Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Взять все самое лучшее и воплотить в жизнь. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
odali



Зарегистрирован: Вт 22 Ноябрь 2011, 23:49
Сообщения: 8
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2012, 02:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь показывают как реализуются две зоны горения в дровяной печи.


Link


возможно ли применить этот принцип в каминопечи с колпаковым принцыпом ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
odali



Зарегистрирован: Вт 22 Ноябрь 2011, 23:49
Сообщения: 8
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2012, 02:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как работает дожиг газов камине.


Link


Уважаемые печники у вас такой эффект в каминопечах получается ?
Умом я понимаю что каминопечь должна быть эффективнейшей по сравнению с простыми топками, но немного почитав про те и другие уже сомнения терзают.
Конечно топка стоит 2000 долларов., но может она и того стоит ?!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2012, 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

odali писал(а):

возможно ли применить этот принцип в каминопечи с колпаковым принцыпом ?

именно этот "принцып" и применяется в печах
и правильно было замечено в представленном видеоролике:
"воздух поднимается вдоль стекла и поскольку тяжелее воздуха в топке, он опускается вниз к топливу"
Этого многие печники и не понимают, а представляют весь поток движущийся по кратчайшему пути в трубу, перемешиваясь с топочным по пути.

В том случае, если установлен колосник, даже одна полоска, которая способствует догоранию углей, все одно основной поток подается через каналы "вторичного" и опускается вниз к топливу, где уже вступает в реакцию окисления/горения.
Например http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=48281#48281

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Boris759



Зарегистрирован: Ср 9 Февраль 2011, 08:36
Сообщения: 272
Регион: Belarus

СообщениеДобавлено: Сб 4 Февраль 2012, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Верхним трубочкам не позавидуешь. Из чего ж они сделаны то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
odali



Зарегистрирован: Вт 22 Ноябрь 2011, 23:49
Сообщения: 8
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2012, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин весьма признателен за ответ, меня всегда поражало простота и доходчивость ваших ответов, видно что человек глубоко понимает принципы работы печей.
Немного о себе я с Украины, немного почитав об каминопечах с принципом СДГ
я понял что это наилучшее что мог придумать человек в данной конфигурации. мне не удалось найти там где я живу человека который бы мне мог сделать каминопечь с СДГ. Потому у меня осталось два варианта либо самому разобраться и смастерить (вроде руки из правильного места растут), либо заказать топку которая собирается как конструктор но бешено дорога.
Извините если дурацкие вопросы,
Евгений Колчин на вашем видео я видел во второй (верхней) камере горел огонь, это во втором колпаке догорали газы или там догорать газы не могут из за температурных режимов и из за того что там нечему догорать. ?
Возможно ли не ставить колесник, как я понял на качество догорания дерева влияет температура которая присущая для горения и правильная подача воздуха для горения, а отказаться от колесника для подачи воздуха через трубу с улицы. При большой мощности каминопечи, как я понимаю весьма хорошо когда воздух не сжигается в помещении а берется из улицы.(Те же топки большой мощности все имеют подвод воздуха из улицы).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 5 Февраль 2012, 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

odali писал(а):
у меня осталось два варианта либо самому разобраться и смастерить (вроде руки из правильного места растут), либо заказать топку которая собирается как конструктор но бешено дорога.

Это уже вам решать.
В некоторых случаях проще купить готовый продукт и его "нарастить", чем вникать в теорию того, что пригодится один раз в жизни.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024