Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Уличный барбекю руками новичка. Нужна Ваша помощь. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alexis



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2013, 18:18
Сообщения: 22
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вс 7 Апрель 2013, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Сразу скажу, что опыта именно в печном строительстве нет никакого, или практически никакого. Но опыт строительный присутствует - загородное строительство, отделка. сварка, коммуникации и т.п.
Так вот. Есть желание сделать самому барбекю. Почитал Форум, посмотрел другие разные источники, но вопросы остались и их много. Т.ч. без Вашей помощи, Уважаемые, мне никак. Кто возьмёт шефство? Smile)
Итак.
Общая информация - будет двускатный уличный навес над площадкой 3х3м. Под ним я и планирую барбекю. Под барбекю я подразумеваю сам мангал/очаг + столик сбоку или плиту под казан (12-15л) как больше понравится. Дымосборник и труба кирпичные. Хотелось бы чтобы конструкция вписалась в размеры 1,5х1м.
Для проектирования я установил СкетчАп - осваиваю сейчас. Хотя могу работать и Автокаде и в Визио и т.п..
Текущие вопросы:
1. Какой кирпич применять (марка, производитель, ...)? - многие строят всю конструкцию из шамотного кирпича, многие из облицовочного (шамот только по месту высоких температур - топки). Огнеупорный кирпич нельзя связывать с облицовочным - правильно?
2. Какую готовую смесь применить? - т.е. на что класть огнеупорный и облицовочный кирпич.
3. Толщина швов? - если я правильно понял, то толщина шва между огнеупорным кирпичом должна быть 3мм, а между облицовочным 5мм
4. Формул расчета параметров топки и дымохода? - я где-то тут видел, Александр из Челябинска - вроде он, указывал как надо рассчитывать - никак не могу найти в темах.
Вроде, пока, всё. Без ответов на эти вопросы мне не начать проектирование.
Помогите, пожалуйста.
Да, и ещё - нужен ли какой-то специфический инструмент?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexis



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2013, 18:18
Сообщения: 22
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexis писал(а):
Здравствуйте.
Сразу скажу, что опыта именно в печном строительстве нет никакого, или практически никакого. Но опыт строительный присутствует - загородное строительство, отделка. сварка, коммуникации и т.п.
Так вот. Есть желание сделать самому барбекю. Почитал Форум, посмотрел другие разные источники, но вопросы остались и их много. Т.ч. без Вашей помощи, Уважаемые, мне никак. Кто возьмёт шефство? Smile)
Итак.
Общая информация - будет двускатный уличный навес над площадкой 3х3м. Под ним я и планирую барбекю. Под барбекю я подразумеваю сам мангал/очаг + столик сбоку или плиту под казан (12-15л) как больше понравится. Дымосборник и труба кирпичные. Хотелось бы чтобы конструкция вписалась в размеры 1,5х1м.
Для проектирования я установил СкетчАп - осваиваю сейчас. Хотя могу работать и Автокаде и в Визио и т.п..
Текущие вопросы:
1. Какой кирпич применять (марка, производитель, ...)? - многие строят всю конструкцию из шамотного кирпича, многие из облицовочного (шамот только по месту высоких температур - топки). Огнеупорный кирпич нельзя связывать с облицовочным - правильно?
2. Какую готовую смесь применить? - т.е. на что класть огнеупорный и облицовочный кирпич.
3. Толщина швов? - если я правильно понял, то толщина шва между огнеупорным кирпичом должна быть 3мм, а между облицовочным 5мм
4. Формул расчета параметров топки и дымохода? - я где-то тут видел, Александр из Челябинска - вроде он, указывал как надо рассчитывать - никак не могу найти в темах.
Вроде, пока, всё. Без ответов на эти вопросы мне не начать проектирование.
Помогите, пожалуйста.
Да, и ещё - нужен ли какой-то специфический инструмент?

Добрый день.
Мда, 58 просмотров и не одного совета.
Не уже ли никто не может помочь?
Или я что-то очень сложное затеял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитайте повнимательнее,здесь всё написано.Пока кирпич в руки не возмёшь,ничего не получтся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alexis



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2013, 18:18
Сообщения: 22
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Вт 9 Апрель 2013, 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Почитайте повнимательнее,здесь всё написано.Пока кирпич в руки не возмёшь,ничего не получтся.

