Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ...Я люблю свою работу... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Anton Sorokin



Зарегистрирован: Ср 26 Март 2008, 15:17
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2012, 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда "Каждый имеет право верить в то, что ему больше нравится" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Геннадий Москва



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2007, 23:14
Сообщения: 479
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2012, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон тоже описал события 9000 летней (от Платона) давности, назвалось оно Атлантидой. Однако это единственное описание событий. А как они 9000 лет передавались? Из уст в уста? Ну тогда спросите современного школьника: Сколько ты знаешь стихов Пушкина? И если более трех, можете смело ему ставить бюст на родине героя. А всего то 100 лет. Позволю себе поместить ещё один текст.

Люди, поверхностно знакомые с варяжским вопросом, часто недоумевают - о чем, собственно, спор? Ну пришли к славянам три брата с ватажкой, дали название, и канули, растворились в славянском море.
Что ж, а давайте-ка посмотрим - сколько было руси на Руси.

Вот три брата, с дружиной. Потом старший брат отпускает младших в Изборск и Белоозеро - вряд ли одних, кому они там сдались поодиночке. Потом рассаживает "мужей своих" - и опять же вряд ли одних - в Полоцк, Ростов, Муром, в освободившееся после смерти Синеуса (нет, чтобы принять за норманнские имена Синеус, Рогволод, Олег... я столько не выпью!), Белоозеро. Гарнизоны всех перечисленных городов, как любезно сообщает "повесть временных лет", состоят из варягов. учитывая, что в Ростове и Белоозере местное население было неславянским, названия городов интригуют. Если там жили варяги и финны, а названия городов - славянские, то... впрочем, пока в сторону.

"Они взяли в дружину местных" - пардон, этим бы они похерили весь смысл призвания, который состоял в то, что пришли в равной степени чужие всем люди, никому из местных не сватья и не братья, ни кривичам, ни веси с мерей и муромой.

Итак, народу у Рюрика много. о ватажке в несколько десятков голов речь вести смешно. тут про сотни думается.
А все же НАСКОЛЬКО много? От Рюрика отделились двое бояр - старших дружинников - с "родом своим", и, очевидно, дружиной. Судя по тому, как легко их Рюрик отпустил, в этом отряде он не очень нуждался.

Через некоторое время братишки-бояре, Аскольд с Диром, пожаловали под Царьград. Пожаловали на 200 кораблях(что подтвержадют и греки). в каждом русском корабле, по сообщениям как летописей, так и греческих авторов, было по 40 воинов. Итого - 8000 русских воинов пожаловало под Царьград. Это еще не все - Аскольд с Диром, как сказано было, отошли от Рюрика "с родом своим" - то есть имелись семьи, бабы, детишки, которых нужно охранять, чтоб не обидели (а обидеть было кому - А и Д выгнали хазар из Киева, сцепились с древлянами и уличами, сходил походом на полочан, в общем, завели много новых друзей, которые вполне могли зайти в гости в остутствие хозяев, и их надо было достойно встретить). Получается что-то порядка 10 000. Плюс все те же бабы с детишками.

Внимание, вопрос - сколько было воинов у Рюрика, если он запросто отпустил погулять не то восемь, не то все десять тысяч? совершенно очевидно, что надо со всем доверием отнестись к словам летописи о Белоозере, Ростове, Муроме и Полоцке, как городах с варяжскими гарнизонами, что новгородцы - "от рода варяжска", что варяги "сидят" от одноименного им моря до "предела Симова" - то есть Волжской Болгарии.

Теперь обратимся к походам на Византию. У Олега было 2000 ладей, т.е. 80000 человек на ладьях, да еще какое-то "конное" войско...

Игорь вывел в первый, неудачный поход десять тысяч ладей - то есть 400000 воинов - сообщение, верифицируемое византийскими данными, а так же сообщением о десятках тысяч высланного против него войска, подкрепленного таким вундерваффе средневековья, как греческий огонь.

После разгрома этого войска Игорь набрал новое, подкрепив его вновь собранными варягами и союзниками-печенегами. Никто его не "съел". а желающих должно было быть много - в договоре Игоря упоминается 22 представителя русского "всякого княжья" под рукой "великого князя" или"кагана" Игоря.

При том Игорь не был единственным правителем руси. Так, какая-то, по всей видимости, независимая от Игоря русь предприняла в 912-913 году поход на южный Каспий. не знаю, сколько их было изначально, но во время в Хазарском каганате, вследствие внезапного, вероломного нападения погибло 35 тысяч русских воинов. На боеспособности киевской, игоревой руси это поражение не сказалось никак - несколько позже Игорь сперва отразил первое нападение печенегов на Русь, а потом - первым из европейских владык - атаковал степных кочевников в их родных степях, и при этом одержал победу.

