Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Установка дверцы на отражатель. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
AndersonGH



Зарегистрирован: Пн 2 Сентябрь 2013, 15:18
Сообщения: 4
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Сентябрь 2013, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уточните пожалуйста толщину нержавейки для изготовления короба...
3мм будет толстовато? брать 0.5-1мм для изготовления???
В Москве лист 1х2м можно купить за 970 руб
Но мне нужен только кусок..
Подскажите может кто-нибудь контору где купить кусок за разумные деньги если у кого-то уже есть на примете.. заранее спасибо!


И по поводу крепления саморезами к рамке..
Моя дверка для поддува к примеру оказалась без дырок для проволоки, просверлить эти дырки я не смог, сверла не смогли даже ямки проделать в металле.. А я думал чугун сверлится хорошо... Уж не знаю получится ли топочную дверку просверлить под саморезы..
Вероятно только болтиками смогу закрепить в имеющиеся 4 отверстия..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
queser



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 14:41
Сообщения: 203
Регион: Салми

СообщениеДобавлено: Ср 4 Сентябрь 2013, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndersonGH писал(а):
Уточните пожалуйста толщину нержавейки для изготовления короба...
3мм будет толстовато? брать 0.5-1мм для изготовления???
В Москве лист 1х2м можно купить за 970 руб
Но мне нужен только кусок..
Подскажите может кто-нибудь контору где купить кусок за разумные деньги если у кого-то уже есть на примете.. заранее спасибо!


И по поводу крепления саморезами к рамке..
Моя дверка для поддува к примеру оказалась без дырок для проволоки, просверлить эти дырки я не смог, сверла не смогли даже ямки проделать в металле.. А я думал чугун сверлится хорошо... Уж не знаю получится ли топочную дверку просверлить под саморезы..
Вероятно только болтиками смогу закрепить в имеющиеся 4 отверстия..

можно болгаркой пропилить щель в рамке

_________________
Всё будет хорошо! =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 4 Сентябрь 2013, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndersonGH писал(а):
А я думал чугун сверлится хорошо... .
Очень хорошо сверлится чугун- хорошими сверлами и не чугунной головой. На малых оборотах чугун надо сверлить-иначе после первой секунды сверло на прочь тупится. Почитайте литературу по слесарному делу.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
queser



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 14:41
Сообщения: 203
Регион: Салми

СообщениеДобавлено: Ср 4 Сентябрь 2013, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
AndersonGH писал(а):
А я думал чугун сверлится хорошо... .
Очень хорошо сверлится чугун- хорошими сверлами и не чугунной головой. На малых оборотах чугун надо сверлить-иначе после первой секунды сверло на прочь тупится. Почитайте литературу по слесарному делу.

бывает, что и не сверлится... летом попались 3 дверцы, у которых одна сторона рамки сверлится, а остальные ну никак. Что я только не делал и чем только не сверлил. Болгарка тоже резала эту "броню" с большим трудом, почти без искр, долго и нудно.

_________________
Всё будет хорошо! =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 4 Сентябрь 2013, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо поискать... попадалась дверка ДП 250х130, производителя не припомню... свёрла не брали... ва-а-а-аще Sad
ВО! - нашлась, родимая Cool http://www.b-metal.ru/?group=9&model=4

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
AndersonGH



Зарегистрирован: Пн 2 Сентябрь 2013, 15:18
Сообщения: 4
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 5 Сентябрь 2013, 00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, значит это не я одид счастливец.. у которого не сверлился чугун ( любой твердый металл я сверлю на малых оборотах с добавлением керосина)

Осталось только найти кусочек нержавейки для короба... Кто бы подкинул.?? Ну или дайте координаты фирмы в Москве, где взять обрезок...

Суперсил кстати кусачий материал по стоимости... погонный метр 1000 руб...
где-то попалась контора продает полоску сеперсила в 10 см шириной и 10 метров длиной... что-то около 410 руб.... ну тоже остается остаток.... я так понимаю для короба понадобится метра 2 такой полосы....
везде какая-то подстава...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Сентябрь 2013, 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

queser писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
AndersonGH писал(а):
А я думал чугун сверлится хорошо... .
Очень хорошо сверлится чугун- хорошими сверлами и не чугунной головой. На малых оборотах чугун надо сверлить-иначе после первой секунды сверло на прочь тупится. Почитайте литературу по слесарному делу.

бывает, что и не сверлится... летом попались 3 дверцы, у которых одна сторона рамки сверлится, а остальные ну никак. Что я только не делал и чем только не сверлил. Болгарка тоже резала эту "броню" с большим трудом, почти без искр, долго и нудно.
Да бывает иногда пережжённый чугун -поверх него очень плотная плёнка. Сдирать приходится сначала болгаркой а потом сверлить и только кобальтовые свёрла берут такой чугун. Но лучше такое литьё отбраковывать не ставить на печь(что должны были сделать в литейке) Трескается потом это литьё.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024