Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Прошу совета по выбору ПЕЧИ для РУССКОЙ БАНИ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
wnbn



Зарегистрирован: Пн 8 Апрель 2013, 18:32
Сообщения: 4
Регион: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн 8 Апрель 2013, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день...

Прошу вашего совета и рекомендаций для выбора печи для русской бани

Есть такие условия для русской бани:
1) отдельностоящее здание, находиться в киеве - зимы не очень морозные, примерно 3 месяца в году (это о климате, так как помещение будет использоваться 1 раз в неделю (и возможно не каждую неделю)
2) в помещении будет автономное отопление (эл котел или конверторы) в двух комнатах(предбаннике и комнате отдыха)
3) готовность парной 1-2 часа максимум (не хочеться ждать по 5-6 часов)
4) заброс дров из комнаты отдыха

Что посоветуете?



Чертеж.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.24 КБ
 Просмотров:  715 раз(а)

Чертеж.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

wnbn писал(а):
3) готовность парной 1-2 часа максимум (не хочеться ждать по 5-6 часов) Что посоветуете?


Если так, то только железная печка. А здесь форум, в первую очередь, печников, а не манагеров по продаже железных скороварок...
Вот если бы согласились хотя бы на 3,5-4 часа до готовности, тогда можно поспрошать советов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
wnbn



Зарегистрирован: Пн 8 Апрель 2013, 18:32
Сообщения: 4
Регион: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolek2012 писал(а):
wnbn писал(а):
3) готовность парной 1-2 часа максимум (не хочеться ждать по 5-6 часов) Что посоветуете?


Если так, то только железная печка. А здесь форум, в первую очередь, печников, а не манагеров по продаже железных скороварок...
Вот если бы согласились хотя бы на 3,5-4 часа до готовности, тогда можно поспрошать советов.



А что вы думаете о печи Куценко для использования в моей парной ?
http://aqua.rusbanya.od.ua/index.html

Если вы с такой знакомы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

ставьте, если хотите быть постоянным заложником, как в подготовке парной для своих домочадцев, так и безопасности при работе с сосудом под давлением, в помещение с незащищенными людьми (голыми), тем более вашими близкими

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
wnbn



Зарегистрирован: Пн 8 Апрель 2013, 18:32
Сообщения: 4
Регион: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
ставьте, если хотите быть постоянным заложником, как в подготовке парной для своих домочадцев, так и безопасности при работе с сосудом под давлением, в помещение с незащищенными людьми (голыми), тем более вашими близкими


А разве это не учтено в конструкции? Я так понимаю, что любое изделие тестируется и изготавливается с определенным запасом прочности?

Логически я понимаю, что это в определенной степени опасно, но мне важно понять насколько опасно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

а опасно настолько, что раньше все, что связано с паром, ставили в соседнее помещение, а если под давлением -в соседнее здание
в парную только заводили паропровод с устройством распыления и смешивания
сейчас вы все ставите "как есть" на свой страх и риск

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

По черному посоветую.Основную для подогрева предбанника можно Т-образную топка которой выходит в предбанник а по черному поссреди избы.У шведов купол дымосборника прямо над печью стоит.С задвижкой которая регулируется....

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
а опасно настолько, что раньше все, что связано с паром, ставили в соседнее помещение, а если под давлением -в соседнее здание
в парную только заводили паропровод с устройством распыления и смешивания
сейчас вы все ставите "как есть" на свой страх и риск

украинское "МЧС" сертифицирует такие "изделия" ?!
охренеть !

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько мне известно, изделие выпускается "с коленки" мелкорознично (поштучно под заказ) и никак не "сертифицировано" ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
wnbn



Зарегистрирован: Пн 8 Апрель 2013, 18:32
Сообщения: 4
Регион: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апрель 2013, 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
насколько мне известно, изделие выпускается "с коленки" мелкорознично (поштучно под заказ) и никак не "сертифицировано" ...



Речь идет о такой печи - она без давления как я понимаю
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8762&sid=5a39b0c62ec87f84921cda7a601c5166

ну а сертификация - это дело такое, вы сами же знаете, что любой сертификат покупается и это просто цена вопроса...

сертификация дополнительный плюс в маркетинге, мне как конечному потребителю хотелось бы услышать все за и против и сделать оптимальный выбор, хотя почитав сообщения на многих форумах я понимаю, что здесь идет жетская борьба печей и их производителей (включая печников), так что мне кажется адекватное решение можно принять только самостоятельно ощутив все типы печей на себе и применить к себе более оптимальный вариант
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апрель 2013, 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

wnbn писал(а):

Речь идет о такой печи - она без давления как я понимаю

сегодня без давления, завтра с давлением ...например, Термофор подстраховался и ставит в своей паровой предохранительный клапан
значит не исключена возможность ... вам решать
мое мнение - только в соседнее помещение с парной
однозначно

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2013, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
насколько мне известно, изделие выпускается "с коленки" мелкорознично (поштучно под заказ) и никак не "сертифицировано" ...

изделие "с коленки" работающее под давлением да еще и в парилке - сразу про камикадзе вспоминаешь ...

уважаемый топикстартер из Киева - бросьте эту затею. жизнь и здоровье дороже любой экономии ...

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024