Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите пожалуйста с выбором котла Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dimka0986



Зарегистрирован: Пн 4 Ноябрь 2013, 20:49
Сообщения: 3
Регион: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пн 4 Ноябрь 2013, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Строю деревянный дом, загнал под крышу. Следующим этапом планирую подумать об утеплении и системе отопления. С утеплением разобрался, теперь про печь.
Дом деревянный из лафета 200 мм толщиной. Подпола нет, винтовые сваи, цоколь утеплять не буду только закрою. Дом с мансардой, пятистенок 6.0 м. на 11 м. Это внутренние размеры. Мансарда 5.5 на 11 м. Так как дом деревянный хочется поставить печь, чтобы можно было и готовить и свою функцию она выполняла на 100%.
Тесть хочет русскую печь, но она не справится с такой площадью, ведь отапливать надо и мансарду. Понравился вариант с котлом КИКсП-16.
Я не печник, но хотелось сложить своими руками, единственное остается найти хорошего сварщика.

_________________
Дмитрий Александрович


1.JPG
 Описание:
Внешний вид дома
 Размер файла:  463.06 КБ
 Просмотров:  492 раз(а)

1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 4 Ноябрь 2013, 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

КИКсП 16 кВт не самый лучший вариант.
Посмотрите вариант котла с хлебной камерой - http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5037
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dimka0986



Зарегистрирован: Пн 4 Ноябрь 2013, 20:49
Сообщения: 3
Регион: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт 5 Ноябрь 2013, 08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
КИКсП 16 кВт не самый лучший вариант.
Посмотрите вариант котла с хлебной камерой - http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5037

Спасибо за подсказку, я видел похожую печь только с плитой на видео в собранном виде. У вас она описана дальше. Мне очень она понравилась.
Хочется чтобы печь была с плитой, т.к в деревне бывают перепады с электричество, газ когда подведу не знаю, да и надеяться только на газ.
А печь в деревянном доме это что-то вроде классики, да и уютнее.

_________________
Дмитрий Александрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimka0986



Зарегистрирован: Пн 4 Ноябрь 2013, 20:49
Сообщения: 3
Регион: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт 5 Ноябрь 2013, 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть где-нибудь порядовка этой печи, или видео сюжет, поскольку простой порядовки будет маловато.

_________________
Дмитрий Александрович
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 6 Ноябрь 2013, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

dimka0986 писал(а):
А есть где-нибудь порядовка этой печи, или видео сюжет, поскольку простой порядовки будет маловато.

Видеоролик кладки печи с встроенным регистром - http://www.youtube.com/watch?v=DqOpY5rhxpU#t=19
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024