Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Шамотный кирпич и глина. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Villy



Зарегистрирован: Сб 10 Ноябрь 2012, 15:26
Сообщения: 28
Регион: Киевская обл.,Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,я уже ее читал,сейчас тестовые кирпичи сохнут.
У меня по цвету такая же как и у предыдущего автора,но чистая не растрескалась после высыхания(значит не очень жирная),но и шпателем легко оторвлась.
В пропорции 1:1 держится намного лучше,и по моему покрепче.
До этого мазал на красный кирпич.
Вчера намазал на огнеупорный,жду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

акимыч писал(а):


Как не может?, мобильный телефон к примеру, 20 лет назад за мобильник и не совсем качественный стоимость машины отдавали, а сейчас вполне качественный и надёжный продукт и 100$ то не стоит. Компьютеры, ноутбуки... и присниться такое не могло...что станут они доступны. Прогресс, определяет качество, главное убедить потребителя, что ему всё это нужно..
Мой первый мобильник (купленный в 1997г) прослужил лет семь -больше бы ещё проработал- так морально и технически устарел. А СЕЙЧАС что - купил от силы на два года хватает. Это вот и есть удешевление со снижением качества.Да в мире специально существуют картели производителей товаров- которые между собой договариваются что бы их товары служили определённое время и выходили из строя. ЧТОБЫ постоянно был покупательский спрос. А так будет кризис перепроизводства- заводы остановятся,олигархи обанкротятся. А так прочности товара хватает на то время -пока человек выплачивает за него кредит. А потом новый кредит-так вот люди всегда должны банкам деньги. Ростовщики жиреют.олигархи жиреют.А вот основное население нищает под бременем кредитов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
акимыч



Зарегистрирован: Пт 25 Май 2012, 11:44
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

акимыч писал(а):
20 лет назад за мобильник и не совсем качественный стоимость машины отдавали, а сейчас вполне качественный и надёжный продукт и 100$ то не стоит. Компьютеры, ноутбуки... и присниться такое не могло...что станут они доступны. Прогресс, определяет качество


Извиняюсь, я имел в виду мобильные телефоны 80-90-е стандарта типа Fora, Delta, Вы сейчас наверное, и названия фирм, тогдашних производителей, не вспомните, они как раз, шумели, ломались, быстро разряжались, весили несколько кило, и стоили как машина.

только не путайте качество, и фактический срок службы, роскошь, приятный запах, звук и пр. дребедень которую как раз и путают с качеством..., это как Hi-end в "мире звука" под видом качества втюхивают всякие позолоченные без кислородные провода, серебряный припой, тёплый ламповый звук...

Так же с обычным ГПС, ну ненужен никому (разве что самому продавцу),
специальный ГПС, который якобы подходит вашему кирпичу (прям сон Веры Павловны какой-то)... это для "кошельков, у которых два ушка"

Я считаю, что качественная ГПС должна быть достаточно универсальной, что бы не приходилось постоянно подбирать под конкретный кирпич или печку, ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ КАЧЕСТВО и это качество ну ни как не может быть дорогим...

Можно ещё шёлковую туалетную бумагу придумать, а что качественно и приятно )))))

Правильно, кто-то уже писал тут, на форуме, что в торговле есть два дурака...

Кризис перепроизводства уже начался давно, (в США с 60-х, в Европе с 70-х,) и мы в нём уже несколько лет плаваем, если не будут покупать, то и работы ни кому не будет...

_________________
не важно чем занята лошадь, главное чтобы она была при деле
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="акимыч"]
акимыч писал(а):


Так же с обычным ГПС, ну ненужен никому (разве что самому продавцу),
специальный ГПС, который якобы подходит вашему кирпичу (прям сон Веры Павловны какой-то)... это для "кошельков, у которых два ушка"

Я считаю, что качественная ГПС должна быть достаточно универсальной, что бы не приходилось постоянно подбирать под конкретный кирпич или печку, ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ КАЧЕСТВО и это качество ну ни как не может быть д.
ДА согласен,то что сейчас в строймаркетах разные смеси продают -я лично никаким этим смесям не доверяю. Лучшая смесь- это что печник приготовит на основе рецептов из своего опыта. Доверяю лишь тем смесям которые приготовлены на заводах по производству шамотного кирпича- там делают ещё по советским ГОСТам. И состав периодически проверяют в лаборатории. А остальное всё бадяжится где вподвалах гастрабайтерами.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простой способ. Часть глины 3ч. песка .Констистенция как домашняя сметана Мастерком набрал чуть с горкой, повернул на ребро ,весь раствор упал добав чуть глины. Осталось половина и больше., много глины. Нормальный раствор четверть на мастерке. Напарник лепит шарики сушит бросает. Я на мастерок проверенно.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь33



Зарегистрирован: Ср 1 Октябрь 2008, 18:16
Сообщения: 164
Регион: Владимирская обл

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Селиван Виктор"]
акимыч писал(а):
акимыч писал(а):


Так же с обычным ГПС, ну ненужен никому (разве что самому продавцу),
специальный ГПС, который якобы подходит вашему кирпичу (прям сон Веры Павловны какой-то)... это для "кошельков, у которых два ушка"

Я считаю, что качественная ГПС должна быть достаточно универсальной, что бы не приходилось постоянно подбирать под конкретный кирпич или печку, ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ КАЧЕСТВО и это качество ну ни как не может быть д.
ДА согласен,то что сейчас в строймаркетах разные смеси продают -я лично никаким этим смесям не доверяю. Лучшая смесь- это что печник приготовит на основе рецептов из своего опыта. Доверяю лишь тем смесям которые приготовлены на заводах по производству шамотного кирпича- там делают ещё по советским ГОСТам. И состав периодически проверяют в лаборатории. А остальное всё бадяжится где вподвалах гастрабайтерами.

А сейчас всё так делается.От пирожков до машин.Особенно понравилось"Бодяжится гастрабайтерами".Они не виноваты ,их мы же и нанимаем на работы разные- это же дешевле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
акимыч



Зарегистрирован: Пт 25 Май 2012, 11:44
Сообщения: 124
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может открыть отдельную тему? Кому, что сегодня не нравиться?
А, то как-то тема... вроде и не о том? Twisted Evil

_________________
не важно чем занята лошадь, главное чтобы она была при деле
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dovich



Зарегистрирован: Ср 29 Февраль 2012, 23:30
Сообщения: 114
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2012, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте Универсал плюс(Вольфсхойер)для шамота,за уши потом не оттащишь!У них вообще все смеси классные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024