Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Изразцы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 2 Апрель 2012, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Дмитрий Смирнов писал(а):
вот такие изразцы производят у нас в г.Самара


Какова "вилка" цен?
Если возможно, дай координаты изготовителей-продавцов


Дублирую вопрос Smile ... Я так понял, что изготовить ребята могут и на заказ?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Апрель 2012, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Могут изготовить ...
Координаты сообщу в личку.
Сайта у них нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апрель 2013, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Андрей Пферд писал(а):
Кратность западных изразцов привязана к топкам. Высота изразца составляет 22, 25, 28 см при ширине 22см,соответственно высота каминных топок 45, 51,и 57 см,т.е. кратна двум изразцам.


Тёзка! а один сантиметр куда девать?
Кинь фотку, пожалуйста Confused

В бывшем ГДР изразцы подгоняли друг к другу вплотную, без швов. В ФРГ, по технологии, не собирают изразец, впрочем, как и плитку без температурного компенсационного шва. Вот этот сантиметрик и идёт на три шва. Шов под токой,средний и над топкой

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июль 2013, 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):

Прекрасные результаты даёт ХАФТМЁРТЕЛЬ.


Андрей, при случае хочу у Вас спросить - судя по сайту, то вы используете хафтмертель Волсхоер? Не считаете, что цена на него необоснованная, так как стоит даже дороже оригинала от австрийского Ortner? Почему его не использовать? Для кладки изразца сейчас существует масса печных клеев, в половину дешевле по стоимости от хафтмертель и по очень хорошим свойствам. Так же быстро схватываются и крепко держат. Например Rath Profix или Ortner haftkleber - стоят более чем на половину дешевле хафтмертеля волсхоера. Все таки почти пять тыр за мешок хафтмертеля согласитесь немалые деньги, тем более при возможности взять качественную смесь не хуже, но намного дешевле.

И еще: на сайте у Вас указаны штукатурки Knauf. Почему не используете специальные печные штукатурки, того же Волсхоер скажем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июль 2013, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamein писал(а):
Андрей Пферд писал(а):

Прекрасные результаты даёт ХАФТМЁРТЕЛЬ.


Андрей, при случае хочу у Вас спросить - судя по сайту, то вы используете хафтмертель Волсхоер? Не считаете, что цена на него необоснованная, так как стоит даже дороже оригинала от австрийского Ortner? Почему его не использовать? Для кладки изразца сейчас существует масса печных клеев, в половину дешевле по стоимости от хафтмертель и по очень хорошим свойствам. Так же быстро схватываются и крепко держат. Например Rath Profix или Ortner haftkleber - стоят более чем на половину дешевле хафтмертеля волсхоера. Все таки почти пять тыр за мешок хафтмертеля согласитесь немалые деньги, тем более при возможности взять качественную смесь не хуже, но намного дешевле.

И еще: на сайте у Вас указаны штукатурки Knauf. Почему не используете специальные печные штукатурки, того же Волсхоер скажем?


Я его использую как материал проверенный временем. Работая в Германии,пришлось перебрать немало мёртелей.Поверьте, там достаточно дерьмовой продукции! Главный показатель это как ведёт себя печь не через год,а скажем, лет через 7-10.Из опыта могу сказать,что ни один камин не треснул за 14 лет,как я использую Хафтмёртель. А ведь в моих каминах,в каждом! монтируется несущая металлическая рама к которой на хафтмёртель клеится и шамот и изразец. Ещё не было случая.что бы между металлом и склеенной деталью образовалась трещина. Я вполне допускаю, что есть смеси не хуже, но у меня нет времени их тестировать,а как я уже сказал,для этого требуются годы.От добра добра не ищут. Мои клиенты могут себе позволить покупать для своего камина качественные смеси на которые я сам лично могу дать гарантию
По поводу штукатурок. На поверхности камина температура не превышает 60и градусов. Ротбанд прекрасно держит эту температуру. И я его применяю только для придания правильной геометрии камина, как черновую штукатурку. А в качестве финишной я использую или итальянские декоративные штукатурки или немецкие с их последующей коллеровкой. Эти штукатурки не трескаются при любой температуре и смотрятся шикарно. Но опять же,стоят они очень дорого, как и сама работа по их нанесению,но результат оправдывает затраты. Понятно,что такие камины бюджетными не назовёшь.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июль 2013, 01:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анрей, но позвольте, я и не называл смеси сомнительных производителей. Я указал лучших, дорогих и самых известных среди европейских печников. Вы хотите сказать, что хафтмертель разработанный много лет назад печником Джозефом Ортнером не проверен временем? Когда как они сами признаются, благодаря их хафтмертелю, была создана сама фирма ORTNER? Продукцию которого годами использует производитель самых сложных и дорогих печных систем как Brunner? Так даже хафтмертель Ортнера дешевле волсхоеровского в полтора раза.