Я еще раз напоминаю, что это то самое время, когда, по постоянным заверением норманнистов "все источники разделяют славян и русов". когда, по их убеждению, русы давали "норманнские" имена Днепровским порогам и говорили на своем, отличном от славянского, языке. Были ли "славяне" (славянские племена Восточной Европы, которых источники "отделяют" от русов) заметно представлены в походах на Византию? Судя по всем договорам с Византией, этого не скажешь. Везде князья и послы "от рода русского", клянется "русь", "русин" противопоставляется "христианину" (т.е. подданному Империи), дань идет на "русские города" (кстати, и Константин называет Киев, Любеч и пр. "городами россов", а отнюдь не "славиний"). никаких древлян и полян, кривичей и вятичей - только русь, все эти десятки и сотни тысяч воинов - только русь. И еще раз скажу - эти десятки и сотни тысяч - только те, кто ходил в дальние походы, иначе князья бы застали на месте Киева, по возвращению, древлянскую или хазарскую крепость.

Кстати, и все тот же Константин, говоря о порядках в землях "россов" жителям "славиний" дает лишь роль изготовителей "заготовок" для кораблей россов, каковые заготовки они потом сплавляют к Киеву, гдеих обшивают бортами, и отправляются на них в "далекий, страшный и полный опасностей" путь от Киева до Царьграда. скажи кто-нибудь императору про измышленный учеными транзит "из варягов в греки", Багрянородный, большой знаток вин, заинтересовался бы, что пили почтенные мужи, после чего их посетили столь дивные видения...

Да, подчеркнем, что решительно все источники говорят о переселении варягов и руси "с родом своим", о русских женщинах и пр.

Итак, согласно источникам, на территории Восточной Европы в 10 веке ошивалось несколько сотен тысяч русских воинов. Добавляем жен (тот же Игорь без особого труда нашел себе Ольгу "от племени варяжска"), причем в большинстве случаев - нескольких. Добавляем детей. И смело увеличиваем число русов на порядок по сравнению с числом собственно воинов.

Теперь - внимание, вопрос: откуда взялся этот миллион или около того русов, если в Швеции население достигло полумиллиона только к 14 веку, и куда он делся, если во времена крещения (т.е. к концу того же 10 века) нет никаких следов норманнов в культуре и языке крещеной Руси?
А?

З.Ы. разумеется, приведенные цифры несколько преувеличены, и возожно, их надо делить на 10. Но даже в этом случае становится ясен масштаб переселения - и как-то сама отпадает глупая муля про "трех братков с ватажкой".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2012, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

По ходу, у нас единственная в мире страна с непредсказуемым прошлым...
Very Happy
Геннадий Москва



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2007, 23:14
Сообщения: 479
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2012, 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕЩЁ?

К стати, а почему монголы не воевали с немцами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сирко



Зарегистрирован: Чт 30 Сентябрь 2010, 10:04
Сообщения: 20
Регион: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2012, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем.Тема о Руси и ее истории очень болезненная,так что позволю себе подлить маслица в огонь:кто не видел советую посмотреть http://igrybogov.com/.Это просто жесть Shocked Голая ни чем не прикрытая правда. Я когда посмотрел просто прозрел. Правда начало там замудреное, так что советую смотреть с этого сюжета http://igrybogov.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=63 и до конца. И вообще я бы советовал это показывать в школе с самого малого возраста как противодействие той инфовойне что ведет запад и америкосы. Ну или хотя бы своим детям, родным, близким и друзьям. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2012, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К стати, а почему монголы не воевали с немцами?

Если почитать "альтернативщиков", то Невский был именно представителем ига )))) потом, правда, добавляют, что распиаренным )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Геннадий Москва



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2007, 23:14
Сообщения: 479
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2012, 22:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Глядишь, а они то и не далеки от истины:
Путешествие Патриарха Антиахийского в Московию 1640г и НХ
Автор Архидьякон Павел Алепский. «Путешествие Патриарха Антиахийского в Москву».
Макарий Патриарх Антихийский Турецкая империя, Арап. Отправляется в Третьий Рим – Москву к царю за милостоней.
Так как описание поездки велось на арабском языке, по этому оно сохранилось до нашего времени.

В связи с тем, что летопись сохранилась и была переведена уже в наше время, некоторые вещи подтверждают «Новою Хронологию» Фоменко и Носовского.

Описание путешествия можно считать написанием истории с натуры, т.к. все это видел своими глазами Патриарх Антихийский Макарий. За ним и записывалось.

