Улучшенная русская печь «Экономка»
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#21:  Автор: severyaninРегион: Мурманск СообщениеДобавлено: Пт 26 Февраль 2010, 21:37
    —
Евгений Сыромятников писал(а):
Да, Евгений, угол за малым топливником наверное не прогревается при топке большого, но у меня он вплотную к камину и я даже рукой пощупать не могу. При топке малого, кстати, в основном обогревается помещение примыкающее к нему, жилая комната прогревается недостаточно. В холодную погоду есть необходимость в хотя бы паре закладок в большой топливник. Кстати, по поводу малого топливника, в порядовках без водогрейной коробки место водогрейной коробки просто закладывается кирпичом - этот массив и трудно прогреть, при реконструкции печи я подумываю увеличить объем малого топливника выкинув штук 6 кирпичей - это допустимо? Впрочем при всех раскладах эти кирпичи не трудно в
ернуть на старое место.


Евгений,у меня как раз без водогрейной колонки.В следующем году хочу вывесить трубу и построить двухколпаковую "шведку" Александра Бацулина.Мне кажется её характеристики мне больше подойдут.

#22:  Автор: Евгений СыромятниковРегион: Волжский Волгоградской СообщениеДобавлено: Сб 27 Февраль 2010, 12:02
    —
Да, пожалуй, Шведка Бацулина очень интересна, спасибо за направление, да и с темами ознакомился с удовольствием - сам бы не залез из-за названий тем. А как же шашлычёк не выходя из дома? А чугунок с борьщечком к утру? А на открытый огонь просто посмотреть? Хотя свой проем я после разборки печи ещё раз промерю - может влезет более 3,5 кирпича.

#23:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2010, 17:33
    —
Кстати томленые (как в РП) блюда можно готовить в обычных отопительных печах и шведках. Закладываете плиту двумя рядами кирпича насухо (у меня на даче они все время лежат - у меня трехходовка с плитой). После протопки спустя 30мин-час в топку ставите что надо (я и хлеб там пеку). Все прекрасно томиться.

#24:  Автор: Евгений СыромятниковРегион: Волжский Волгоградской СообщениеДобавлено: Пн 22 Март 2010, 10:09
    —
А шашлык не выходя из дома, а на огонь посмотреть?

#25:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пн 22 Март 2010, 11:00
    —
Шашлык так-же делаю в печи, как Бацулин, только пока угли ещё есть, задвижку прикрыв на половину. После шашлыка сжигается небольшая закладка. проделывал такое даже осенью в ненастье...

#26:  Автор: андрей10Регион: егорьевск СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 22:39
    —
Здравствуйте.
Теплушки,некогда популярные в сибири, красноречивые примеры того , что можно сделать (приготовить) в печи и что можно сделать с печью. Отец мой клал все до 15, на примерах этих печей объяснял мне принципы движения газов и методы кладки печей. Иногда открываю учебник Подгородникова, читаю пометки на полях рукой отца. Если позволите два примера.
Для того, чтобы нижняя часть печи лучше прогревалась, он делал печь с одной топкой под плитой в шестке, далее дым направлял по периметру нижней части печи вокруг, подворот далее вверх под свод , рядом с глухой заслонкой подворот и в трубу. Получался двойной колпак - принцип соблюден.
Второе. Одно время он навязывал кладку топки без колосника. Идея- зольник-
изолятор тепла. Сжигая дрова на поду топки , печь прогревалась до первого ряда + прогрев нижней части печи по периметру.
По опыту теплушки очень инертные. а в средней полосе их вообще не знали.
Поэтому шведки обосновано популярны и делают (готовят) в них все.
прошу простить, что отвлек. Успехов.

#27: немного непонятно. Автор: тюльпинРегион: москва СообщениеДобавлено: Вс 22 Август 2010, 11:58
    —
Здравствуйте ув. мастера!!! Пара вопросиков:
1. Зачем в этой печи две задвижки ??? Я так понимаю, что если открыт дымосборник, то дым выходит через отверстия в передней части варочной камеры, соответственно горячие газы не скапливаются под её сводом и камера не нагревается, это как бы прямой ход. А если эта задвижка закрыта, то должна быть открыта вторая, тогда газы скапливаются под сводом, преодолевают порожек и устремляются во второй дымоход!??? я всё пррально понял?
2. в порядовках 22,23 и 24 ряды с ошибкой, дымоход возникает из ниоткуда...
3. в чём всё-таки отличие вьюшки и задвижек???
4. Можно-ли в такой конструкции обойтись без железной стойки и справа от горнила тоже выложить кирпичом? или так практичнее?
5. Что имел в виду Северянин когда говорил что не прогревается угол за малым топливником?
6. Куда в такой печке можно впихнуть теплообменник (котелок) для парового отопления?

