Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Гидроизоляция фундамента печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vnx



Зарегистрирован: Пт 7 Июнь 2013, 15:30
Сообщения: 9
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 3 Июль 2013, 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Подскажите у меня ленточный фундамент с пятой стеной на глубину 40 см + 30 см песчанная подушка.Фундамент для печи объединен с пятой стеной.Все заармировано битоном с арматурой ф 12 мм и с ячейкой 20 см в 3 ряда под печь и жестко связан с основным фундаментом.За зиму замело фундамент снегом.Хочу поднять весь периметр фундамента на 3 кирпича.Вопрос в том,что под кирпич по основному фундаменту проложил руберойд в два ряда с обработкой битумным паймером.Надо ли мне под кирпич в районе фундамента делать гидроизоляцию или класть сразу кирпич на бетон и делать гидроизоляцию только перед первым рядом самой печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июль 2013, 06:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Одного ряда мало если учесть что поддувало -низ его- будет греться .Поднимать же поддувало означает поднимать и весь топливник , а надо ли...Если там достаточно сухо в подполье то можно и без гидроизоляции. в противном случае пару рядов надо бы снять и положить ее там, т.е. опустить гидроизоляцию ниже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vnx



Зарегистрирован: Пт 7 Июнь 2013, 15:30
Сообщения: 9
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июль 2013, 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Одного ряда мало если учесть что поддувало -низ его- будет греться .Поднимать же поддувало означает поднимать и весь топливник , а надо ли...Если там достаточно сухо в подполье то можно и без гидроизоляции. в противном случае пару рядов надо бы снять и положить ее там, т.е. опустить гидроизоляцию ниже


Если я правильно понял.Под фундамент печи я также возвожу 3 кирпича вровень с общим фундаментом (без гидроизоляции сразу на бетон фундамента).Потом не доходя 15-20 см до чистого пола стелю гидроизоляцию и потом только делается основание печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024