Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Flowvision - моделирование тепловых процессов в печах. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Ещё, хорошо бы разъяснить, почему в подвёртке большое давление, а то ведь "аналитик"(kalimusk), похоже не понял...

В данном случае, увеличенный расход. Что задали, то и получили.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Это замер (9 Па) в канале у меня в печи. При этом в трубе 12 Па (разряжение в обоих случаях). Температура в канале /на входе во второй колпак/ 230-250 гр.С.
Но у меня их два подъемных и сам колпак /верхний/ на два ряда меньше стандартного.
Хотя и так в принципе понятно.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
rxusan



Зарегистрирован: Вт 20 Март 2012, 06:05
Сообщения: 1
Регион: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 06:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я новичек. Сейчас обучаюсь работе на этой программе. Стоит задача (извините за некрасивый рисунок - не имею склонностей к графике):
Image
Есть некая труба. К ней подается тепло. По ней движется вода. Внутри трубы находится слабо натянутая проволока. На проволоке на определенном расстоянии друг от друга будут находятся разные фигурки - либо кубики, либо шары либо овалы. Что то из этих 3х деталей. Эти фигурки будут играть роль турбулизаторов потока жидкости - нужно чтобы в конечном счете скорость жидкости была равномерной по всей длине трубы. Мне собственно на данный момент нужно следующее - сделать модель трубы с проволокой внутри нее и парой деталек на ней. Я не знаю как это сделать. Кто может подсказать, как это можно сделать? У меня есть SolidWorks но я не знаю, как сделать модель трубы с проволокой и детальками на ней для интеграции в FlowVision
Подскажите пожалуйста как это сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024