Спасибо большое, Вы очень помогли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexis писал(а):
куликов андрей писал(а):
Почитайте повнимательнее,здесь всё написано.Пока кирпич в руки не возмёшь,ничего не получтся.

Спасибо большое, Вы очень помогли.


Посмотри в этой ветке, информации предостаточно http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=55

Определишься, задавай вопросы.
Пытайся нарисовать свой "черновой" вариант, который и обсудим, посоветуем.
Найди из готовых наиболее подходящий для себя. Убрать лишнее конечно можно.

Такой путь по моему правильный.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Барбекю не стоит.Лучше уличную русскую печь.Заработаешь на ней лепешки пряники хлеб идр. прродукты можно готовить.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Барбекю не стоит.Лучше уличную русскую печь.Заработаешь на ней лепешки пряники хлеб идр. прродукты можно готовить.

Согласен 100%

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexis писал(а):
...
Общая информация - будет двускатный уличный навес над площадкой 3х3м. Под ним я и планирую барбекю. Под барбекю я подразумеваю сам мангал/очаг + столик сбоку или плиту под казан (12-15л) как больше понравится. Дымосборник и труба кирпичные. Хотелось бы чтобы конструкция вписалась в размеры 1,5х1м.
...

чёж ты нетерпеливый такой ? Smile два дня прошло, а уже "нервозы" пошли ...
плита под казан на 12 литров это 76 см /со швами/
150-76=74 - остается на мангал. если он будет типа камина - отнимаем еще 2 раза по 25 на стенки.
на топку остается 24 сантиметра. будем продлевать ?

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexis



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2013, 18:18
Сообщения: 22
Регион: Столица

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апрель 2013, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел_П писал(а):
........будем продлевать ?

будем думать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апрель 2013, 05:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexis писал(а):
будем думать

о цэ дило Razz

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ghost73



Зарегистрирован: Сб 9 Февраль 2013, 19:26
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа-товарищи !

Можно экономию места сделать , расположив одно над другим ...

А насколько неудобно пользовать Казан , ежели Барбекюшная топка будет расположена над Казаном ???

Конструкции такие видел , а вот реадьных отзывов нет Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апрель 2013, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

ghost73 писал(а):
Господа-товарищи !

Можно экономию места сделать , расположив одно над другим ...

А насколько неудобно пользовать Казан , ежели Барбекюшная топка будет расположена над Казаном ???

Конструкции такие видел , а вот реадьных отзывов нет Sad
Вопрос; а можно сшить десять шапок из одной шкурки? -ответ: конечно можно. (из мультика)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел_П



Зарегистрирован: Чт 6 Август 2009, 09:12
Сообщения: 423
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апрель 2013, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

ghost73 писал(а):
...Конструкции такие видел , а вот реадьных отзывов нет Sad

а нам не покажете ? я вот не видел и больно любопытно ...

_________________
щи да каша - пища наша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ghost73



Зарегистрирован: Сб 9 Февраль 2013, 19:26
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апрель 2013, 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел_П писал(а):
ghost73 писал(а):
...Конструкции такие видел , а вот реадьных отзывов нет Sad

а нам не покажете ? я вот не видел и больно любопытно ...


Дык
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6931
Далеко ходить и не надо ...
Ну или вот
http://www.forumhouse.ru/threads/45496/page-11#post-1094426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ghost73



Зарегистрирован: Сб 9 Февраль 2013, 19:26
Сообщения: 42
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апрель 2013, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
ghost73 писал(а):
Господа-товарищи !

Можно экономию места сделать , расположив одно над другим ...

А насколько неудобно пользовать Казан , ежели Барбекюшная топка будет расположена над Казаном ???

Конструкции такие видел , а вот реадьных отзывов нет Sad
Вопрос; а можно сшить десять шапок из одной шкурки? -ответ: конечно можно. (из мультика)

Ой! Спасибо !
А по делу есть что сказать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024