Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ещё один пионер Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Baklan



Зарегистрирован: Пт 23 Март 2012, 11:17
Сообщения: 3
Регион: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 23 Март 2012, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Форум действительно отличный и очень полезный, а привело меня сюда, как и многих, желание скоротать вечерок зимний у каминного огонька))). И угол в домишке имеется, в который этот самый камин просится поставить. Подскажите, пожалуйста, реально ли это, учитывая, что по одной стороне угла находятся смотровые колодцы русской печки? И можно ли при таком расположении вывести дымоход камина в дымоход печи, чтобы не дырявить крышу второй раз? Буду очень признателен за консультацию.



P1060555.JPG
 Описание:
 Размер файла:  389.12 КБ
 Просмотров:  779 раз(а)

P1060555.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 23 Март 2012, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитайте внимательно... http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2092 - не мало полезного!
Начните с плана ПМЖ (также - проекция трубы на пол первого этажа, конька крыши, фото трубы на чердаке - на случай наличия борова, фото печи со всех ракурсов)
УСПЕХОВ!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб 24 Март 2012, 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть металлический разборный камин.Есть кирпичный.Но ни тот ни другой вариант не делай.Печь надо чинить холить лелеять белить и грелься ее теплом.Ищи другой вариант..

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Baklan



Зарегистрирован: Пт 23 Март 2012, 11:17
Сообщения: 3
Регион: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Март 2012, 08:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо ответившим :-)
Про печь согласен, что чинить, холить и лелеять, и домик искал специально с русской печью. Камин хочется, потому что открытый огонь люблю безмерно, если оно во вред печи - конечно не стоит, но если можно совместить... Металлический не вариант, только кирпичный хочу.

Печь старая, как и дом. До покупки мной этой осенью дом два года не топился. Печь топится нормально, не дымит, штукартурка, конечно поосыпалась сильно. Боровок имеется. В морозы зимой вода побежала из кладки на чердаке, летом ремонтировать обязательно буду. Постараюсь своими силами, хотя опыт отсутствует начисто, но есть желание разобраться и сделать :-)

С камином хотелось бы определиться в этом году, возможно в принципе или лучше не стоит, с конструкцией разобраться, может быть проект выполнить.

Фотографии и планы с вашего позволения выложу в ближайшее время, буду благодарен за советы как по камину, так и по ремонту печи, опыт мастеров бесценен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elm



Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)

СообщениеДобавлено: Пн 26 Март 2012, 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В морозы зимой вода побежала из кладки на чердаке

"Обычное" явление, однако... климат меняется что-ли?
Чистый дымоход, сухие дрова... лет 50 без замечаний... и вот в последние пять лет как эпидемия пошла - бежит конденсат, насморк типа.
***
Как вариант переложить печь полностью, сделав камин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Baklan



Зарегистрирован: Пт 23 Март 2012, 11:17
Сообщения: 3
Регион: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Март 2012, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно так и есть, прежние хозяева говорят, ни разу с конденсатом не сталкивались, и боровок весьма неплохо выглядел, не то, что сейчас. Полностью перекладывать русскую я не осилю точно, по-крайней мере не ближайшие годы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024