А австрийский RATH, крупнейший производитель печных материалов у которого только вариантов производимых ими смесей, в отличии от пару видов у Волсхоер, десятки на все случаи жизни - вызывает сомнения? Так и он дешевле очень существенно.

По штукатуркам. При всем уважении, температуры поверхностей теплоемких тонкостенных каминов больше чем 60гр могут быть легко, тем более в некоторых местах будут однозначно. Не думаю, что немецкие и австрийские печники не знают про Ротбанд и температуры, используя для своих печей специальные подкладочные печные штукатурки, по стоимости в разы дороже. Согласитесь как то совсем не логично выглядит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июль 2013, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamein писал(а):
Анрей, но позвольте, я и не называл смеси сомнительных производителей. Я указал лучших, дорогих и самых известных среди европейских печников. Вы хотите сказать, что хафтмертель разработанный много лет назад печником Джозефом Ортнером не проверен временем? Когда как они сами признаются, благодаря их хафтмертелю, была создана сама фирма ORTNER? Продукцию которого годами использует производитель самых сложных и дорогих печных систем как Brunner? Так даже хафтмертель Ортнера дешевле волсхоеровского в полтора раза.

А австрийский RATH, крупнейший производитель печных материалов у которого только вариантов производимых ими смесей, в отличии от пару видов у Волсхоер, десятки на все случаи жизни - вызывает сомнения? Так и он дешевле очень существенно.

По штукатуркам. При всем уважении, температуры поверхностей теплоемких тонкостенных каминов больше чем 60гр могут быть легко, тем более в некоторых местах будут однозначно. Не думаю, что немецкие и австрийские печники не знают про Ротбанд и температуры, используя для своих печей специальные подкладочные печные штукатурки, по стоимости в разы дороже. Согласитесь как то совсем не логично выглядит.


Bruner, на мой взгляд, является лучшим хафтмёртелем,но он, дороже. Есть ещё GANZ, австрийская фирма ,производит тоже очень достойный хафтмёртель. Работал с австрийским RATH и должен был отказаться от некоторых смесей. Пользуюсь Вольфсхёе по причине доступности его на рынке в России. А так,с удовольствием перешёл бы на Вruner.
Если соблюдать необходимые расстояния от наружных стен до топки и "одевать" топку в конвекционный кожух, то шамот толщиной 40 мм не нагреется больше 60-70 градусов. Больше и не надо. А гипсовыми штукатурками штукатурили и раньше, и сейчас. Я пользовался штукатурками фирмы RATH Armirungputz и Ofenputz и могу сказать,что на горячих поверхностях всегда образовывались трещины. Причём они могли образоваться и при высыхании, там где слой штукатурки более толстый. Проблем было выше крыши. Как только я перешёл на систему Ротбанд-Моделирпутц, все проблемы исчезли. Да и внешний вид каминов стал совсем другой.И те же самые немцы ждали по два года, когда я смогу сделать им камин по моим технологиям.Но это мой путь. Я ни в коей мере не настаиваю на его правильности.Просто могу сравнить изделия до и после. Кому ,как говорится, нравится попадья,кому свиной хрящик.
К тому же надо учитывать,что камины изготавливаемые на Западе очень отличаются от каминов, которые заказывают у нас. Если в Германии для камина мне требовалось около 10и различных мёртелей, то тут, в России, я обхожусь максимум пятью. Изразцовые печи делают незначительное меньшинство людей.А именно для изразцовых печей требуются разнообразие мёртелей. Большинство моих заказчиков ставят во главу угла внешний вид камина, а не его функциональность. Один клиент заказал топку со стеклом 90х180 см и сделал систему вывода тепла на улицу, что бы от топки не было жарко.. Каждому-своё, как говорится во вьетнамской пословице...

