Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу работу ученика - подсобника печника. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Вс 10 Март 2013, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

есчо как вариант не бойся грязной работы берись за ремонт чистку чтоб прочистеть надо понять как устроена да и косяки чюжие видны на чужих ошибках учишся да ипотом это твои потанцеальные клиенты а ечо сарафаное радио работает лучше рекламы на первом время и терпение и все будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dovich



Зарегистрирован: Ср 29 Февраль 2012, 23:30
Сообщения: 114
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Март 2013, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Толковому ученику и заказчика "передать", под приглядом, не зазорно...
Ему ведь долго ещё повторять присказку: "...а начинал я учеником у печника ........такогото"
Библия, Ев. Матфея 10:24 "Ученик не выше учителя..."
Золотые слова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Барашков



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2013, 12:24
Сообщения: 37
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот я и проявился. Праздники ведь были - надо было уделить внимание своим дамам Smile
Всем ответившим ОГРОМНОЕ спасибо и за критику то же.
Хотелось бы прокоментировать некоторые предложения:
1. Пройти обучение на курсах - я с этим полностью согласен. Теория тоже должна быть изучена со всех сторон. Но как я и писал, я хочу пройти курсы после обучения в "поле", когда для себя пойму (через руки) что и к чему.
2. Учиться на людях - с этим не вполне согласен. Как кто то написал, не хотелось бы чтобы на нас учились медики прочитавшие книгу. Причина первая - так и людей убить можно (пожар, угар) Вторая - своё имя надо строить и блюсти с "детства", а я своим дорожу. Третья - т.к. сарафанное радио всё таки работает, то некачественная моя работа будет мне только в минус.
3. Дать объявление о постройке печи - частично смотри пунк 2 + заказчик как правило хочет посмотреть на выполненые работы и их вариации. А их нет! Заниматься плагиатом и тырить чужие работы выдавая их за свои..... совесть не позволяет. Кстати тут есть отдельная тема по данному вопросу.

Да и не научиться по нормальному строить печи, на основе 3-4-х сложенных при обучении. Обучаться придется долго и нудно. Думаю на это уйдёт не один сезон. Мне тут видится, что возможно со временем находить заказы и с наставником их выполнять.
Ещё раз всем СПАСИБО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей 555 писал(а):
есчо как вариант не бойся грязной работы берись за ремонт чистку чтоб прочистеть надо понять как устроена да и косяки чюжие видны на чужих ошибках учишся да ипотом это твои потанцеальные клиенты а ечо сарафаное радио работает лучше рекламы на первом время и терпение и все будет


Алексей, а как научиться так писать сообщения? Тоже так хочу, чтобы 5 раз перечитывали и все равно ни фига не понятно Laughing

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

От 0 до мастера необходимо 2-3 года рабского труда (круглое - таскаем, квадратное - катаем), думаю что коммерческие отношения (заказы за учебу) не принесут вреда, но польза по обучению, в таких случаях, весьма сомнительная.
Учитель становиться зависим от ученика и видит в нем благодетеля, получится очередной посредник работающий на % от продажи заказов.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
... Если пожлобиться с оплатой за обучение ,то всё равно потом платить придётся за косяки на объектах- возвращать деньги. ...

да даже если не жлобиться - проку не всегда будет. к примеру "одни" московские курсы - лишь теория. потому как практику им негде проводить. ну пытаются пристроить своих "курсантов". выходит ?! Валентин Стрибук вроде берет при возможности. а другие ???

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начальную практику надо проводить не на объектах а в мастерских чтоб обучаемый смог сам построить несколько печей и каминов своими руками под руководством опытного печника. Понятно что это стоит денег зато опыт реальный а не со стороны посмотреть.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Иван Жирохов



Зарегистрирован: Вт 5 Март 2013, 18:05
Сообщения: 1
Регион: Дзержинск-Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

да тема насчёт обучения очень трагичная на самом деле.... никто не хочет учить всем надо уже умелых.... да денег побольше срубить.... я сейчас с этой проблемой сталкнулся... мне 20 лет и безумно хочу учиться и делать печи! но я нахрен никому не сдался как я уже понял. вот образование получаю сейчас печное. ели ели через 155 связей наткнулся на печника в деревне 60-и лет который согласился меня взять на обучение. просто потому что он не такой как городские жлобы(никого не хочу обидеть этим)... и все только и твердят что молодёжь не хочет работать руками... это действительно так но вот я очень хочу работать руками и всегда ими только и работаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Жирохов писал(а):
... ели ели через 155 связей наткнулся на печника в деревне 60-и лет который согласился меня взять на обучение....

