Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Дымоход 200 мм во внутреней стене 250 мм с армопоясом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
goshavt



Зарегистрирован: Сб 2 Март 2013, 22:46
Сообщения: 1
Регион: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2013, 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Буду благодарен за консультации специалистов и комментарии остальных форумчан.

Задался вопросом как установить дымоход закрытого камина типа JOTUL. Диаметр выходного канала 200 мм. Камин будет стоять возле внутренней стены 250 мм посреди комнаты. Трубу хочу встроить в эту стену. Внутри будет установлена гильза из нержавейки 200 мм с переходом в сендвич на чердаке.

Перелопатил кучу информации в книгах и интернете по этому вопросу, но все же некоторые моменты не понятны. Можно ли так делать и если нельзя какие решения могут быть?
Учитывая все за и против думаю делать как показано на рисунке.

Вопросы:
1. Для дымохода хочу использовать шамотный кирпич, чтобы выдержал температуру при возгорании сажи. Или можно ставить обычный красный полнотелый М-100?
2. Делать ли перевязки или гибкие связки с кирпичом стены?
2. Можно ли так пройти армопояса, обойдя проем дымохода армопоясом из жаростойкого бетона по кирпичу?
3. Участок с жаростойким бетоном хочу сделать используя обычный В20, которым будут заливать весь армопояс. Отделить этот участок, и пока будут заливать все остальное, взять необходимый объем, добавить в него шамотного песка или другой жаростойкой смеси, перемешать и залить этот участок. Потом, когда будет залит весь армопояс, убрать разделители, чтобы застывший бетон получился цельным. Реально ли так сделать? Поправьте, если я ошибаюсь.
4. Прилегающая к стене плита проходит в 5-6 см от дымохода. Не будет ли это слишком близко. Достаточно ли будет залить этот проем жаростойким бетоном?
5. Чем штукатурить дымоход снаружи?
6. Как сильно будет нагреваться кирпич дымохода? Можно ли будет с другой стороны стены к нему (к штукатурке) прислонять деревянный шкаф или тумбочку? Или нужно дополнительно как-то изолировать поверхность дымохода?

Всем заранее спасибо.



Дымоход 1.png
 Описание:
 Размер файла:  68.52 КБ
 Просмотров:  1017 раз(а)

Дымоход 1.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024