Печная штукатурка
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#1: Печная штукатурка Автор: FokerРегион: белозерск СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 13:52
    —
Всем добрый день.....Как можно сделать штукатурку печную прочнее.Или просто глина+песок надо.В магазине не охота покупать.Печь очень большая.....И если нанимать кого.Как оценивать работу?Сколько стоит печь оштукатурить?Наверно с квадратного метра цена?..Кто штукатурил,подскажите пожалуйста.....По сайту по ходил.Ничего не нашёл

#2:  Автор: FokerРегион: белозерск СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2011, 14:06
    —
Нашёл всётаки статью про штукатурку. Но про стоимость не нашёл.Если кто поделится,буду признателен.

#3:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Чт 14 Апрель 2011, 21:00
    —
Русская с подтопком сложена из б/у кирпича.Пришлось штукатурить.
250р./м2



DSC00004.JPG
 Описание:
 Размер файла:  373.52 КБ
 Просмотров:  1143 раз(а)

DSC00004.JPG



#4:  Автор: FokerРегион: белозерск СообщениеДобавлено: Пт 15 Апрель 2011, 09:05
    —
Спасибо.А печь вполне реальная вышла.Ещё графити её разрисовать Smile

#5:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Сб 16 Апрель 2011, 09:03
    —
Основное,в оштукатуривании печи,из моего опыта,это закрепление сварной сетки на поверхности,и обязательное грунтование, а старых поверхностей и двойное не помешает. Сетку закреплять стоит как можно чаще.Для этого,при кладке кирпичей,в швы , я всовываю проволоку согнутую подковой и сжатую,так,что бы из шва торчал согнутый конец проволоки на 1,5см Потом прикладываешь сетку,и концы загибаешь.А дальше штукатуришь хоть Ротбантом,хоть цементной.Ну,и финишной,конечно.Только грунтовать после высыхания слоя и нанесения нового не забывайте!
А про цену не так просто сказать.Печь может быть по площади 5м.кв.,которые за час оштукатуришь, а углов там штук 40..И будешь эти углы выводить неделю..Смотреть надо.

#6:  Автор: Андрей ПЛИТОНИТРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 29 Апрель 2011, 10:30
    —
Цитата:
Как можно сделать штукатурку печную прочнее.

Я бы не рекомендовал достигать излишней прочности. Излишнаяя прочность неминуемо будет вести к возникновению повышенных внутренних напряжений (риск усадки и, следовательно, отслоения и растрескивания). Особенности эксплуатации печи (высокие перепады температур и термическое расширение) дополнительно негативно влияет на штукатурный слой.
С другой стороны, штукатурный слой и не должен быть слишком непрочным, чтобы при эксплуатации печи (температурные расширения, механические воздействия) долгое время сохранял свою целостность (не разрушался, не отслаивался и не растрескивался) и хороший внешний вид.
Идеальным вариантом в таком случае может стать раствор "ПЛИТОНИТ-СуперКамин ОгнеУпор". Не сочтите за рекламу, а лишь только за рекомендацию.
При необходимости такой штукатурный слой можно армировать сеткой.
Image
Посмотреть описание материала можно здесь: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3099

Цитата:
А дальше штукатуришь хоть Ротбантом,хоть цементной.Ну,и финишной,конечно.Только грунтовать после высыхания слоя и нанесения нового не забывайте!

Я бы также не рекомендовал использование материалов, не предназначенных для для этого. Печные растворы - это очень своеобразные материалы. Длительная эксплуатация печных растворов может быть гарантирована только использованием специальных материалов.
Присоединяюсь, грунтование рекомендовано и значительно повышает надежность сцепления.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group