ВОДЯНОЙ ВЫХОДИ
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1: ВОДЯНОЙ ВЫХОДИ Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2022, 17:44
    —
А далек ли тот день когда вода будет как топливо гореть Н2О +С=Н2+СО Водяной бросит русалку и будет служить людям.Но не так просто разорвать водородные связи воды. В металлургии водяной газ успешно используется.Что нам надо температуру повыше или кто еще предложит. Заметим что уже самовар экзотика и новая мода а 100 лет назад был в каждом доме.У МЕНЯ ЕСТЬ РАЗНЫЕ САМОВАРЫ И ВРЕМЕН ЦАРЯ ДЕДА ЛЕНИНА СТАЛИНА БРЕЖНЕВА ПЕРЕСТРОЙКИ.Не уроним чести солнечной Башкирии столицы меда и кумыса.У нас есть музей Марины Цветаевой.
Моим стихам о юности и смерти...писала она..Где же сейчас Печная Россия...Восстанет ли она из пепла.....

#2: Re: ВОДЯНОЙ ВЫХОДИ Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2022, 21:13
    —
pe4ka писал(а):
А далек ли тот день когда вода будет как топливо гореть Н2О +С=Н2+СО Водяной бросит русалку и будет служить людям.Но не так просто разорвать водородные связи воды. В металлургии водяной газ успешно используется.Что нам надо температуру повыше или кто еще предложит. Заметим что уже самовар экзотика и новая мода а 100 лет назад был в каждом доме.У МЕНЯ ЕСТЬ РАЗНЫЕ САМОВАРЫ И ВРЕМЕН ЦАРЯ ДЕДА ЛЕНИНА СТАЛИНА БРЕЖНЕВА ПЕРЕСТРОЙКИ.Не уроним чести солнечной Башкирии столицы меда и кумыса.У нас есть музей Марины Цветаевой.
Моим стихам о юности и смерти...писала она..Где же сейчас Печная Россия...Восстанет ли она из пепла.....

Это предложение к обсуждению или реклама-предложение к продаже самоваров? Smile

Уж извините, но без "высоких технологий в водородный вопрос" лучше не соваться, КПД будет очень низким.

#3: Привет Туле Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2022, 18:02
    —
Но ведь металлурги уже пригласили ВОДЯНОГО на работу.Я зашел на Вашу страницу в контакте и по поводу калориферного канала скажу каждый канал на вес золота и в падающем канале тепла больше тепловой поток идет медленнее его выворачивает наизнанку поэтому лишний канал лучше пожертвовать падающим потокам тепла. А по поводу самоваров я просто не хотел чтобы их расплавили и превратили на заводе во что то далекое от искусства. На одном надпись Тульская самоварная фабрика.Я знал что ему надо душевное и дровяное тепло и скоро он задымит и скажет жителям Тулы что он не предал своих земляков и Печную Россию-ведь самовар это небольшая печь с колосников для нагрева воды.
Чтобы стать Мастером Надо Прожить С Печами Жизнь Нужно Состарится на них Стать Седым Вместе с Ними. Солнечная Башкирия.

#4: Re: Привет Туле Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2022, 23:38
    —
pe4ka писал(а):
Я зашел на Вашу страницу в контакте и по поводу калориферного канала скажу каждый канал на вес золота и в падающем канале тепла больше тепловой поток идет медленнее его выворачивает наизнанку поэтому лишний канал лучше пожертвовать падающим потокам тепла.

Если можно, то вот это более подробно объясните пожалуйста?