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июль 2013, 00:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, Brunner не производит сам хафтмертель, он использует смеси Ortner о которых собственно и говорил. Но эта смесь не дороже волсхоеровской, а наоборот, стоит у нас по крайней мере в Белоруссии 81 евро. В Питере при желании тоже можно найти.

Про штукатурки Rath, очень удивлен ответом. Работаем с этими смесями сами, а также не слышал подобного от заграничных коллег с которыми постоянно общаемся, которые эти штукатурки тоже используют. Для затягивания сетки в принципе подходит и сам хафтмертель, но по пять тыр за мешок, на мой взгляд, тоже самое, что оштукатурить золотом, да и зачем когда для этого есть хафтмертели по вменяемым деньгам. Но в любом случае зачем использовать дешевый Ротбанд не предназначенный для нанесения на нагревающиеся поверхности.. Дело Ваше конечно.

Что касается наших клиентов, то да, согласен полностью - пока функционал изразцовых печей не интересует как правило, декор в первую очередь. Импортный изразец дорогое удовольствие, у кого на него деньги есть, на газовое отопление пару незаметных копеек найдется.


Последний раз редактировалось: kamein (Сб 13 Июль 2013, 00:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июль 2013, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще хотел спросить, каких европейских производителей Вы изразец используете? И в какой программе проекты делаете. На вашем сайте выложенные проекты если не ошибаюсь сделаны в Pelette Cad, но она трешку евро стоит, а без нее возможности очень сильно ограничены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июль 2013, 09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть хафтмётели и у Бруннера и у Ортнера. Вторым не пользовался,ничего сказать про него не могу. По поводу использования мёртеля. Из-за его высокой цены, естественно он применяется только там, где идёт нагревание элементов камина, об армировании сеткой вопрос не стоит, это не надо.В других местаж,скажем , нижняя часть камина до дверцы. или верхняя часть, после внутренней отсечки клеется на Флекс. В принципе,можно и горячие части клеить на Флекс,проверено лично мной и временем, но это уже низкий класс работыи и он не держит в отличае от ХМ соединение камня с металлом
Изразцы я покупал у фирмы MEZ и KAUFMAN. Но должен сказать,что заказывать из Германии в Россию изразцы дохлое дело. Во первых очень дорого,во вторых очень долго. Сейчас я сотрудничаю с Гильдией Мастеров. Там руководит Юрий Волкотруб, так он делает прекрасные изразцы Проекты представленные на сайте разработаны фирмой MEZ У них огромное количество уже готовых проектов, так что нету никакой нужды разрабатывать новые. Можно просто комбинировать понравившиеся части камина и получится новый камин. Всё уже придумано до нас. Правда,повторюсь, такие изразцовые камины у нас не пользуются популярностью,но я думаю это из-за того,что они просто не представлены на рынке.первое, и основное то, что у нас пока, не выпускается каталогизированный изразец. Сам процесс изготовления изразца под проект довольно муторное и долгое дело,гораздо быстрее сделать детали из мрамора.
Дешёвый Ротбанд применялся до "изобретения" специальных печных штукатурок. И при правильном нанесении он ведёт себя ничуть не хуже дорогих спец штукатурок. Я не говорю уже о простоте ,в сравнении с печными шт.,работы с ним. Ну и добавляя ПВА в раствор, получаем прекрасный результат. Опять же, это сугубо моё видение, и я ни в коем случае не навязываю своё мнение специалистам работающим по другим технологиям. Просто результаты которые получаются, вполне устраивают меня и моих клиентов.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85


