Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Разрушение кладки при тепловом расширении каменной закладки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
юрген



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2013, 12:23
Сообщения: 4
Регион: тверь конаково

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обсалютный делитант,так что не судите строго. Есть такая идея - использовать чугунные чушки,в котрых предварительно фрезой сделан замок. Соеденив чушки между собой таким образом,что-бы получился прямоугольник,который устанавливается на шамотную решотку. А в центр этого прямоугольника уже закладовать камни. Прошу обсудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

А где их можно приобрести?

И второе. Предлагаете камни укладывать пирамидой, и сколько кг. камней можно загрузить таким образом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
юрген



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2013, 12:23
Сообщения: 4
Регион: тверь конаково

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не принемайте мое предложение как руководство к действию. Я сам еще не уверен что можно применить такую канструкцию для защиты кладки,поэтому и создал эту тему для обсуждения. А по поводу колличества камней я думаю,что при использовании чугуна,можно уменьшить объем закладки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

юрген писал(а):
Не принемайте мое предложение как руководство к действию. Я сам еще не уверен что можно применить такую канструкцию для защиты кладки,поэтому и создал эту тему для обсуждения. А по поводу колличества камней я думаю,что при использовании чугуна,можно уменьшить объем закладки.


Shocked ... а что, законы теплотехники и термодинаки уже отменены и не функционируют? Very Happy

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чугун вреден при нагревании все равно лопнет кладка.Да и серой зольной пылью дышать будете.А по черному чем плохо?

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
юрген



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2013, 12:23
Сообщения: 4
Регион: тверь конаково

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

кладут же чугунные чушки друг на друга а сверху камни. А на расширение оставить зазоры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

юрген писал(а):
...Есть такая идея - использовать чугунные чушки,в котрых предварительно фрезой сделан замок. Соеденив чушки между собой таким образом,что-бы получился прямоугольник,который устанавливается на шамотную решотку. А в центр этого прямоугольника уже закладовать камни. Прошу обсудить.


Попробуйте помоделировать с формами, приближёнными к гантелям...(прямоугольные формы)
И отливать удобно, и камнями "раздавить", если "связать", будет не просто...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
юрген



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2013, 12:23
Сообщения: 4
Регион: тверь конаково

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один вопрос. можно ли использовать тормозные чугунные колодки от железнодорожного вагона. Может кто знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июнь 2013, 05:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

юрген писал(а):
Еще один вопрос. можно ли использовать тормозные чугунные колодки от железнодорожного вагона. Может кто знает?
Тормозные колодки льют из обычного серого чугуна марки СЧ-20, так что применять можно (сам применял неоднократно). Только укладывать их в середину закладки, не над самым пеклом (быстро сгорят), и не сверху закладки, чтобы при сдавании вода до них не доходила (окисляются и чувстуется запах чугунияSad)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Stas X-9



Зарегистрирован: Вт 31 Январь 2012, 08:24
Сообщения: 14
Регион: Н-ск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июль 2013, 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
можно ли использовать тормозные чугунные колодки от железнодорожного вагона

Только нужно найти старые колодки, ибо современные уже с каким-то пластиковым добавлением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июль 2013, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто хочет дышать вредными веществами то вперед ложить чугун....
По черному не котируется...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024