Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Отделена от Хлебная печь с котлом и лежанкой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

svetl.ilich писал(а):
Андрей Ищенко, вы пользуетесь тем, что оппонент не может вам ответить. Это низко.

Не думайте о Кирилке так плохо, он мне вчера моск весь день выносил. Если вы не есть Кирилка!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):

Алекс, это вам консультант платный такое наговорил?

Не вижу негатива в платном консультировании.
Кирилка месяцами разрабатывал проект своей печи, экспериментировал, тратил свое личное время. За это время его кто-то кормил, поил.
Он имеет полное право на материальное вознаграждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вадим Борисыч



Зарегистрирован: Пт 16 Апрель 2010, 08:54
Сообщения: 340
Регион: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
...За это время его кто-то кормил, поил.
Он имеет полное право на материальное вознаграждение.

По логике на материальное вознаграждение должен претендовать тот, кто кормил-поил. Не? Smile

_________________
С уважением, В.Б.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим Борисыч писал(а):
blago писал(а):
...За это время его кто-то кормил, поил.
Он имеет полное право на материальное вознаграждение.

По логике на материальное вознаграждение должен претендовать тот, кто кормил-поил. Не? Smile

Обычно, пока творец творит, его кормит жена, родственники и пр. В дальнейшем, он материально вознаграждает их за долготерпение.
Жаль, что Евгений Колчин отправил Кириллку в бессрочный банн. Он мог бы сам ответить в этой теме.
Если есть возможность верните его из "заключения"

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):

Не вижу негатива в платном консультировании.
Кирилка месяцами разрабатывал проект своей печи, экспериментировал, тратил свое личное время. За это время его кто-то кормил, поил.
Он имеет полное право на материальное вознаграждение.


Что разрабатывал? Посмотрите у И.В. Кузнецова на stove.ru, проекты работающие по принципу, так называемых ПДА уже давно выложены в открытом доступе РТИК и т.п., я лет пять назад собирал то, на что Кирилка тратил свое личное время, не допивал, не доедал... А, что удобно, переименовал РТИК в ПДА, добавил название "арийка" и на тебе - Изобретатель! Можно по легкому бабло рубить, да лить всем на голову помои.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
blago писал(а):

Не вижу негатива в платном консультировании.
Кирилка месяцами разрабатывал проект своей печи, экспериментировал, тратил свое личное время. За это время его кто-то кормил, поил.
Он имеет полное право на материальное вознаграждение.


Что разрабатывал? Посмотрите у И.В. Кузнецова на stove.ru, проекты работающие по принципу, так называемых ПДА уже давно выложены в открытом доступе РТИК и т.п., я лет пять назад собирал то, на что Кирилка тратил свое личное время, не допивал, не доедал... А, что удобно, переименовал РТИК в ПДА, добавил название "арийка" и на тебе - Изобретатель! Можно по легкому бабло рубить, да лить всем на голову помои.

Посмотрел сайт. Пробежался поверхностно по печам И. В. Кузнецова РТИК. Не стал изучать предметно. Уж извините, времени в обрез.
Существенным отличительным признаком в печах древних арийцев считаю наличие сопла в поде печи. Дымогазы, в которых содержится большая окись углерода (СО)-горючий газ, выходя из сопла завихряются и более активно реагируют с кислородом воздуха. В результате температура дымогазов повышается. Имеется возможность работать с медью, бронзой. чем и занимались древние арийцы. Кирилка придал форму завершенности печи арийцев -он приделал свод. Т.к. температура свода печи достаточно высокая, а кислород воздуха гуляет в нем свободно, то любые горючие газы дожигаются под сводом, в среде кислорода воздуха. Т. е. в топочной камере происходит окислительная реакция - в большей части выделяются горючие газы (СО), а под сводом - восстановительная реакция, окись углерода (СО) переходит в углекислый газ (СО2). Кирилка подробно описал этот процесс и как мне кажется показал на практике в конструкции своей печи.
Может я не прав? Разьясните мне пожалуйста.

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):

Посмотрел сайт. Пробежался поверхностно по печам И. В. Кузнецова РТИК. Не стал изучать предметно. Уж извините, времени в обрез.
Существенным отличительным признаком в печах древних арийцев считаю наличие сопла в поде печи. Дымогазы, в которых содержится большая окись углерода (СО)-горючий газ, выходя из сопла завихряются и более активно реагируют с кислородом воздуха. В результате температура дымогазов повышается. Имеется возможность работать с медью, бронзой. чем и занимались древние арийцы. Кирилка придал форму завершенности печи арийцев -он приделал свод. Т.к. температура свода печи достаточно высокая, а кислород воздуха гуляет в нем свободно, то любые горючие газы дожигаются под сводом, в среде кислорода воздуха. Т. е. в топочной камере происходит окислительная реакция - в большей части выделяются горючие газы (СО), а под сводом - восстановительная реакция, окись углерода (СО) переходит в углекислый газ (СО2). Кирилка подробно описал этот процесс и как мне кажется показал на практике в конструкции своей печи.
Может я не прав? Разьясните мне пожалуйста.

У Кирилки сопло, у Кузнецова - катализатор или усиленный колосник, та-же пресловутая ХК (хлебная камера) для упрощения конструкции перекрыта плитами, а не сводом. ВВ (вторичный воздух) так-же насыщен кислородом.
Что изменилось форма или содержание? В чем новизна и новаторство?
Человечество не перестанет изобретать велосипед, даже при наличии 100000 его модификаций, вот только на квадратных колесах ездить не удобно!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):

Существенным отличительным признаком в печах древних арийцев считаю наличие сопла в поде печи. Дымогазы, в которых содержится большая окись углерода (СО)-горючий газ, выходя из сопла завихряются и более активно реагируют с кислородом воздуха.

