Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужен совет!!!!! И Печник!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Елена76767676



Зарегистрирован: Вт 15 Январь 2013, 15:58
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2013, 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Помогите разместить печку, очень хочется готовить на печи, также отапливать одну комнату паровым отаплением, с ХК в печи. Дом только собираемся строить, так что планировка не окончательная, второй этаж тоже хотим отапливать от этой печи, но только две комнаты. И очень надо знать стоимость такой печки и её габариты.



мой 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.53 КБ
 Просмотров:  708 раз(а)

мой 1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2013, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена76767676 писал(а):
Добрый день! Помогите разместить печку, очень хочется готовить на печи, также отапливать одну комнату паровым отаплением, с ХК в печи. Дом только собираемся строить, так что планировка не окончательная, второй этаж тоже хотим отапливать от этой печи, но только две комнаты. И очень надо знать стоимость такой печки и её габариты.

Печь Вы разместили почти правильно, только на мой взгляд, её надо сдвинуть к центру.
Габарит примерно 4,5х4,5 кирпича или 1150х1150мм...
на неё уйдет примерно 1000шт кирпича.
Стоимость, а так же и качество, зависит от печника, и количества кирпича.
По рекламе можно узнать стоимость укладки одного кирпича и умножить на общее количество...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2013, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну если Вам топить и кушать готовить сгодится "Шведка" по размеру 1150 - 890 мм
она на 30 м2 обогрев помещения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2013, 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена76767676 писал(а):
...Помогите разместить печку, очень хочется готовить на печи, также отапливать одну комнату паровым отаплением, с ХК в печи...


Тогда выбирайте в разделе http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=48
все, где идёт речь про ХК, а уже в неё втсраивайте регистр ГВС, только он потребует ТАка - теплоаккумулятора.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2013, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фундамент у Вас залит?Надо на месте смотреть проект.Дом дача или на постоянное жилье?Одних вент каналов надо не менее 3-4.Этим надо заниматься.Вы в каком регионе строите?Север юг?Надо считать теплопотери.Все это у меня есть.Я даже могу к Вам приехать на время строительства.Если не ошибетесь с фундаментами то все будет ОК.А Ваш потенциал каков?Когда растает первый снег я уйду в ЛЕС собирать лекарственные травы.Там у меня есть база небольшая и я живу около ОЧАГА.ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ОБРАЩАЙТЕСЬ.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена76767676



Зарегистрирован: Вт 15 Январь 2013, 15:58
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы еще только в поиске фирмы застройшика, но занимаемся этим очень серьезно.
Думаю что стройку начнем в апреле, сейчас получаем разрешение на строительство и подключением электричества. Знаю что печника надо выбрать заранее, а вот печь ставить только после усадки дома, грубо говоря еще через год.
Печь еще на втором этаже хотелось бы добавить лежанкой которую можно подтопить.
И я не очень поняла а уже в неё втсраивайте регистр ГВС, только он потребует ТАка - теплоаккумулятора, мы думали поставить в печь котел и от него провести паровое отопление.
И очень прошу посмотрите ещё один проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена76767676



Зарегистрирован: Вт 15 Январь 2013, 15:58
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена76767676



Зарегистрирован: Вт 15 Январь 2013, 15:58
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект.



дом.JPG
 Описание:
 Размер файла:  42.45 КБ
 Просмотров:  714 раз(а)

дом.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

По ТАку здесь на форуме есть материал!
Тогда уж вот так:

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru


дом 6х9.JPG
 Описание:
 Размер файла:  43.05 КБ
 Просмотров:  700 раз(а)

дом 6х9.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Елена76767676



Зарегистрирован: Вт 15 Январь 2013, 15:58
Сообщения: 5
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! И с праздником! Вы на планировку не смотрите, кухня и гостинная в одном а там будет комната. А как с лежанкой на втором этаже с топкой. Это реально?



второй Э.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.32 КБ
 Просмотров:  674 раз(а)

второй Э.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вы хотите готовить на печи , стоит рассмотреть вариант "Шведки" с ХК.
Теплообменник(котёл) устанавливается в печь непосредственно в момент строительства.В любом случае Ваш вариант потребует индивидуальной разработки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена76767676 писал(а):
Добрый день! И с праздником! Вы на планировку не смотрите, кухня и гостинная в одном а там будет комната. А как с лежанкой на втором этаже с топкой. Это реально?


Вместо кухни - спальная.
Гостинная становится кухней-гостинной.
Низкая - 70 см. лежанка на втором этаже с пристроенным вровень топчаном, с топкой со второго этажа - это реально!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Январь 2013, 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена76767676 писал(а):
вот проект.

а м.б. Вам имеет смысл рассмотреть отопительно-варочную печь с регистром водяного отопления ?
хотя при варианте от Алексея-Алексеевича Вам придется дотапливать, например электроконвекторами, три помещения...

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Фро Анатолий



Зарегистрирован: Вт 19 Март 2013, 17:58
Сообщения: 41
Регион: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

самый лучший вариант-Русская печь с подтопком и с лежанкой-в ней можно готовить любые блюда и причем удивительно вкусные,перед ней ,когда топится,можно посидеть-намного приятней чем перед камином,также можно спать,даже нужно,чтобы избавляться от хворей и дольше жить,размер такой печи-6 на 6 кирпичей,лежанки 100 на 200 см,отапливает "теплый дом" до 200 кв.м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024