Как определить порядовку по фото
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#1: Как определить порядовку по фото Автор: firstРегион: Курск СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013, 19:12
    —
Есть желание сделать такую уличную печь,но кроме фото ничего больше нет.Можно как-то определить порядовку для неё или может здесь на форуме есть автор или те,кто повторил данную конструкцию?


kladka-barbeku-iz-kirpicha.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.5 КБ
 Просмотров:  772 раз(а)

kladka-barbeku-iz-kirpicha.jpg



#2:  Автор: ghost73Регион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013, 12:06
    —
А разве такой короткой трубы достаточно для печи ? Shocked

#3: печь уличная Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013, 12:35
    —
Как раз такую печь делать не надо-она должна быть теплоемкой а тут стены тонкие.Маленькую русскую надо она все готовит - борщ пироги пряники хлеб татарский бэлиш.Мастеру порядовка не нужна-у каждого объекта есть свои нюансы.А если посетители Форума хотят построить китайскую стену то надо знать что ее длина кратна целому кирпичу с учетом шваи все...

#4:  Автор: firstРегион: Курск СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013, 17:24
    —
pe4ka,да я посетитель форума и не мастер по печам,но тем не менее хочу сам попробовать сложить печь ну или барбекю или как там она правильно называется,вобщем кирпичный мангал. До этого ничего подобного не делал,поэтому и выбрал вариант попроще и внешне хорошо выглядящий. Так что если не трудно помогите советом как построить такую печь либо аналогичную. Может есть уже готовые технологии постройки несложной печи с фотографиями и порядовкой а то дилетанту будет сложно понять. Печь нужна для нечастого приготовления шашлыков и варки горячих блюд. Устанавливать печь планирую под навесом.

#5: печь дома Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 11:43
    —
Строй маденькую рускую уличную печь-она вернет затраты и пинесет прибыль.А потом построишь несколько печей и заработаешь.В Вашем районе кто нибудь печет хлеб на родниковой воде замешаный в джеревянной квашне?По библиотекам походи по деревням прокатись где печи ест старинные...Лучше уж тандыр-200 лепешек самса он может испечь за рабочий деь.У нас35 руб. шт.За одну выпечку узбеки закладывют 60-70 лепешек самса.

#6:  Автор: firstРегион: Курск СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 13:54
    —
Прибыль мне не нужна,я хочу сделать для себя а не ради меркантильного интереса. По деревням и библиотекам ходить некогда. Нужен чертеж простой печи с порядовкой,даже не печи а кирпичного мангала-барбекю для нечастого использования.
Вот понравился проект,но это скорее для постройки в доме,а на улицу не пойдет.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=76692&sid=c7a7578d48cd15200b5e25782c3716fe#76692

#7:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 14:14
    —
Поглядите здесь.
Садоарийка на сухо у меня год простояла. Поставил на ГПС теперь.
http://www.stroiteli.info/showpost.php?p=101920&postcount=1070

#8:  Автор: firstРегион: Курск СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 14:21
    —
А вот такую печь стоит ли делать?


mangal.jpg
 Описание:
 Размер файла:  701.37 КБ
 Просмотров:  735 раз(а)

mangal.jpg



#9:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 14:26
    —
Я не стал делать такое.
В садоарийке - зажег дрова - поставил мясо. Глядеть нужно только за дровами. Подкидывать. От поджига, до снятия мяса - 40-50мин. Зависит от погоды.

#10:  Автор: queserРегион: Салми СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 20:08
    —
Image

Image

http://kamicenter.ru/catalog/barbecue.php



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group