"Большая окись углерода" от завихрений лучше гореть не будет, она вообще гореть не будет без достижения высокой температуры и требуемой концентрации...
blago писал(а):
придал форму завершенности печи арийцев -он приделал свод. Т.к. температура свода печи достаточно высокая, а кислород воздуха гуляет в нем свободно, то любые горючие газы дожигаются под сводом, в среде кислорода воздуха. Т. е. в топочной камере происходит окислительная реакция - в большей части выделяются горючие газы (СО), а под сводом - восстановительная реакция, окись углерода (СО) переходит в углекислый газ (СО2). Кирилка подробно описал этот процесс и как мне кажется показал на практике в конструкции своей печи.
Может я не прав? Разьясните мне пожалуйста.

Тысячи лет никто не смог придать завершённости печам арийцев(истинных), а вот Кирилка взял и смог.
Похоже на сказку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Существенным отличительным признаком в печах древних арийцев считаю наличие сопла в поде печи. Дымогазы, в которых содержится большая окись углерода (СО)-горючий газ, выходя из сопла завихряются и более активно реагируют с кислородом воздуха.

"Большая окись углерода" от завихрений лучше гореть не будет, она вообще гореть не будет без достижения высокой температуры и требуемой концентрации...
Шура писал(а):
Тысячи лет никто не смог придать завершённости печам арийцев(истинных), а вот Кирилка взял и смог.
Похоже на сказку?

Шура, вы стараетесь, принизить человека, выделяя какие-либо недочеты ( Дымогазы, в которых содержится большая окись углерода (СО)-горючий газ).
Хотя это всего лишь орфографическая ошибка. Не нужно делать так.
Ваше замечание считаю правильным. Теплонапряженность ХК должна быть такой, чтобы обеспечивался максимальный дожиг горючих гахов.
Обсуждение темы считаю однобокой. Нужно вернуть Кирилку в тему. Тогда он ответит вам по существу вопроса.

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Шура, вы стараетесь, принизить человека, выделяя какие-либо недочеты...

Ни в коем случае, я лишь сохранил исходную орфографию...Smile

blago писал(а):
Ваше замечание считаю правильным. Теплонапряженность ХК должна быть такой, чтобы обеспечивался максимальный дожиг горючих гахов.

Все правильно, при тех типичных концентрациях, которые имеются в печах, СО воспламеняется и догорает только начиная с 700*С...
blago писал(а):
Обсуждение темы считаю однобокой. Нужно вернуть Кирилку в тему. Тогда он ответит вам по существу вопроса.

Неужто и без него никто ничего не разберёт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура
Как вы считаете, принцип совместимости пиролизных печей и печей Ариев возможен?

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
cледующим будет сообщение ... "я сделал, вот картинка вида печи"? Cool

Нет не будет. Кого это интересует сами найдут информацию.
Вы лучше ответьте, собираетесь ли вы возвращать Кирилку из "ссылки"?

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909

Последний раз редактировалось: blago (Ср 2 Январь 2013, 17:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда посмотрим название темы ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хлебная печь может быть и пиролизной, а также с котлом.

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

топикстартер предлагает обсудить его решение, а не пиролизное

*Кирилка обрубил все концы сам...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Алекс-63



Зарегистрирован: Чт 15 Декабрь 2011, 09:03
Сообщения: 143
Регион: Серпухов, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Хлебная печь может быть и пиролизной, а также с котлом.

Ну это конечно круто.
Разве печальный опыт Бумбараша, Вас ни чему не научил?
http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=9221&page=10
Шутки с газом опасны.
Только что приехал с участка (там строю сою печь).
Так вот, аккурат в новогоднюю ночь в 8-00 утра, сгорел соседский дом.
Одна труба только уцелела и торчит над пепелищем ...

_________________
Белый Ягуар
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алекс-63 писал(а):
blago писал(а):
Хлебная печь может быть и пиролизной, а также с котлом.

Ну это конечно круто.
Разве печальный опыт Бумбараша, Вас ни чему не научил?
http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=9221&page=10
Шутки с газом опасны.
Только что приехал с участка (там строю сою печь).
Так вот, аккурат в новогоднюю ночь в 8-00 утра, сгорел соседский дом.
Одна труба только уцелела и торчит над пепелищем ...


Я также могу дать ссылку на сайт http://www.strоiteli.info/showthread.php?t=3044&highlight=%EF%E5%F7%E8+%E4%F0%E5%E2%ED%E8%F5+%E0%F0%E8%E5%E2&page=86, пост 856, где Викторыч сжигал картон в обычной печи, типа Арийки(насколько они едеинтичны с печами Козлова, не знаю) и получил несколько хлопков, при котором пламя вырывалось наружу. Это обычное явление при недостатке воздуха.

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909

Последний раз редактировалось: blago (Ср 2 Январь 2013, 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

blago писал(а):
Шура
Как вы считаете, принцип совместимости пиролизных печей и печей Ариев возможен?

Т.н. печи Ариев, не более чем вычурный слоган...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
blago



Зарегистрирован: Сб 12 Февраль 2011, 11:46
Сообщения: 264
Регион: Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь Ариев, есть печь Ариев. за счет купольной конструкции и наличие сопла в верхней части купола создается максимальная температура для обработки бронзы, меди, с которыми занимались Арийцы.

_________________
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO. +79177171909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Январь 2013, 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

бронзу то они плавили в печах с наддувом ...
основные печи стояли за городом на разработках (во сколько колодцев понарыли), а в доме так, для домашнего использования на 100 грамм

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024