Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 изменение конструкции регистра в КИКсП 16 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sedoy240454



Зарегистрирован: Сб 1 Октябрь 2011, 00:14
Сообщения: 4
Регион: Moldova

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые печники! После трёх месячного изучения печей системы Кузнецова ,благодаря вашему форуму и сайту И.Кузнецова, я остановился на этой печи ,т.к. она удовлетворяет всем моим требованиям для дома в деревне. И отопление и кушать можно приготовить. Но у меня (естественно для "чайника") возникло несколько вопросов. Во первых, котёл будет стоять ,практически ,в центре дома (80М кв.),поскольку подвального помещения нет . Поэтому будет применяться принудительная циркуляция, для которой необходима ниша (шкафчик ) для монтирования гребёнок насоса и т.д. В связи с этим возникла необходимость вход-выход регистра расположить с одной (задней) стороны котла(эстетическая необходимость). Во вторых хотелось бы разместить топочную дверцу сбоку котла т.к. хочу разместить котёл в простенке (естественно с зазором) в целях обогрева двух смежных помещений и экономии площади (толщина простенка 40 см) Буду очень благодарен за комментарии т.к. зима на носу и уж много времени потратил на изучение дабы убрать все сомнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sedoy240454



Зарегистрирован: Сб 1 Октябрь 2011, 00:14
Сообщения: 4
Регион: Moldova

СообщениеДобавлено: Пн 24 Октябрь 2011, 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз ,уже, доброе утро печным мастерам. По моему начинает потихоньку "крыша" съезжать .Сплю ,а она ("крыша") думает про печь. И вот из этого получились ещё вопросики. 1) Во всех(практически)печах ув-го И.Кузнецова присутствует подача вторичного воздуха , а в этой конструкции ,кроме щели перед топочной дверью , я в порядовках не обнаружил. 2) Отсутствие катализатора ,думаю , объясняется наличием плиты (лимит высоты)3) можно ли подвести В.В. с улицы ,дабы не выгонять тёплый воздух да и кислород дома в трубу,как это отразится на К.П.Д. котла? С уважением к Печных дел мастерам Sedoy Владимир. Да чуть не забыл . На вопрос одного из форумистов по поводу хлебной камеры во втором колпаке не нашёл ответа. И ,думаю,далеко не последний вопрос. Можно ли облицевать котёл декоративным кирпичем с зазором используя конвективный метод обогрева . Подвод по трубам в нижнюю часть конвективной камеры воздуха из смежных комнат с выходом по воздуховодам (трубам)из верхней части К.К. в соответствующую комнату тёплого воздуха .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksandr R



Зарегистрирован: Пт 11 Январь 2013, 08:55
Сообщения: 111
Регион: Шарыпово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013, 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

sedoy240454 писал(а):
3) можно ли подвести В.В. с улицы ,дабы не выгонять тёплый воздух да и кислород дома в трубу,как это отразится на К.П.Д. котла?

У вас разве дом герметичный? Естественное обновление воздуха просто обязательно в доме, и как не печь это сделает лучше. Подача воздуха с улицы? Для чего такие сложности? Это же не котёл с дутьём, а печь. Она и обогреет и проветрит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Седой- воздух с улицы надо подогреть и выпустить в дом. А тяжолый с пола - в топку. Идей Кржишталовича.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024