#28: Re: немного непонятно. Автор: Александр СеливановРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 17:45
    —
тюльпин писал(а):
Здравствуйте ув. мастера!!! Пара вопросиков:
1. Зачем в этой печи две задвижки ??? Я так понимаю, что если открыт дымосборник, то дым выходит через отверстия в передней части варочной камеры, соответственно горячие газы не скапливаются под её сводом и камера не нагревается, это как бы прямой ход. А если эта задвижка закрыта, то должна быть открыта вторая, тогда газы скапливаются под сводом, преодолевают порожек и устремляются во второй дымоход!??? я всё пррально понял?
2. в порядовках 22,23 и 24 ряды с ошибкой, дымоход возникает из ниоткуда...
3. в чём всё-таки отличие вьюшки и задвижек???
4. Можно-ли в такой конструкции обойтись без железной стойки и справа от горнила тоже выложить кирпичом? или так практичнее?
5. Что имел в виду Северянин когда говорил что не прогревается угол за малым топливником?
6. Куда в такой печке можно впихнуть теплообменник (котелок) для парового отопления?


Немного не так.
1 одна задвижка для топки печи, вторая для варки на плите, чтобы уходил пар. Хотя можно и ей пользоваться и при топке, но закоптится.
2 нет никаких ошибок. Внимательней посмотри.
3 задвижка задвигается. Вьюшка , вроде как блин, при протопке, открываешь дверцу, вынимаешь вьюшку, после протопки в обратной последовательности.
4 Можно. Но со стойкой лучше подход к плите.
5 Малый топливник предназначен только для приготовления пищи в летнее время. Он не нагревает массив печи.
6 Есть вариант с водогрейной коробкой. Посмотри. Между малым топливником и первым колпаком есть место.

#29: Re: немного непонятно. Автор: тюльпинРегион: москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 20:21
    —
Александру Селиванову

Александр! Спасибо огромное за пояснения!!!

Ошибки всё же есть, там дымоход закрашен, его как бы нет.я нашёл даже в книжке эту же печку, и эти же ряды там по-другому. В остальном понятно.
КСТАТИ !!! Я тут полночи думал-думал. Получается, что "Экономка" не двухколпаковая печь, а одноколпаковая. Первый колпак под подом, там всё правильно, газы идут поверху, потом сползают по стенке вниз и в подвёртки внизу.... а вот в варочной всё не так. газы выходят снизу, идут под сводом и сразу через отверстия в передней части вверх, в дымосборник . А спуска сверху-то нету???? значит и мешка для газов нету в варочной камере????

#30:  Автор: Евгений СыромятниковРегион: Волжский Волгоградской СообщениеДобавлено: Чт 26 Август 2010, 10:32
    —
Не совсем согласен, верхняя варочная камера выполняется с уклоном, как это принято в русских печах, поэтому мешок для газов имеет место быть. к тому же отверстия в своде небольших сечений и все газы не в состоянии уйти через верхнее. Все это очень наглядно видно при топке варочной камеры - движения газов просто завораживает. По поводу кирпичной перегородки - у меня труба коренная и находится с другой стороны от выложенных порядовок, так что плита открыта с трех сторон и это очень удобно.

#31:  Автор: AndreyvРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Декабрь 2010, 23:55
    —
Делал такую печь, только пришлось ее малость модифицировать под свои нужды. Сама идея многофункционально русской печи мне понравилось, но во всех книжках которые я видел, мало того что в порядовках куча ошибок, так там еще кирпичей резать придется - мама не горюй. В общем, чтобы не повторяться, дам ссылку на форум, где подробно описал процесс строительства и выложил фотки того, что в итоге получилось:

http://www.forumfermer.ru/viewtopic.php?f=18&t=72

Чуть позже, если соберусь нарисую порядовки.

з.ы. Кстати, подскажите какой-нибудь несложный доступный софт для того чтобы порядовки нарисовать.

#32: Re: Улучшенная русская печь "Экономка" Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 30 Декабрь 2010, 18:24
    —
Евгений Сыромятников писал(а):
Здравствуйте Уважаемые печных дел мастера! Мне казалось - я один в пустыне, но Ваш сайт восхитителен! Впрочем к делу:
лет 15 назад я, эксплуатируя варочную печь со щитком, влюбился в конструкцию "Экономки" Very Happy , через 5 лет удалось сложить, правда не самому(сил не хватило и времени - в тот год перестроил дом и в зиму уходил без печи, стекол и полов). Жена после выполнения печи что-то не так сказала - кидался на конструкцию с кувалдой Evil or Very Mad . Сейчас после 10-ти лет эксплуатации никакие варианты не интересуют Smile . Но печь была сложена с толщиной швов местами более 10 мм, черновой стороной кирпича внутрь и т.п. в общем пришло время полной реконструкции. Все эти годы я во всех изданиях и на сайтах просматривал варианты порядовок данной печи и заметил что они везде одинаковые и с массой ошибок в переревязках. К тому же мне надо развернуть выход трубы в противоположную сторону, чтоб присоединить к коренной трубе в щитке камина. В общем скачал уроки проектирования с форума и собираюсь нарисовать самостоятельно. Может Вам встречались нормальные рабочие чертежи данной печи или чего-то подобного в данных габаритах.
С этого сайта я порядовки и скачал. Именно их я сравнивал с другими источниками и пришел к вышеперечисленным выводам( извините если был невнимателен).
С уважением.
Евгений.


