Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Где расположить печку? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лежанку не нужно? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dmiko68



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 18:02
Сообщения: 32
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин. Вот как они так сквозь стену ставят? Как с фундаментом мудрят? Я думаю под стеной лента проходит. Надо как-то ленту резать? Не получится что разрезанная лента начнет по разному усаживаться (или как там это правильно называется. Интересуюсь потому что весной буду ленту лить и фундамент под печь. Надо сразу сделать правильно.



kladka-russkojj-pechi-n1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.01 КБ
 Просмотров:  668 раз(а)

kladka-russkojj-pechi-n1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dmiko68



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 18:02
Сообщения: 32
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Лежанку не нужно? Surprised

Я думаю не надо. У бабушки была с лежанкой. Кроме хлама там ничего и ни кто не лежал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь на форуме тема фундамента уже была не раз. Если коротко- фундамент под печь в таком варианте объединяется с ленточным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dmiko68



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 18:02
Сообщения: 32
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
Здесь на форуме тема фундамента уже была не раз. Если коротко- фундамент под печь в таком варианте объединяется с ленточным.

А мне написали надо ленту резать. Может это если отдельно заливать. А если одновременно два фундамента как монолит то можно? Можно ссылку на тему кинуть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Определитесь с печью и под неё устраивайте монолитный фундамент, в идеале симметрично от ленточного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот подобным образом "обходится" лента...
На монолитной плите(с ребрами жесткости) возможно ставить печь без отдельного фундамента.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru


фундаменты под печь 1.JPG
 Описание:
для фундамента облегчённого на буронабивных сваях (АЦ-200+арматура+бетон)
 Размер файла:  17.3 КБ
 Просмотров:  635 раз(а)

фундаменты под печь 1.JPG



фундаменты под печь 1 сечение.JPG
 Описание:
 Размер файла:  17.88 КБ
 Просмотров:  608 раз(а)

фундаменты под печь 1 сечение.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
dmiko68



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 18:02
Сообщения: 32
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Вот подобным образом "обходится" лента...
На монолитной плите(с ребрами жесткости) возможно ставить печь без отдельного фундамента.

Фундамент будет монолитный. Осталось только с размерами печи определиться. Я сначала отказался от лежанки (подумал зачем она в кухне), то теперь когда выяснилось что можно залить монолитный фундамент возвратимся к лежанке. Можно ее сделать в гостиной 120см от стены? С полатями сбоку. В шестке сделать варочный настил. Не знаю самоварник нужен или блаж все это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 15:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самоварник-это обязательный атрибут РУССКОЙ ПЕЧИ.Перед концом СВЕТА хоть чаю с прчниками из печи можно напиться.Давайте уж и вьющку ставьте и САЖЕСБОРНИК НЕ ЗАБУДЬТЕ-САЖА В ЧУГУНОК С БОРЩОМ не упадет.Может подождете-кочергу и пр. дела кузнец откует земля от мороза отойдет и посмотрим Вашу ПЕЧЬ.Только забор как у Ивана Грозного ставьте-соседи хлеба из ПЕЧИ ЗАХОТЯТ......Еще настил деревянный кладут рядом иногда и небольшую лестницу чтобы залезать на печь.Моя прабабушка тараканов на печи не трогала-это ТАРАКАНЫ КОТОРЫЕ В древней Руси называли -запечными.У меня есть вся лит-ра по РУССКИМ ПЕЧАМ...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dmiko68



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 18:02
Сообщения: 32
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Самоварник-это обязательный атрибут РУССКОЙ ПЕЧИ.Перед концом СВЕТА хоть чаю с прчниками из печи можно напиться.Давайте уж и вьющку ставьте и САЖЕСБОРНИК НЕ ЗАБУДЬТЕ-САЖА В ЧУГУНОК С БОРЩОМ не упадет.Может подождете-кочергу и пр. дела кузнец откует земля от мороза отойдет и посмотрим Вашу ПЕЧЬ.Только забор как у Ивана Грозного ставьте-соседи хлеба из ПЕЧИ ЗАХОТЯТ......Еще настил деревянный кладут рядом иногда и небольшую лестницу чтобы залезать на печь.Моя прабабушка тараканов на печи не трогала-это ТАРАКАНЫ КОТОРЫЕ В древней Руси называли -запечными.У меня есть вся лит-ра по РУССКИМ ПЕЧАМ...

Ага...САЖЕСБОРНИК...надо не забыть. scleroz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это место внизу дымовой трубы - её "дно", из которого(через прочистную дверку) выгребается упавшая зола и сажа.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
dmiko68



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 18:02
Сообщения: 32
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Это место внизу дымовой трубы - её "дно", из которого(через прочистную дверку) выгребается упавшая зола и сажа.

Понятно. Но я думаю что все эти штучки должен знать печник. Я предполагаю так как на картинке расположить печь.А вот правильные размеры (сколько будет в гостиной, сколько в кухне), где расположатся топки,дымоходы,самоварники и прочее это не в моей компетенции. Я в этом полный ноль. Одно условие топить из кухни. В мои обязанности будет входить правильная эксплуатация печи.



Новый дом 2-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.14 КБ
 Просмотров:  760 раз(а)

Новый дом 2-5.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dmiko68



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 18:02
Сообщения: 32
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо придется две печи делать. Вот такой вариант нормально будет?



Новый дом 2-6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.57 КБ
 Просмотров:  767 раз(а)

Новый дом 2-6.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024