Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Стенка в четверть кирпича. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий60



Зарегистрирован: Чт 26 Апрель 2012, 09:05
Сообщения: 9
Регион: Псков

СообщениеДобавлено: Пн 13 Январь 2014, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день уважаемые печники!

Несколько раз в сети, и на этом форуме тоже, я встречал фотографии печей у которых стенка отделяющая шамотное ядро от нисходящего канала и прямого хода выполнена в пол кирпича. Я полагаю это сделано для экономии места внутри печи если она не большая. 6 сантиметров, на мой взгляд это не мало. Отсюда ряд вопросов:
1. Допустимо ли при проектировании печей использовать такую конструкцию?
2. Насколько возможен критический перегрев дальней от хайла стенки печи при такой конструкции?
3. Насколько ослабит такая стенка всю печь если учитывать, что на нее опирается вся насадная труба.
4. Допустимо ли вообще применять такие конструкции при проектировании печи или это делается от "плохой жизни" и экономии места в маленькой бане"



t_dsc00028_182.jpg
 Описание:
Прошу прощения у автора фото за использования картинки без его ведома.
 Размер файла:  33.85 КБ
 Просмотров:  691 раз(а)

t_dsc00028_182.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей Печкин



Зарегистрирован: Пт 21 Июнь 2013, 15:56
Сообщения: 200
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Учебники по печному делу сообщают что минимальная толщина стенок кладки печей, каналов, дымоходов должна составлять 120мм. тоесть кирпич положенный на постельку. Что обсепечивает необходимую прочность и безопасность кладки. Для мощных и больших печей, используют уже стенки толще, в некоторых местах кирпич + на плашку вутри (футеровка). а так же случаи когда кладку ведут единую но толстую, в кирпич 250мм....правда такое только в книге видел.
А в этом случае, думаю делают для экономии места, хотя что там экономить, если с нуля печь собирать, от фундамента...

Мое мнение что неправильно так делать, не крепко.

но я пока что любитель, может мастера подключатся и прокомментируют...

_________________
Лучшя печь - построенная своими руками..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024