Вспомнив, что мы знаем о истории Руси, ответим на вопросы по изучаемой в школе истории и сравним:
1. 1638-1642 гг.
2. Страна Украина, когда возникло название? Патриарх не знает, что он находится в Украине или Малороссии, такого названия никто не упоминает. Он знает , что эта земля называется – Земля Казаков. И это соответствует Новой Хронологии(НХ), по ней эти земли были Татарские (Татары – тартары – казаки. См НХ «Реконструкция всеобщей истории»)
3. Патриарх всея Руси Никон. Его знают в Московии, а в Украине? Макарий отмечает, что в Земле Казаков патриарха Никона даже не упоминают и не знают! Что опять же согласуется с НХ, Земля казаков не подчинялась Московии и не была в границах Московского царства.
4. Налоги и оброки в пользу царя на Руси? Патриарх Макарий говорит о том, что в Земле Казаков налогами не облагается ни один житель , за исключением знати. (налоги брали только с богатых) налоги собирали татары! Согласуется с НХ, не собирался в тех краях налог в пользу царя, не царские земли. Налоги собирали в пользу Орды татарами.
5. Территориальное расположение Московского царства? Патриарх отмечает, что между Землей Казаков и Татарией 5-7 дней пустого пространства. Не увязывается в современной истории. По НХ согласуется. Граничные земли между двумя большими государствами. Район г.Серпухов..
6. Образование в Земле Московитов (Московия)? Патриарх отмечает, что все жители Московии грамотные, умеют читать и писать. Задают такие вопросы, на которые сложно ответить.- Необразованая Русь?.
7. Как звали-величали простых людей в Московии? Патриарх пишет, что даже самых простых крестьян зовут в Московии по имени отчеству. - Ванька Кривой?
8. Какой хлеб употребляли в пищу? Патриарх пишет, что Московиты очень любят и чтут ЧЕРНЫЙ хлеб. Всегда сначало угощают черным, а затем белым(пшеничным).
9. Состояние здоровья у населения в Московии? Макарий отмечает, что нету в Московии ни юродиевых, ни слепых, ни горбатых.
10. Книгопечатание? Патриарх пишет,Воеводы и первые люди имеют тысячи книг, их особо любят и много читают.По НХ русские люди знали как минимум два языка, русский и тюрский. - Развитие книгопечатания на Руси?.
11. Посещение церквей и одежды женщин. Патриарх отмечает, что женщины ходили в церковь в своих лучших и нарядных платьях. По НХ раскол религий на христианство, ислам, иудаизм и далее происходит в 15-17 веках. - По какому разумению сейчас ходчт в черном и невзрачном?.
12. Достаток простых людей в Московии? Макарий отмечает, что даже собак кормят молоком и мясом, от чего они становятся сильными и холеными. По НХ любой крестьянин на Руси имел по шелковой рубашке, а Европейские государи не могли себе позволить купить супруге шелковое платье.
13. Благосостояние Московитов? Макарий пишет, практически каждый московит имеет 20-30 рабов. - Рабы и Русь?
14. Территория Московского Государства на карте? Патриарх Макарий отмечает, что Сибирь – Татарская страна. То же и по НХ .
15. Поступление продовольствия в Европу? Макарий пишет, что Сибирь кормит всю Европу. Продовольствие идет 15-17 дней. Либо одно государство, либо торговля уже идет полным ходом и Петру 1 нет необходимости рубить окно в Европу.
16. Языковые барьеры? Макарий отмечает, что Церковнославянский язык был понятен большинству стран Европы. НХ – Единая страна с единым языком, лишь в 16-17 веках происходит деление по языковому признаку. 17. Отношение людей в Московии к алкоголю и куреву? Патриарх пишет, пьянство в Московии карается
хуже прелюбодеяния. Как и курение каралось смертной казнью.
18. Рынок в городах? Макарий отмечает рынок Московии, как рынок сытой торговли. Размеренной и без торга.
По НХ богатейшая страна, способная золотом покрыть крыши. В Европе этого себе не могли позволить.
19. Занимательный факт: Макарий описывает ходьбу по зимнему льду,
его чистота и прозрачность приводила к тому, что человеку казалось, что он идет по воде.
Согласуется с НХ « Русь Орда на станицах библейских книг».
20. Распространение ислама на Руси? Патриарх пишет, что казаки упоминают о минаретах в Сибире,
Минареты по команде Патриарха Никона разрушены! Что полностью соответствует НХ о разделении веры
на христианство и ислам и др в 15-17 веках.
21. Богатство страны Московитов? Патриарх пишет, что народ в Московии только и занимается молебном,
воздержанием, поддержанием порядка. По НХ Русь самая богатая страна, владеющая миром.
Люди живут в достатке и богатстве. Было на что жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
что то не заметил богатых среди трудолюбивых узбеков и таджиков... Very Happy

тут видел одного их земляка-прораба. приехал на стареньком, но мерсе, кожанка изнутри мехом "типа лама", который наружу, по воротнику то-ли енот то-ли лиса ...
чудно было видеть ... но заказчик нанял его вместо некоего дрища лет 23-х по имени "Антон" )))

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 19 Март 2012, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

В надежде постоянной:
Успеть, схватить, догнать,
Отважно строим планы
На год, на два, на пять...

Мечтаем о покупках,
Ждем важного звонка,
Забыв, что сердце хрупко,
Как с миром связь хрупка.

Сосулька рухнет с крыши,
Откажут тормоза -
И ты уже не слышишь,
Пусты твои глаза.

А часто нужно меньше,
Чтоб оборвалась нить:
Достаточно кому-то
Два слова обронить...
Я тебя больше не люблю... Sad

Друзья мои, любите друг друга , ведь жизнь так коротка.... Smile
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024