Haftmortel.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.36 КБ
 Просмотров:  784 раз(а)

Haftmortel.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июль 2013, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, Brunner сам не производит смеси, внутри того пакета с логотипом Brunner, будет тот самый хафтмертель от Ortner, который является партнером Brunner в плане производства для него печных материалов и смесей с момента своего образования. Так что если есть нужда в качественных печных материалах, поговорите здесь(прямой поставщик) http://dymohod.by/products/furnace-mixture цены на сайте розничные, соответственно есть еще дилерские..

Для пробы можете заказать по мешку разных смесей так как на самом деле выбор огромен, и заказывать в дальнейшем для работы то, что больше понравится. Там кстати не только смеси из печных материалов, плиты шамотные нескольких производителей, изоляционные материалы и т.д. И в том числе возят импортный кафель, разрабатывают сами проекты(не от руки) и не сами тоже(есть возможность заказывать у самих производителей, например Sommerhuber) Что касается российских производителей изразца, то я себе картину представляю и знаю, что далеко тоже там не все просто и сказочно.. К примеру, сейчас у них(европейцев) среди состоятельных клиентов популярен крупноформатный кафель - кто скажите в России в состоянии произвести подобное? Терять такого клиента, или все таки предложить ему что он хочет? Да и по цена-качество, даже для кафеля стандартных размеров, поляки, венгры, чехи предлагают очень хорошее предложение, по сравнению с нашими самоделкиными, если речь вести о типовых наборах, да и не типовых тоже кстати.. Тем более, что их широкий ассортимент, не только каталогирован в рисованных картинках, а имеется так же в форматах необходимых для разработки проектов в профессиональных программах, где для заказчика и проектировщика существует гораздо больше возможностей, чем рисовать на кальке и от руки... Сроки изготовления считаю, тоже приемлемые. У поляков в среднем до 3х недель, с момента заказа до его готовности, у австрийцев не больше 2х месяцев. Так что при желании, все можно найти и в России, достаточно быстро и по нормальной цене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июль 2013, 00:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamein писал(а):
Андрей, Brunner сам не производит смеси, внутри того пакета с логотипом Brunner, будет тот самый хафтмертель от Ortner, который является партнером Brunner в плане производства для него печных материалов и смесей с момента своего образования. Так что если есть нужда в качественных печных материалах, поговорите здесь(прямой поставщик) http://dymohod.by/products/furnace-mixture цены на сайте розничные, соответственно есть еще дилерские..

Для пробы можете заказать по мешку разных смесей так как на самом деле выбор огромен, и заказывать в дальнейшем для работы то, что больше понравится. Там кстати не только смеси из печных материалов, плиты шамотные нескольких производителей, изоляционные материалы и т.д. И в том числе возят импортный кафель, разрабатывают сами проекты(не от руки) и не сами тоже(есть возможность заказывать у самих производителей, например Sommerhuber) Что касается российских производителей изразца, то я себе картину представляю и знаю, что далеко тоже там не все просто и сказочно.. К примеру, сейчас у них(европейцев) среди состоятельных клиентов популярен крупноформатный кафель - кто скажите в России в состоянии произвести подобное? Терять такого клиента, или все таки предложить ему что он хочет? Да и по цена-качество, даже для кафеля стандартных размеров, поляки, венгры, чехи предлагают очень хорошее предложение, по сравнению с нашими самоделкиными, если речь вести о типовых наборах, да и не типовых тоже кстати.. Тем более, что их широкий ассортимент, не только каталогирован в рисованных картинках, а имеется так же в форматах необходимых для разработки проектов в профессиональных программах, где для заказчика и проектировщика существует гораздо больше возможностей, чем рисовать на кальке и от руки... Сроки изготовления считаю, тоже приемлемые. У поляков в среднем до 3х недель, с момента заказа до его готовности, у австрийцев не больше 2х месяцев. Так что при желании, все можно найти и в России, достаточно быстро и по нормальной цене.