Пришлите размеры помещения, а лучше картинку с дверями и окнами.[/img]

#33:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 17:54
    —
Евгений Сыромятников писал(а):
Не совсем согласен, верхняя варочная камера выполняется с уклоном, как это принято в русских печах, поэтому мешок для газов имеет место быть. к тому же отверстия в своде небольших сечений и все газы не в состоянии уйти через верхнее. Все это очень наглядно видно при топке варочной камеры - движения газов просто завораживает. По поводу кирпичной перегородки - у меня труба коренная и находится с другой стороны от выложенных порядовок, так что плита открыта с трех сторон и это очень удобно.


Попробую вложить фотку... Экономка у тестя в деревне, дом 6х4+застекленная веранда 6х2,2, преимущественно нижний прогрев, летний ход (режим камина - на фото)... не достает лимита объема, отправляю на Ваш мейл...

#34:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2011, 20:24
    —
"Подрихтовал" фотку - выкладываю... Confused
Доставил бате, со товарищи, удовольствие! так приятно!!! Smile Это был наш,с супругой, отпуск 2009!!!
Он отзвонился после второй зимы: горячие кирпичи на 3-м ряду (преимущественно нижний прогрев), в режиме камина не дымит при закрытой ЗЛХ, ну а готовка - как в РП!!! Кирпичи на плите как горячий шесток...



Экономка у тестя.JPG
 Описание:
три поддона кирпича - две недели работы на свежем Вятском воздухе...
 Размер файла:  42.38 КБ
 Просмотров:  18587 раз(а)

Экономка у тестя.JPG



#35: Дымит печь Автор: АгашаРегион: тверская область СообщениеДобавлено: Вс 18 Сентябрь 2011, 22:26
    —
Здравствуйте, знатоки печных дел!
Нуждаюсь в совете! Сложили мне русскую улучшенную экономку точнехонько по книжным схемам. Горнило топится нормально и готовить можно, но и большой и малый подтопки дымят так, что из дома выбегаем. Неужели печь придется разбирать. Помогите справится с этой напастью.

#36: Re: Дымит печь Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 18 Сентябрь 2011, 23:08
    —
Агаша писал(а):
Здравствуйте, знатоки печных дел!
Нуждаюсь в совете! Сложили мне русскую улучшенную экономку точнехонько по книжным схемам. Горнило топится нормально и готовить можно, но и большой и малый подтопки дымят так, что из дома выбегаем. Неужели печь придется разбирать. Помогите справится с этой напастью.


Вделайте в под, сразу за притвором - справа, или слева, ЗЛХ!
Какова высота трубы над коньком, каково расстоянние от неё до конька крыши?

#37: Re: Дымит печь Автор: АгашаРегион: тверская область СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2011, 22:23
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):

Вделайте в под, сразу за притвором - справа, или слева, ЗЛХ!
Какова высота трубы над коньком, каково расстоянние от неё до конька крыши?


Высота трубы над коньком крыши 0,5 м; расстояние от нее до конька около 1,5 м. Печь сложили ребята, к-ые клали "шведку" и русские печи, "экономку" увидали в книге впервые и не хотели за нее браться. Делали все по схемам, но когда топлю основной подтопок, дым валит из закрытых дверец малого подтопка и малого поддувала, и из закрытого устья русской печи. А когда топлю малый подтопок, то дымит из закрытых дверец основного подтопка и основного поддувала и закрытого устья русской печи. Горнило же русской топится хорошо, даже немного гудит при топке. Что можно сделать?

#38:  Автор: Евгений СыромятниковРегион: Волжский Волгоградской СообщениеДобавлено: Пт 23 Сентябрь 2011, 14:30
    —
Попробуйте сначала протопить русский топливник. А какова у Вас высота тубы от печи?

#39:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 27 Март 2014, 20:37
    —
Навестили родителей в Тиванёнках Кировской обл.
Ниже - отчёт о работе печи... Confused



100_5296.JPG
 Описание:
даже кирпичики в шестке тесть не переставил... греет на них кастрюлю с водой...
 Размер файла:  26.54 КБ
 Просмотров:  1011 раз(а)

100_5296.JPG



100_5304.JPG
 Описание:
гречка из печи, приготовлена тестем...
 Размер файла:  31.68 КБ
 Просмотров:  833 раз(а)

100_5304.JPG



100_5324.JPG
 Описание:
растапливается на ЗХ без дымления
 Размер файла:  26.29 КБ
 Просмотров:  905 раз(а)

100_5324.JPG



#40:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 30 Март 2014, 09:36
    —
Андрей_Алексеевич, уважаемый, а можно чуть подробней! Печка очень домашняя, понравилась ещё с первого фото.
А какую площадь греет? Кроме неё видимо больше печей в доме нет. Ну по конструкции пару слов, если ещё есть время. Есть-ли засыпка между сводом и стенкой. И в горнило бы заглянуть.
От родителей дом в деревне 5*7, дело к пенсии, хотим туда перебраться. Но РП в прошлом годе разобрал из-за трещин, ещё глинобитная, на деревянном подпечье. Вот хочу экономку "пощупать".



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group