#5:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2022, 14:16
    —
Зерноотходы + “водяной туман~0,3л. воды/ч” в патрубок раздува
Подача- 0,2с. пауза 30с.
Первичка 62,63
Обратка 50,77
Разница 11,86
Мощность 8,384 мГк/ч или 8,384 х 1,16=9,725квт
Водообмен в системе 0,721 куб/ч
Высчитываем потребление топлива в час
Один оборот шнека при режиме в 30с пауза 0,2 подача составляет
9 включений х 30с= 270с
Что при перерасчете в минуты составит
270/60=4,5 минуты
Итого, полный виток шнека, который подает топливо, происходит за 4,5 минуты
Сколько витков за 1 час?
60минут / 4,5=13,33 полных оборотов
Зная, что при 10 оборотах витка подается 5 литров, а при 30оборотах подается 15литров и, зная удельный вес 15литров зерноотходов (2,6кг), с легкостью высчитываем вес зерноотходов, которые подаются за 1 виток.
2,6/30=0,0866кг
А за 13,33 оборотов шнека в час происходит подача зерноотходов в количестве 0,0866х25= 1,154кг.
Итого- с 1,154кг легковесных зерноотходов, с удельным весом как у опилок + 0,2-0,3л воды мы получили уже 9,725 кВт чистой тепловой энергии на отопление дома, без учета теплопотерь тепломодуля(~2квт). Что и составляет с 1кг топлива ( легковесных зерноотходов) получаем 9,725/1,154=8,43квт. А с учетом теплопотерь самого тепломодуля и корпуса горелки, которые “обогревают” атмосферу двора- получаем тепловую мощность за 10кВт.
На предыдущем видеоролике о превышении табличных величин таблицы теплотворности- на сухих, без воды зерноотходах, показатели мощности с одного килограмма легких зерноотходов составляло- 7,1кВт
Выводы- с одного стакана воды мы стабильно имеем на примитивной установке, показанной на этом ролике- дополнительные, почти полтора киловатта тепловой энергии в час, что приблизительно увеличило мощность горения 1кг. легковесных зерноотходов почти на 19% (с 7,1кВт до 8,43кВт)
Но это далеко не предел. Просто сам увлажнитель не может подать на горелку более 0,3л воды- в виде водяного тумана, хотя теоретически, используя опыт пращуров, которые использовали сто лет тому назад водяной газ в газгенах, причем- повсеместно, а не в лабораториях, то соотношение воды к топливу может составлять 40-50%, а не так как я сейчас использую- всего до 25-27%.
А если к 15л ведру легких зерноотходов добавить кружку воды, то чистой тепловой мощности на обогрев дома (без теплопотерь) получим-
8,43кВт ( с 1кг) х 2,6кг (вес зерноотходов в 15л ведре) = 21,918кВт
А какую тепловую мощность с дров, в идеальных твердотопливных котлах с КПД 85%, можно получить –
с 1кг сырых дров - 1,85 кВт
с 1кг высушенных дров- 3,315кВт
Сколько нужно сжечь этих дров, что бы получить тепловую мощность в 21,918кВт на отопление своего дома ?
21,918/1,8=12,176кг сырых дров
Или 21,918/3,315= 6,61кг высушенных за три года дров
Итого – в горелке ГВТТ, одним 15л. ведром легковесных зерноотхов, весом всего в 2,6кг (с удельным весом как у опилок), с добавлением кружки воды- с легкостью заменяем 12,176кг свежеспиленных дров или 6,61кг высушенных за три года дров сожженных в крутых твердотопливных котлах…
Хоть теперь то вам, уважаемые зрители- понятен восторг Михаила (МИД1970), который еще три года тому назад показывал на своих роликах- как у него, в его топочной в ГВТТ горят сырые опилки с добавлением воды и сухие, но с большим расходов той же питьевой воды? Теперь вам ясен ШОК Петра (Петровича)- когда он, три года тому назад подвел воду к своей ГВТТ и демонстрировал это на своём ролике? Даже его родной отец, взрослый дядя, повидавший в своей жизни не мало- и тот боялся зайти в свой двор, где Петр сжигал водяной газ…
Может хоть теперь, вы уважаемые поймете и меня, когда я еще пять лет тому назад прикладывал ролик в КеМе- как горят сырые и полусгнившие зерноотходы после аспирации? А после аспирации, удельный вес зерноотходов- как у половы или опилок, там нет ни чего ценного, сплошной легковесный мусор, который выдувается вентилятором. Там же я приложил и текст с объяснениями, что не я сие изобрел, а лет двести тому назад- великий Фонтана Фелиций подарил человечеству ВОДЯНОЙ ГАЗ… Я всего на всего- применил способ получения водяного газа в ГВТТ, где из за “адовых” температур- вообще не нужно заморачиваться с дозиметрами, паро преобразователями и прочей ерундой- достаточно просто подать воду на топливо или в саму горелку…