Поймите мою позицию.Не хочу показаться занудой, но повторюсь, я не работал с этими смесями и не знаю их. Времени и желания пробировать их, у меня нет. Я клеил Бруннером, он замечательный. Я работаю сейчас только с теми материалами, которые я знаю и могу дать на них гарантию.Что внутри Ортнера, я не знаю. Честное слово,я настолько за свою жизнь наэкспериментировался, что никакого желания заниматься этим опять, уже нет. Нельзя объять необъятное. Я нашёл то,что меня устраивает. Цена.. Вопрос, конечно интересный. Здесь цепочка. Клиент-мастер-камин. Я гарантирую качество работы. Я могу гарантировать её только в том случае, когда применяю в работе то, в чём я уверен.Клиент платит за мой профессионализм. В результате получает качественный камин. Рассказывать заказчику про удешевление проекта за счёт гарантии я не хочу и не буду.
Про шамот. Шамот шамоту рознь.Я пользуюсь Вольфом.Он выдержан временем. Другой шамот возможно, и скорее всего,имеет лучшие характеристики, но они не опробованы мной. Это дело уже моих учеников. Они ездят на семинары, которые устраивает Вольф.,новое узнают..Буду отправлять и на семинары других фирм. К сожалению, русскоязычные семинары проводит только Вольфс., по крайней мере про другие, на территории Европы, я не знаю.Что сказать ещё..Я не барыга, я не продаю,а использую то, что показывает себя прекрасно в течении лет в работе, это, наверное, главное.
По поводу кахеля (Kachel нем.).Честно скажу, не такой уж большой популярностью пользуется "крупноформатный" кахель. В основном, делают из "обычного". У нас, в России, из ОБЫЧНОГО каталога никто не делает,(нету таких) кому надо крупноформатный изразец? Согласен, никто и не знает о его существовании. но для этого надо заниматься продвижением этого товара на рынке. А кто это будет делать? Наши, как Вы назвали, "самоделкины", согласен, не изготавливают изразцы, как у НИХ, они делают такое, что и не снилось западному потребителю, но к сожалению. это позволить себе могут .мягко скажем, не все.
Кстати, камины с применением мрамора,гранита и других натуральных камней мне стали нравиться больше,чем камины из из изразца. Сейчас я делаю два камина из оникса с подсветкой через слэбы Честно скажу, такого на Западе я не делал.Выложу фотки,когда закончу.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июль 2013, 02:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, мы просто обсуждаем, мне честно очень интересно Ваше мнение, я высказываю свое и не хочу ничего навязывать. Просто сравнивая к примеру нас с поляками, получается кардинально другая ситуация. Мы очень инертны и не хотим заниматься кажущимся для нас гемором, а у них конкуренция - они вынуждены поэтому искать что то новое, лучшее и т.д. Вот Вы говорите нравится больше сейчас мрамор, гранит и т.д. Ок, не знаю как у вас в Питере с этим, а у нас с этими материалами работает каждый жук и жаба, фирма на фирме. Про поляков вообще молчу, там таких копеек это стоит, что просто удивляешься какой смысл этим заниматься за такие деньги. И там вам хоть с подсветкой, хоть с оникса и т.д - без проблем десятки фирм на выбор. К примеру www.kominki.net Вы считаете есть смысл входить в это, или развивать то, что пока у нас еще новое и не такое доступное в виду не совсем доступных массовых технологий? Деньги ведь зарабатывает всегда тот кто первый - второй, третий уже зарабатывает гораздо меньше, так как первого все знают, а второго только если у него дешевле.