в твоем городе есть фирма фирма "Рубин" с руководителем Тел... Алексеем.
он и тут иногда появляется. я его координаты в личку отправил

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Барашков



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2013, 12:24
Сообщения: 37
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень отрадно, что темка помогает людям. Начинающим - не сдавайтесь, стремитесь и у НАС с вами всё получится!!! Немного терпения и много желания = результат Smile
По поводу практических занятий в мастерской - супер, так и должно быть. Но всё на тех же курсах печников. Как в училище - теория, практика и зачет. И перешли на следующий этап обучения. И к окончанию обучения несколько вариантов сложенных конструкций. Вот тогда из академий будут выходить реально подготовленные печники. Пусть и начинающие.
Но скорее всего это сильно поднимет ценик на обучение и многим это станет совсем не по карману. А за сим имеем пока то, что имеем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2013, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Жирохов писал(а):
да тема насчёт обучения очень трагичная на самом деле.... никто не хочет учить всем надо уже умелых.... да денег побольше срубить.... я сейчас с этой проблемой сталкнулся... мне 20 лет и безумно хочу учиться и делать печи! но я нахрен никому не сдался как я уже понял. вот образование получаю сейчас печное. ели ели через 155 связей наткнулся на печника в деревне 60-и лет который согласился меня взять на обучение. просто потому что он не такой как городские жлобы(никого не хочу обидеть этим)... и все только и твердят что молодёжь не хочет работать руками... это действительно так но вот я очень хочу работать руками и всегда ими только и работаю.
Иван пишите образование получаете печное а почему без практики ? Это в корне неправильно такие курсы полных знаний не дадут.Чтоб получить водительские права нужно пройти теоретическое и практическое обучение только после этого вас допустят экзаменам. А за обучение в любом случае придется платить либо деньгами либо трудом.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Март 2013, 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
А за обучение в любом случае придется платить либо деньгами либо трудом.
Да это верно. А то много в этой теме высказываний"жлобских" За всё в нашей жизни нужно платить ,сэкономят сейчас(поучатся ) на халяву у деревенского дедка,-так и будут деревенские печки ляпать. А полезут на серьёзные заказы-заплатят за косяки однозначно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 15 Март 2013, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мне сказал один из моих заказчиков, сэнсей в единоборствах, мы можем дать только то, что вы можете сами взять. Не возможно дать больше! И нет просто физической возможности обучать сразу несколько учеников с хорошей эффективностью.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Март 2013, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, интересно получается, хотят люди молодые поучиться, да не у кого, ждите мол сезона, может кому и понадобится силушка................. Sad ???а может и своими силами обойдёмся?
Конкретно к вопрошающим - в апреле в Вышнем Волочке Тверской области буду перекладывать у мамы печь, если есть желание и время, недели две как минимум, приглашаю поучиться.Денег не заплачу, но и с вас не возьму, питанием обеспечу.Теорию для начинающих преподам, следом на курсы к мастерам наставникам, т. к. за один объект обучить на мастера печника не реально. По крайней мере поймёте чего стоит труд печника и стоит ли вставать на этот трудный путь.
могу взять два человека,т. к. будет ещё один ученик, на многих просто не хватит места.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Март 2013, 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

В июне могу провести практикум в Челябинске- ОТОПИТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ С ХК И КАМИНОМ Двухконтурная. Конвективная система печи,- смешанная, -колпаки с горизонтальными каналами и подсосами(прогарами). О точной дате сообщю в апреле- ещё не определился точно со своим графиком работ.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Барашков



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2013, 12:24
Сообщения: 37
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Март 2013, 00:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра писал(а):
Конкретно к вопрошающим - в апреле в Вышнем Волочке Тверской области буду перекладывать у мамы печь.


Александра здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда планируете начать перекладывать печь в апреле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Март 2013, 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
В июне могу провести практикум в Челябинске- ОТОПИТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ С ХК И КАМИНОМ Двухконтурная. Конвективная система печи,- смешанная, -колпаки с горизонтальными каналами и подсосами (прогарами)...

июнь хорошо. после 10-го вообще отлично... а ДИПЛОМ выдавать будут ? )))

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксюха



Зарегистрирован: Сб 11 Ноябрь 2017, 10:12
Сообщения: 6
Регион: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноябрь 2017, 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Ищу мастера печника,для бесплатной работы подсобником и моей доплатой за обучение.По-договоренности.Девушка,35 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andrey serpuhov



Зарегистрирован: Вт 1 Декабрь 2009, 17:14
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноябрь 2017, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушка- это хорошо... С Александрой Никитиной когда работаешь, одно удовольствие- и готовит вкусно, и любому мужику в работе "фору даст" ! Радость

_________________
московская область
8-926-258-63-00
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_9l_C_O



Зарегистрирован: Чт 17 Март 2016, 17:07
Сообщения: 30
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноябрь 2017, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда ищешь печника, огромное кол-во молодежи звонит и просится в ученики.
Так что, думаю, нет проблем с поиском учеников))))
При чем много москвичей звонят.

_________________
Кладка печей, каминов, барбекю комплексов.
mospech.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024