Это примечания к ролику https://www.youtube.com/watch?v=bveqG3_vkZw&list=PLxn4IlVLuibzr0Z8X9bWhyChxnxOTB2e6&index=18&t=131s

#6: Воины в поле Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2022, 20:13
    —
Привет НОВОСИБИРСКУ Итак нам с Кольчугиным скоро придется несладко.Печники намнут бока-на кону все таки деньги неплохие.Мед я обещал и Кольчугину будет с чем чай пить. Я Кольчугин Дед Водяной и Русалку возьмем не бросать же ее одну.Я не удивлюсь что еще один самоделкин опишет как в сказке налево пойдешь найдешь богатство направо пойдешь встретишься со смертельной опасностью а куда третья дорога ведет?Форум тогда достигнет совершенства когда многие законы физики и здравого смысла будут переписаны и воплощены в реалии...

#7: Re: Воины в поле Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2022, 08:13
    —
pe4ka писал(а):
Привет НОВОСИБИРСКУ Итак нам с Кольчугиным скоро придется несладко.Печники намнут бока-на кону все таки деньги неплохие.Мед я обещал и Кольчугину будет с чем чай пить. Я Кольчугин Дед Водяной и Русалку возьмем не бросать же ее одну.Я не удивлюсь что еще один самоделкин опишет как в сказке налево пойдешь найдешь богатство направо пойдешь встретишься со смертельной опасностью а куда третья дорога ведет?Форум тогда достигнет совершенства когда многие законы физики и здравого смысла будут переписаны и воплощены в реалии...

Нет в получении и использовании водяного газа ничего волшебно-сказочного... Уже более 200 лет назад это показал и использовал итальянский учёный Фелицио Фонтана...
Использовать его Водяной газ можно и нужно в горении, например в вихревом, когда пары воды в продуктах горения взаимодействуют с сажевыми частицами пламени, преобразуя последние (сажевые частицы) в горючий газ...
Это "волшебство" происходит естественным путем без специального добавления воды ни в топливо, ни в камеру сгорания...
А самое главное "волшебство" происходит после изучения цепного механизма реакций горения...
Ни одна цепь не возникает без участия продуктов разложения воды в виде радикала Н и радикала ОН (гидроксила)...
И главной движущей силой цепного механизма наряду с радикалами О и прочими являются радикалы Н и ОН...
т.е. как в песенке Водовоза: "Без воды... И не туды! И не сюды!"



райзера.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  165.35 КБ
 Просмотров:  63 раз(а)

 райзера.jpeg



#8:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2022, 08:25
    —
Привожу схемы наиболее распространённых цепных реакций:


горения оксида углерода.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.82 КБ
 Просмотров:  59 раз(а)

 горения оксида углерода.jpg



.gif
 Описание:
 Размер файла:  22.33 КБ
 Просмотров:  54 раз(а)

.gif



.png
 Описание:
 Размер файла:  161.56 КБ
 Просмотров:  60 раз(а)

.png



горение метана.jpg
 Описание:
 Размер файла:  214.45 КБ
 Просмотров:  57 раз(а)

 горение метана.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.1 КБ
 Просмотров:  50 раз(а)

.jpg



#9: топим по новому Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2022, 20:51
    —
СПАСИБО ЗА ДЕТАЛЬНУЮ ПРОРАБОТКУ ХИМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА.НО МНОГИМ БУДЕТ ЖАЛЬ ПРОЩАТСЯ СО СТАРОЙ ДОБРОЙ ПЕЧКОЙ НА ДРОВАХ.ПРОСТО В ЗАПАСЕ ЕСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ И МЫ ИХ ПОЛОЖИМ НА ПОЛКУ ИЛИ ЖЕ БУДЕМ В РАЗРАБОТКУ ПУСКАТЬ.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group