Я недавно зарегистрировался на вашем форуме и хочу принимать активное участие во в сем О себе занимаюсь печным делом с2002 г назвать себя профессионалом не могу но очень хотелось .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, добро пожаловать.
Изучайте форум, присоединяйтесь.
Можете и рассказать о своей работе или намеченных планах.
Выбирайте подходящий форум и открывайте тему.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

ежегодную выставку «Салон Каминов 2011», которая пройдет 23-26 марта 2011 года в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» .
По моему это удобное время для проведения семинара. За!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже ЗА, хочется только тему узнать, совместить с выставкой думаю будет удобно

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

ув. т.Колчин с банными печами у людей большие проблемы.Ведь Вы как руководитель форума должны объяснить людчм что железные печи-это буржуйки и .для бани они не годятся. Только как оперативная печь для временных работ.Не рассмотрен подробно процесс нагрева воды и предупреждение ее преждевременного закипания.Актуален вопрос растопочного хода чтобы не коптить камни и наконец люди в бане могут и жить на время стройки как было на руси издавна. На время стройки дома.Надо создать проектную группу для точных расчетов чтобы люди не ставили в каждой комнате печи а н7а стадии стройки смогли иметь расчетные материалы. А у нас шабашники дом ставят а потом хозяин дом и печь не может состыковать.Камин ведь внутри капиталки хорошо смотрттся.У меня есть классные каменщики.И тогда можно всю стройку параллельно вести.Кладка дома наша печи т.Колчин обеспечит.Чтобы дымовая труба и стропила были в известном и безопасном от пожара расположении.Люди должны знать что самоделкины опасны.Но так как одновременно не получается люди сами пытаются что-то сделать или нанять дядю Петю. Хорошо если это будет грамотный спец.Я за комплексное строительство и тщательный расчет дома и очага...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
железные печи-это буржуйки и .для бани они не годятся. расчет

в корне не согласен. Разные по назначению печи для разных по режиму пользования бань.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Семенов Алексей



Зарегистрирован: Чт 23 Июль 2009, 07:09
Сообщения: 95
Регион: Украина, Киевский регион

СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2012, 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А какие перспективы на теоретический семинар в этом году?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024