Что касается обучений на русском, то как говорится было бы желание - а переводчик найдется) У нас же с этим нет проблем? Мы постоянно организуем САМИ обучение для монтажников у нас, с приглашением их спецов, у них на производствах регулярно, а как иначе? И нет особых проблем с переводом, есть с визами и организационные, но перевод это наимаеньшая проблема из всех. Для развития очень хорошо и нужно, побывать на разных предприятиях, попробывать разные материалы, вот тогда приходит четкое осознание кто есть кто, что есть лучше и как есть на самом деле. Я знаю как проводит обучение в Вольфе, и что там и здесь рассказывают.. Очень однобоко и не до конца правду, но для российских печников этого достаточно, потому как больше да, согласен отправить за кордон их некому, как кроме представительства ВХ в России. Но как говорится свято место пусто не бывает, рано или поздно появятся в повсеместной продаже качественные материалы печные по нормальным ценам и специалисты в этих материалах, технологиях понимающие - это просто вопрос времени. Вы говорите, а кто эти технологии будет развивать, кто заказчику будет рассказывать, что есть какие то крупноформатный кафель и т.д Так те, кто мыслит прогрессивно и хочет зарабатывать(без обид) и такие уже есть в России. На весенней каминной выставке в Крокус Экспо, был очень удивлен пообщавшись на стенде где выставлен был кафель Kaufmann с молодым парнишей(оказался дизайнер-проектировщик каминов) после архитектурного института, освоивший судя по разговору очень быстро данное направление, у котрого к моему глубочайшему удивлению, были и правильные познания по каминным материалам, нормам, и что самое удивительное, работает в программе Palette CAD kamine, которая на наши рынки даже немцами не поставляется, и стоит кстати трешку евро.. Так что, конкуренция она не спит, как собственно без нее и не может быть развития.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стерх



Зарегистрирован: Сб 2 Апрель 2011, 00:12
Сообщения: 26
Регион: Зеленое

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сентябрь 2013, 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamein писал(а):
Ок, не знаю как у вас в Питере с этим, а у нас с этими материалами работает каждый жук и жаба, фирма на фирме.

Что касается обучений на русском, то как говорится было бы желание - а переводчик найдется) У нас же с этим нет проблем? Мы постоянно организуем САМИ обучение для монтажников у нас, с приглашением их спецов, у них на производствах регулярно, а как иначе?


А вот не надо здесь обманывать православных. Не работают, ни жук и жаба и фирма на фирме.
Нет у вас обучения, ничего не организовывайте, только по форумам рассказывайте.Фамилия ваша-Тыльков, самый агрессивный манагер на всем СНГ, можете снег продать зимой. Подожду,может чего скажете в тему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

заканчивается монтаж изразца



image-74e8ef68e79eb2337ae6488fc40477a20e076f0cc4463bdc02108e6afde40839-V.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.33 КБ
 Просмотров:  809 раз(а)

image-74e8ef68e79eb2337ae6488fc40477a20e076f0cc4463bdc02108e6afde40839-V.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще бы понимать, что там внутри...не видно ни одной заслонки (каковы режимы?),
как перекрыт дровник? Кто изготовитель изразца?

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

внутри там топка и система каналов из шамота Вольфсхойер , есть летний ход, но я не думаю,что им даже пользоваться будут
для перекрытий наши печники давно используют плиты хурдис
прочистные все спрятаны под изразец на уплотнительную массу
изразец наш,собственный
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Наталья.
Подскажите пожалуйста, что за уплотнительная масса на которую посажен изразец под которым скрыты прочистные дверцы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
наталья михайловна



Зарегистрирован: Пн 1 Декабрь 2014, 21:54
Сообщения: 172
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

волокнистая масса WT компании Вольфсхойер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Декабрь 2014, 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

наталья михайловна писал(а):

для перекрытий наши печники давно используют плиты хурдис


Наталья, и было бы более честно признаться - что это ваша первая изразцовая печь, так сказать экспериментальная)

Думаю, мне как и всем, все таки интересно было бы взглянуть внутрь этой печи на эти "перекрытия " и каналы из шамота Вольсхоер..

То, что сам изразец клеился прямо на клей уже к построенной(!) печи, про это я в курсе.. из белорусских форумов, где вы уже облетели с этими картинками везде где только можно)

Да, и чем фуговать все таки будете, Церезит??))


Последний раз редактировалось: kamein (Ср 3 Декабрь 2014, 19:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024